content/news/images/51678/FW3A9710_mainPhoto.jpg
18:49, 30.06.2016 / ПРАВО

С Еленой Шабаршиной проводятся следственные действия

По данным источников БНК в правоохранительных органах, руководитель администрации главы Коми Елена Шабаршина подозревается в совершении преступления. По запросу агентства в Следственном управлении СКР по Коми подтвердили, что с «Еленой Шабаршиной проводятся следственные действия». Более подробная информация будет предоставлена чуть позже.

С Еленой Шабаршиной проводятся следственные действия
Фото Виктора Бобыря
9975

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • Пятница
    30 июня 2016 г., 18:56:06
    Ответить
    не подведи
    • глазам не верю!
      30 июня 2016 г., 22:23:32
      Ответить
      Неужто и впрямь до неприкасаемых дошли
    • Сергей
      30 июня 2016 г., 23:10:04
      Ответить
      ваша ухмылка не катит мадам
      а вы думали - очередь не дойдет...
  • интерес
    30 июня 2016 г., 18:57:53
    Ответить
    дождались
    Неужели дошли и до этой неприкасаемой дамы!?!? А она то уверенно думала что ее величеству подчиняется весь мир...
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      30 июня 2016 г., 19:25:02
      Ответить
      В Лефортово ее на одну шконку с Гайзером
    • 1
      30 июня 2016 г., 19:25:43
      Ответить
      И квартирку на октябрьском конфисковать
    • А
      30 июня 2016 г., 19:33:32
      Ответить
      Осипова на очереди.?
      Это только начало. Новая ОПС собирается. Кто паровозом пойдет?
      • Б
        30 июня 2016 г., 19:44:06
        Ответить
        Ну, а когда уборщицы пойдут? И кто сначала - уборщицы или дворники?
      • Очередь
        30 июня 2016 г., 19:50:51
        Ответить
        За безделие и профнепригодность не сажают
      • Да
        30 июня 2016 г., 19:59:07
        Ответить
        говорил я Гапликову 13 апреля при членах правительства и прессе,
        что Шабаршина скрывает преступления против жителей республики.
        А сколько раз БНК удаляла мои комменты с обвинением Осиповой и Шабаршиной. Из следственного комитета пришла бумага с требованием провести полную проверку по моим заявлениям и восстановить нарушенные права. Подождем.
      • Уггс
        30 июня 2016 г., 22:07:13
        Ответить
        Осипова вовремя слиняла в уггс.
      • Олег
        01 июля 2016 г., 1:09:08
        Ответить
        Осипову не тронут,ее уже проверяли,она чистая.будет работать в команде Главы
        Отправлено из мобильной версии
    • Что
      30 июня 2016 г., 19:53:30
      Ответить
      где-то
      по другому работают?? И не исходите на мыло - если пристрастно трясти, то у любого найдутся грехи и нарушения закона или правил. Из японского опыта: если жить по закону - то работать невозможно (т.е. делать ничего нельзя). А пределы разумного (при отступлении от норм) определяются у нас пристрастно и субъективно...
      • Шут
        01 июля 2016 г., 8:23:17
        Ответить
        Приедьявите результаты работы =))
    • ну вот
      30 июня 2016 г., 20:59:20
      Ответить
      Ленка, пришел и к тебе лихой час.
  • 0/
    30 июня 2016 г., 19:02:27
    Ответить
    нескончаемая профилактика, норм.
  • 1
    30 июня 2016 г., 19:03:52
    Ответить
    единственная симпатишная в верхах...
  • андрюшок
    30 июня 2016 г., 19:07:55
    Ответить
    королева моих влажных снов
  • гипократ
    30 июня 2016 г., 19:08:05
    Ответить
    Отпускные в избиркоме получила 750 000!!!и все мало - на нары ее
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел.
      30 июня 2016 г., 19:19:51
      Ответить
      Она их сама установила?
      • Не сама
        30 июня 2016 г., 19:36:21
        Ответить
        Зарплата председателя регионального избиркома устанавливается на федеральном уровне и примерно равна зарплате федерального же министра.
    • 3 года
      30 июня 2016 г., 22:21:34
      Ответить
      мне за такие деньги надо работать 3 года
  • Дшрадлрмдорс
    30 июня 2016 г., 19:08:58
    Ответить
    Ну вот и сбылось мое предсказание о делах новых-старых чинуш из команды мистера Танцора....Когда реальные результаты увидим, а Врио?
