content/news/images/51637/1_mainPhoto.jpg
19:39, 29.06.2016 / ПРАВО

Белых уведомил руководство СИЗО о начале голодовки

Губернатор Кировской области Никита Белых в среду утром официально уведомил руководство СИЗО «Лефортово», что начинает голодовку в знак протеста, сообщил ТАСС его адвокат Вадим Прохоров.

Белых уведомил руководство СИЗО о начале голодовки
Фото Станислава Красильникова, ТАСС

- Сегодня утром, еще до моего прихода, Белых подал заявление на имя начальника СИЗО о начале голодовки в знак протеста против выдвинутого в отношении него обвинения, а также из-за того, что к нему до сих пор не пустили его супругу и брата, - сказал Прохоров.

Кроме того, сообщил адвокат, Белых категорически отрицает факт получения им взятки.

- Белых категорически отрицает факт получения им взятки, настаивая на своей невиновности, - сообщил Прохоров, не став уточнять детали, которые составляют тайну следствия.

Ранее в Басманном суде Москвы Белых заявил, что намерен доказать свою невиновность и готов объяснить каждый свой шаг и каждое свое слово. Также в письме главному редактору радиостанции «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову чиновник сообщил, что его «подставили».

Губернатор был задержан 24 июня в одном из ресторанов Москвы при получении взятки. По данным СК, Белых лично и через посредника получил в общей сложности 400 тыс. евро. За эти деньги, считает следствие, губернатор обещал двум предприятиям региона – «Нововятскому лыжному комбинату» и «Лесохозяйственной управляющей компании» - покровительство, а также послабления в том, что касается контроля со стороны правительства области.

Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, 25 июня он был арестован на два месяца.

