content/news/images/51659/ANT_6126_mainPhoto.jpg
13:21, 30.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Коми получит более 80 миллионов рублей на занятость населения

Согласно распоряжению правительства РФ Республика Коми получит 80,8 миллиона рублей на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения. Как сообщила пресс-служба главы Коми, субсидия направлена на реализацию подпрограммы «Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Коми». Общий объёем финансирования составляет 115,2 миллиона рублей, из них 34,6 миллиона рублей выделены из республиканского бюджета.

Коми получит более 80 миллионов рублей на занятость населения
Фото Николая Антоновского

Выделенные средства позволят в 2016 году обеспечить занятость работников, находящихся под риском увольнения, и ищущих работу граждан, проживающих в Коми.

В рамках программы будет реализованы четыре направления:

Опережающее профессиональное обучение и стажировка - 1110 человек;

Возмещение работодателям, реализующим программы развития организации, расходов на частичную оплату труда 80 работников, уволенных из иных организаций и выпускников профессиональных образовательных организаций;

Обеспечение временной занятости 780 работников, находящихся под риском увольнения;

Возмещение работодателям затрат. Связанных с трудоустройством 25 инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество.

Реализацию мероприятий региональной госпрограммы осуществляют 21 предприятие.

4721

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • популизм
    30 июня 2016 г., 15:46:20
    Ответить
    то- нет безработицы------то -она зашкаливает------как их(вас)понять?
  • я лично
    30 июня 2016 г., 15:49:26
    Ответить
    отсюда увольняюсь
  • 1
    30 июня 2016 г., 15:53:42
    Ответить
    Противно читать уже этот д****изм. Предприниматель попросит кредит в банке на развитие, его пошлют. Далее - увольнение и безработица. Эти подачки с барского - г**** полное. Экономику и бизнес надо поддерживать, ослы!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      30 июня 2016 г., 16:23:49
      Ответить
      Госдума ужесточила наказание за задержку ЗП =)) Предвидят большие проблемы с обороткой =)) Безработных скоро прибавиться.
    • стратег
      30 июня 2016 г., 20:31:02
      Ответить
      а работать пробовал,все пишешь пишешь,изо всех щелей желчь прет не захлебнись болезный
  • а вы мозгуйте
    30 июня 2016 г., 16:15:39
    Ответить
    где? будут заняты безработные?
  • тов.Сталин
    30 июня 2016 г., 16:28:21
    Ответить
    нынешняя власть -недееспособна -если она не способна построить БЕЛКОМУР за этот период её правления-это,товарищи,аксиома!
  • 111
    30 июня 2016 г., 19:11:05
    Ответить
    неэффективное расходование госсредств. закапают денежки как обычно. практика есть уже
  • Тимоха
    30 июня 2016 г., 19:16:08
    Ответить
    Мать моя женщина. Такой раздутый никчемный аппарат как цзн, плюс миграционщики хлеб жрут задарма. Нелегалов в Сыктывкаре немеряно, а коренное население без работы. Вымирайте, спивайтесь и в одной петле напару вешайтесь... а мы поглядим. А потом спишем на неадекват маргиналов, инфантилов, бездельников.
  • Тима
    30 июня 2016 г., 19:23:08
    Ответить
    Через ЦЗН отмывают бабло? Ведь дураку ясно, что контора данная только фиктивная.
  • я
    30 июня 2016 г., 21:48:10
    Ответить
    Большая часть денег пойдёт на повышение зряплаты аппарату "бич-конторы" (козлову-сотоварищи)
  • про ЦЗН
    30 июня 2016 г., 22:24:13
    Ответить
    ЦЗН не только фиктивная, бесполезная структура. Столкнулся с ней - и не дай бог опять пройти через это. все для галочки. Так в лоб и говорят - ситуация на рынке Ж**А - ищите сами. Ни разу ничего не предложили. ни одной вакансии. на вопрос - а вы вообще подбираете кадры, ответ был отрицательный.
    • ж
      02 июля 2016 г., 3:02:17
      Ответить
      это точна,при мне 10 человек отфутболили с комментарием "а что вы здесь хотите?все на сайте" а на сайте вакансии которые уже 10 лет назад закрыты!нет работы в сыке на достойную зарплату нету!!!!смешные оклады и половина серые!не даром народ убегает отсюда!!!зато лозунги висят по сыку "рабочие места жителям сык-ра.Гапликов"да будет вам известно уважаемый врио главы-рабочие места есть ,но на такую з/п вы не проживете!!!!
  • )))
    30 июня 2016 г., 22:43:42
    Ответить
    С прикольного ракурса мужчина в кадр попал