    Отправлено из мобильной версии
    • Татьяна Викторовна
      30 июня 2016 г., 19:11:21
      Ответить
      ...результат один-хриплый голос и мимические морщины меж бровей)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Синяяизолента
        30 июня 2016 г., 19:13:01
        Ответить
        Ждем очередной ПШИКпроект на мульярд рублев
        Отправлено из мобильной версии
    • А что
      30 июня 2016 г., 19:14:49
      Ответить
      с Гайзера-то "реальных результатов" не спрашивал аж 6 лет?
      А теперь невтерпеж меньше чем за год стало?
      Скажи лучше, где тебе хвост прищемили.
      • Ыб
        30 июня 2016 г., 19:18:22
        Ответить
        О скажи овно, вот и оно)))
        Отправлено из мобильной версии
        • Это
          30 июня 2016 г., 19:33:30
          Ответить
          ты о себе, что ли?
    • Ыб
      30 июня 2016 г., 19:17:41
      Ответить
      Ща порядинский рупор выскочит и пропоет песню о том,что Гибликов еще не успел за #короткий# срок место насидеть, и ему алкашитунеядцыжителикоми не дают работать
      Отправлено из мобильной версии
  • ш
    30 июня 2016 г., 19:10:37
    Ответить
    ура народ завтра пятница
  • Не понимаю
    30 июня 2016 г., 19:16:58
    Ответить
    Все кандидаты на эти должности проходят согласование в Конторе. Неужели полгода наза никто ничего компрометирующего не знал, а теперь вот - глазки раскрылись? Так не бывает.
    Интересно, в какие игры наги следаки и фейсы играют? А то ведь доиграются...
    • Все понятно!
      30 июня 2016 г., 19:55:53
      Ответить
      так бывает -
      Кто-то в "Лефортово" начал колоться...
    • Шут
      01 июля 2016 г., 8:26:53
      Ответить
      Их как игрушки =)) То достают, то прячут, потом опять достают =)) Все для народа, все для развлечений =)) Хлеба то мало стало =)) Вот сейчас достанут, поиграют и опять забудут =)) Сколько народного добра по норкам растащено =)) За 20 лет количество миллиардеров сильно выросло =))
  • Зря осталась при властьприлежащих
    30 июня 2016 г., 19:18:17
    Ответить
    Ушла бы тихо, может быть и обошлось...
    Отправлено из мобильной версии
  • PNP30
    30 июня 2016 г., 19:19:02
    Ответить
    .
    Аплодирую стоя. Это мрази вам за Воркуту!
  • 1
    30 июня 2016 г., 19:20:14
    Ответить
    да уж, завтра пятница,не повезло барышне
    • Зачем?
      30 июня 2016 г., 22:14:24
      Ответить
      Ну неужели нет понятия о совести и чести? Служили как верные прикормленных псы при прежних главах. Зачем лезли в команду нового ГЛавы? Ну если знают, что рыло в пуху, зачем? Зачем дискредитироваться и позорить его? Тукмаков, сердитов, Шабаршина, Осипова.... Сколько их ещё таких?
      • много
        30 июня 2016 г., 22:24:38
        Ответить
        Истиховская,Жиделева...
  • Снова
    30 июня 2016 г., 19:25:05
    Ответить
    верю в справедливость!
  • состороны
    30 июня 2016 г., 19:26:55
    Ответить
    сколько злобы.
    а как же презумпция невиновности?
  • КОМИзяк
    30 июня 2016 г., 19:27:23
    Ответить
    Редактору Банки
    Уголовно-процессуальный кодекс РФ:
    Статья 8 пункт 2. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом.
    Так,что рано Банка на человека поклеп ведете!
    Стыдно должно быть!
    • Стыдно должно быть ей
      30 июня 2016 г., 19:31:37
      Ответить
      и ее псу Ермолаеву.
      • Ну что, Санек ? Пришло и твоё время.
        30 июня 2016 г., 22:17:39
        Ответить
        А Попова черновского? Валидоловича с нею вместе отстранят? Она же ему целое управление создала. Типа руководит организацией её деятельности. Доруководился.... Обалдеть. Как раздувала Штаты. В подчинении у начальника управления 4 секретарши. А зарплата? На выход, Саня!
    • Это Вы о чем?
      30 июня 2016 г., 19:46:23
      Ответить
      Про какой суд бредите?