5711

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    29 июня 2016 г., 19:45:10
    Ответить
    Нехрена у него требования
    Жену ему подавай
    • узпокойтесь!
      29 июня 2016 г., 20:06:55
      Ответить
      жена ему конечно же нужна - особенно при голодовке))) секс то не запрещен при голодании - калории лучше сжигаются!
  • ну-ну
    29 июня 2016 г., 19:58:44
    Ответить
    сколько таких голодающих было.
    уже никто не клюнет.
  • кишка тонка у коррупционера
    29 июня 2016 г., 20:00:24
    Ответить
    будет сидеть
    • Миша
      29 июня 2016 г., 20:31:49
      Ответить
      Скоро узнаем
      Если подстава - то посадят. Если брал - то отпустят.
      Отправлено из мобильной версии
  • Меня
    29 июня 2016 г., 20:09:43
    Ответить
    Зря так
    Психоз. Слабак.
    Отправлено из мобильной версии
  • весь
    29 июня 2016 г., 20:12:42
    Ответить
    народ голодает, и этот упырь пусть тоже попробует
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    29 июня 2016 г., 20:13:18
    Ответить
    "...в знак протеста."
    Протеста против чего? Убрать "Взятку" из Уголовного кодекса? Приравнять взятку к коммерческой деятельности?! Через пару дней гречку будет трескать за обе щеки.
    • КОМИльфо
      29 июня 2016 г., 21:15:30
      Ответить
      переименовать "взятку" в очередной добровольный "транш"!
      • Шут
        30 июня 2016 г., 7:56:24
        Ответить
        "Взаимное одаривание по взарание оговоренной цене" =))
  • 6
    29 июня 2016 г., 20:13:44
    Ответить
    неудачник
    • Шестерке
      29 июня 2016 г., 20:44:38
      Ответить
      Ты, блин, удачник, че ли??
  • Укр
    29 июня 2016 г., 20:42:43
    Ответить
    Помилование
    у Савченко получилось и у Белых получиться.
  • Человек
    29 июня 2016 г., 20:56:21
    Ответить
    Люди, почему вы такие злые?
    Отправлено из мобильной версии
    • я зол
      29 июня 2016 г., 20:59:24
      Ответить
      потому что хочу кушать
    • потому что
      29 июня 2016 г., 21:00:37
      Ответить
      ты человек
      А мы люди.
    • а я вобще
      29 июня 2016 г., 21:05:41
      Ответить
      не человек
      я-быдло
    • ВЮ
      30 июня 2016 г., 10:34:02
      Ответить
      Савченко-презикам по-родне приходится....,а этот не родня!!!!
  • натали
    29 июня 2016 г., 20:59:05
    Ответить
    сгу
    сгу не эффективный вуз
    • Наталье
      29 июня 2016 г., 21:36:56
      Ответить
      Обоснуйте.
      • чел
        30 июня 2016 г., 5:08:18
        Ответить
        вкладывать бюджетные деньги в обучение специалиста
        который не востребован на рынке. То есть не может принести отдачу государству. Деньги на ветер.
      • Да легко
        30 июня 2016 г., 5:45:03
        Ответить
        http://indicators;miccedu;ru/monitoring/_vpo/material;php?type=2&id=10104
        Вместо точек с запятой поставьте просто точку
    • врач
      30 июня 2016 г., 8:15:18
      Ответить
      ну и что кайзер тож требовал и что? ему голодать полезно придет просветление
    • 777
      30 июня 2016 г., 8:17:56
      Ответить
      натали ты точно покурила что не то мы тут обсуждаем бледых его голодовку а ты с каким то универом. такие спецы конечно никому не нужны они нужны наркологам
  • 1
    29 июня 2016 г., 21:05:42
    Ответить
    путин под видом борьбы с коррупцией зачищает дальний край чиновничьего стада,удаляет тех.кого когда-то принимал на заклание заведомо.Пусть попробует Сечина,Миллера,Вроттенбергов потрясти,иль "глвворвиолончелиста" себя любимого.)
    • не ссы
      29 июня 2016 г., 21:21:30
      Ответить
      без тебя разберемся
      кого зачищать,ты уже в списке
      • 1
        29 июня 2016 г., 21:30:02
        Ответить
        писать надо тебе,завтра придут за тобой или за папашкой твоим,всю жизнь прожившим на зарплату)
        • это ты
          29 июня 2016 г., 21:42:53
          Ответить
          на папашкины живешь
          я на свои
          • 1
            29 июня 2016 г., 21:45:16
            Ответить
            ну дык за тобой и придут,раз на свои)))баран
    • Шут
      30 июня 2016 г., 7:58:07
      Ответить
      Он и отдал белыху кировскую область на кормление и в качестве эксперемена. Он больше всех орал о коррупции =))
  • предлагаю
    29 июня 2016 г., 21:20:14
    Ответить
    каждый день
    Подавать ему в камеру 5 раз в день еду из лучших ресторанов Масквы.
    Наисвежайшую, с икоркой черной и деликатесами.
    И поставить нескрытую камеру.
  • дума
    29 июня 2016 г., 21:24:10
    Ответить
    У него старший брат работал в генпрокуратуре и уволился по собственному желанию 28 июня уволился, вот и просит его чтобы он помог выйти чистеньким из этого дерьма
  • 11
    29 июня 2016 г., 21:42:40
    Ответить
    Комменаторына БНК с Савушкина?
  • Бородач
    29 июня 2016 г., 22:11:59
    Ответить
    Рребята, это подстава, это подстава
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      30 июня 2016 г., 7:58:51
      Ответить
      Понять и простить =))
  • Данио
    29 июня 2016 г., 22:12:42
    Ответить
    А с какого.... перепугу ему должны допустить жену и брата? С таким же упорством он может ходатайствовать о возвращении ему изъятых евро например.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пётр
    29 июня 2016 г., 22:52:28
    Ответить
    Стройнее будет
    Люди на воле многие голодают, говорят есть какая то лечебная голодовка, так что не чего с ним не случится. Говорит что на нужды региона деньги, пусть чешет бабушкам. На это дело перевели бы по без налу в бюджет и мама не горюй.
  • Как есть
    29 июня 2016 г., 23:09:23
    Ответить
    Лечебное голодание
    Так то лечебное голодание. Хуже не будет. Еще бы нагрузочку увеличить физическую на благо народа, на лесоповале.
  • )
    29 июня 2016 г., 23:50:31
    Ответить
    Сейчас же пост
    Отправлено из мобильной версии
  • Луч
    30 июня 2016 г., 1:13:43
    Ответить
    Смех, смехом но идёт зачистка в Москве денег мало стало((
    • Луч-у
      30 июня 2016 г., 5:34:04
      Ответить
      Денег много не бывает.
      Доллар падает, однако.
  • начальник СИЗО
    30 июня 2016 г., 5:32:04
    Ответить
    Во "пассажира" подкинули.
    Сегодня голодовка, завтра паралич(как у Юли Тимошенко), послезавтра суицид неудачный.
    Артисту нужно внимание публики.
  • 11111
    30 июня 2016 г., 7:29:38
    Ответить
    Лавры Надеи покоя не дают? Ишо один хорошо упитанный голодун-пиарщик)))
  • 888
    30 июня 2016 г., 18:58:09
    Ответить
    888
    ДА ПУСТЬ ГОЛОДАЕТ.ОН ДО ЭТОГО НЕ ПЛОХО ЖРАЛ!)))))