      Наши судьи служебные подлоги стряпают, вынося незаконные решения от имени Российской федерации. Скоро должен решиться вопрос с одним из " судей" по моему заявлению по ст.Служебный подлог. Наши органы пытаются скрыть, готовлю заяву Бастрыкину А.И.
      • бастрыкен
        30 июня 2016 г., 20:24:12
        Ответить
        да тьпху на ваши заявы
    • флюгер
      30 июня 2016 г., 20:23:14
      Ответить
      так не говорят что виновна говорят взяла, чуешь разницу?
  • Незванный гость
    30 июня 2016 г., 19:28:49
    Ответить
    Ну вот дождались
    Теперь Кирьяков вместо нее пойдет. Что и следовало ожидать.
    • Га-га
      30 июня 2016 г., 20:55:59
      Ответить
      Это чел который на болотоходе в лес ездил рябчиков пострелять и сломал его? А потом Мартын фирму подрядчика в угоду хозяину напряг запчасть для болотоходе купить чтобы сокрыть содеянное?
  • фас
    30 июня 2016 г., 19:37:16
    Ответить
    очередная косточка ватникам
    • Угомонись
      30 июня 2016 г., 20:58:14
      Ответить
      бесфамильный
      нехорошо это народ обзывать - да он небогат но он народ и кормит тебя убогого
      • а твоя фамилие - Угомонись?)))
        30 июня 2016 г., 21:14:48
        Ответить
        кормит...зри в корень - на носу выборы
  • у
    30 июня 2016 г., 19:37:59
    Ответить
    пипец рыжей
  • Игорь
    30 июня 2016 г., 19:39:29
    Ответить
    Ыбу
    Рупор сей в лице не поверите САВАС....ОЙ сегодня прокричал, что да, быстрых результатов ждать невозможно, ребенка раньше времени нельзя заставить ходить и т. д.. Она имела в виду, что меня- то не трогайте, а уж я спою про вашу красоту неземную.
  • Надеюсь
    30 июня 2016 г., 19:39:55
    Ответить
    Что подозревается в фальфикации результатов выборов, а не в уводе денежек.
  • надо же...
    30 июня 2016 г., 19:40:39
    Ответить
    В 17.56, выходя из ЖД, сказал И... одному дяде, что Шабарашкину, которая умеет считать лучше всех, пора паковать...
    Как в водку глядел.
  • Непотопляемая Николаева
    30 июня 2016 г., 19:41:43
    Ответить
    Криминальное прошлое не мешает Николаевой Т. работать заместителем правительства республики! Тогда что изменилось с посадкой Гайзера и приходом Гапликова?! Когда до Николаевой очередь дойдет?
    • Сергей
      30 июня 2016 г., 20:55:42
      Ответить
      еще не ее время
      подождем
  • Илья
    30 июня 2016 г., 19:45:32
    Ответить
    Что сегодня уже пятница ?
    Отправлено из мобильной версии
    • пятница
      30 июня 2016 г., 22:26:32
      Ответить
      в пятницу будут брать других
  • Ммм
    30 июня 2016 г., 19:48:08
    Ответить
    Лучше поздно чем никогда.
    Все помнят, как деньги на избирательных участках раздавали за правильную галочку.
    Отправлено из мобильной версии
  • шабаршина
    30 июня 2016 г., 19:49:35
    Ответить
    по велению ЕР-начала шебуршиться------ЩУКА
    • В
      30 июня 2016 г., 20:16:07
      Ответить
      Если по велению ЕР тогда отмажут! Жаль..... Надеялись на справедливость.....
      Отправлено из мобильной версии
  • витя
    30 июня 2016 г., 19:50:45
    Ответить
    манька облигация тоже симпатичная
  • я
    30 июня 2016 г., 20:05:15
    Ответить
    Я тоже о николаевой, когда же в ее сторону посмотрят? Неужели эта рыба опять выскользнет?
    Отправлено из мобильной версии
  • прокурор
    30 июня 2016 г., 20:05:17
    Ответить
    тут 290 ч4
  • Ли Куан Ю Сингапурская история. Из «третьего мира» – в первый
    30 июня 2016 г., 20:06:01
    Ответить
    Глава 12. Борьба c коррупцией
    ... Перед всеобщими выборами, проходившими в мае 1959 года, мы приняли важное решение: выдвинуть на первый план борьбу с коррупцией. Правительство Лим Ю Хока (Lim Yew Hock) (1956–1959) становилось все более коррумпированным. Министр просвещения этого правительства Чью Сви Ки (Chew Swee Kee) получил миллион сингапурских долларов из американских источников для борьбы с коммунистами на предстоящих выборах. Широко распространились слухи о меньших суммах, которые переходили из рук в руки по причинам, не связанным с идеологией. Мы опасались за исход выборов, потому что чувствовали себя неподготовленными и недостаточно организованными, чтобы бороться с коммунистами, которые, в случае нашей победы на выборах, стали бы бороться с нами. Но оставить эту группу негодяев у власти на следующий пятилетний срок означало бы заразить коррупцией и тех государственных служащих, которые, в целом, были честными людьми. Случись это, мы бы уже не смогли управлять государством. Мы решили бороться за победу.
    Искушения есть повсюду, не только в Сингапуре. К примеру, первыми официальными лицами, с которыми сталкиваются иностранцы при въезде в страну, являются служащие эмиграционных и таможенных служб. Во многих аэропортах стран Юго‑Восточной Азии путешественники сталкиваются с задержками при прохождении таможенного и эмиграционного контроля, которые возникают, если не находится соответствующих стимулов для ускорения этих процедур, зачастую в виде наличных. То же самое происходит на дорогах: будучи остановленным полицейским за предполагаемое превышение скорости, водители передают им свое водительское удостоверение вместе с определенной суммой в долларах, чтобы избежать наказания. Вышестоящие служащие также не подают достойного примера. Во многих городах региона даже госпитализация после дорожно‑транспортного происшествия требует дачи взятки, чтобы поскорей привлечь к себе внимание. Небольшая власть, данная людям, которые не могут достойно прожить на свое жалованье, создает стимулы для ее неправильного использования.
    Наша борьба за чистое, не коррумпированное правительство имела глубокий смысл. Принимая присягу в здании муниципалитета в июне 1959 года, мы все надели белые рубашки и брюки, что должно было символизировать честность и чистоту нашего поведения в личной и общественной жизни. Люди ожидали этого от нас, и мы хотели оправдать их ожидания. Коммунисты демонстрировали свою близость с рабочим классом, одеваясь в простые рубашки со свободными рукавами и брюки, пользуясь автобусами и такси, проживая в небольших комнатах в зданиях профсоюзов, отдавая детей в школы с преподаванием на китайском языке. Они высмеивали мой кабинет и дом, оборудованные кондиционерами, мою большую американскую машину «Студэбэкер» (Studebaker), мою привычку играть в гольф и пить пиво, мое буржуазное происхождение и кембриджское образование. ...

    Книга доступна для свободного скачивания в сети Интернет.
  • прокурор
    30 июня 2016 г., 20:08:43
    Ответить
    всплывет брюхом вверх.
  • Инта
    30 июня 2016 г., 20:10:24
    Ответить
    Избирательная комиссия
    После шабаршиной ниточка потянется и к интинской избирательной комиссии ... Посмотрим кого и на сколько посадят.....
    Отправлено из мобильной версии
  • В
    30 июня 2016 г., 20:12:17
    Ответить
    Коррупция
    Неужели севастьянова из ОПС отмазалась за квартиру? Или отмазали?
    Отправлено из мобильной версии
  • Минус
    30 июня 2016 г., 20:29:25
    Ответить
    Ещё один минус Врио
  • Я
    30 июня 2016 г., 20:46:28
    Ответить
    Крутских дают условку, Шабаршину закрывают. Совпадение,не думаю.
    • 222
      30 июня 2016 г., 20:53:49
      Ответить
      Не её ли сынок из следственного комитета в позапрошлом году в кабаке из пистолета стрелял
    • О.В.
      30 июня 2016 г., 22:29:44
      Ответить
      А зачем она ПОПКИНА ПРИТАЩИЛА В Администрацию? С такими понтами начал свою деятельность. Власть дали. Такой серый мышонок в очочка и одной серой рубашаенке в течение всех лет работы пытался учить и строить опытных и порядочных людей. Как Сергей Анатольевич позволил шабаршиной притащить его? Всех этих гайзеровских и черновско-ромадановских лакеев нужно было отправить вместе с их шефами сушить сухарики.
      • Хи Хи
        30 июня 2016 г., 22:31:48
        Ответить
        Это точно. Такой отвратный тип. Теперь его наконец то можно послать открыть . А так все про себя приходилось. Еле сдерживал себя.
        • Л.
          01 июля 2016 г., 7:43:24
          Ответить
          Так и посылают! Черновский прихвостень . Лакей. А чего она его пригрела то? Окружила себя подобными ч**шниками. Бедный глава! Что и кто за его спиной?
  • фейсы красавчики
    30 июня 2016 г., 20:48:38
    Ответить
    Все четко, постепенно подчищают! Скоро к варягам такими темпами перейдут
    Отправлено из мобильной версии
  • Костя
    30 июня 2016 г., 20:50:40
    Ответить
    Аналог эпизода с ч6 ст 290 УК РФ как и бывшего Председателя КСП РеспКоми

    Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Председателя Избирательной комиссии Республики Коми Елены Шабаршиной, подозреваемой в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

    По данным следствия, с января 2007 года по август 2015 года Шабаршина получала систематически (как правило, ежемесячно) через посредников от действовавшего в то время заместителя Главы Республики Коми Константина Ромаданова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе. Всего в течение указанного периода фигуранткой получено в качестве денежного вознаграждения не менее 6 млн. рублей.

    К настоящему времени Шабаршина допрошена в качестве подозреваемой. В ходе допроса она признала вину в совершении преступления. С ее участием проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Решаются вопросы, связанные с избранием в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
  • Дима
    30 июня 2016 г., 21:20:34
    Ответить
    о, завтра жеш пятница? ну всё правильно
  • простой коми народ
    30 июня 2016 г., 21:24:02
    Ответить
    Гапликову хвала! СК молодцы. Рамаданову свободу после того как всех сдаст
    Молодец Гапликов, всех воров и взяточников на нары. Невзирая на личности и должности. Если в том же духе последует продолжение, то альтернативы врио нет. Всяческое уважение!!!
    • опять я
      30 июня 2016 г., 21:45:53
      Ответить
      Не совсем поняла,причем тут Гапликов? Силовики молодцы!А ВРИО просто разумно в это не вмешивается.
      • Вот так да
        30 июня 2016 г., 22:25:07
        Ответить
        С кем работать главе? С кем идти на выборы? Вор на воре и вором погоняет. На кого ему делать ставки? Только доверит кому то, а его раз и на нары. От Осиповой этой избавился, пришла следующая. И что? Перед выборами оставляют Главу опять в растерянности. Кого назначать? Кому доверять? Некому!!!!!!
        • Знаю
          30 июня 2016 г., 22:45:47
          Ответить
          Д.Н. Ушаковой
          Отправлено из мобильной версии
        • Losik
          30 июня 2016 г., 22:48:30
          Ответить
          А глава честный честный, руководитель бывший Олимпстроя :-)
          Отправлено из мобильной версии
        • опять я
          02 июля 2016 г., 6:43:18
          Ответить
          Ничего,прорвемся!Были времена похуже.
      • Шут
        01 июля 2016 г., 8:30:24
        Ответить
        Ога =)) Досье на нее собирали =)) Чтоб она больше брала, чтоб потом не выскользнула из сетей фемиды =)) ГЫ-ГЫ
        • опять я
          02 июля 2016 г., 6:35:57
          Ответить
          Ждали,пока икринок побольше соберет,чтобы поймать рыбку по- крупному.Органы,если что-то возбуждают,то хотят получить удовольствие.
  • 123
    30 июня 2016 г., 23:12:24
    Ответить
    Ну что? Кто был никем тот никем и помрет! Закон жизни
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    01 июля 2016 г., 8:02:27
    Ответить
    не мешало бы проверить
    и председателей ТИК районов с 2007 по 2014 г, особенно выборную кампанию в начале 2011 года. Тогда по указке сверху снимали с дистанции неугодных.
  • Верим верим
    01 июля 2016 г., 9:04:53
    Ответить
    что все выборы были "честными" и едресня так "любима" народом, что за неё постоянно "голосует большинство населения".
  • Приносящий
    01 июля 2016 г., 9:09:41
    Ответить
    Дары
    Из интервью по ссылке эжва коми -8499 :"Бывало, что не хватало денег на самое насущное, но подарки получала всегда. Будь это цветок или неожиданное дорогостоящее украшение."
  • Л.Б. Мочалов
    01 июля 2016 г., 9:20:22
    Ответить
    картина репина
    по тундре по широкой дороге... занаю знаком ... это она в воркуте выборы мэра в 2011 фальсифицировала. сколько веревочка не вьется а конец ей будет.
  • а как все
    01 июля 2016 г., 12:38:38
    Ответить
    хорошо
    начиналось и деньги и ордена...надо помнить всегда ,когда с вершины будешь спускаться будут встечаться те,кого ты предал,обманул...