content/news/images/51683/ANT_5865_mainPhoto.jpg
20:52, 30.06.2016 / ПРАВО

Елена Шабаршина подозревается в совершении коррупционного преступления - следственное управление

Следственными органами СК РФ по Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя избирательной комиссии Республики Коми Елены Шабаршиной, подозреваемой в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Об этом сообщило Следственное управление СКР по Коми.

Елена Шабаршина подозревается в совершении коррупционного преступления - следственное управление
Фото Николая Антоновского

По данным следствия, с января 2007 года по август 2015 года Елена Шабаршина получала систематически (как правило, ежемесячно) через посредников от действовавшего в то время заместителя главы Республики Коми Константина Ромаданова денежные средства за общее покровительство и попустительство по службе. Всего в течение указанного периода фигуранткой получено в качестве денежного вознаграждения не менее 6 млн рублей.

К настоящему времени Шабаршина допрошена в качестве подозреваемой. В ходе допроса она признала вину в совершении преступления. С ее участием проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Решаются вопросы, связанные с избранием в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, указано в официальном сообщении Следственного управления.

13103

Комментарии (165)

Добавить комментарий
  • и подобные отмороженные падлы
    30 июня 2016 г., 21:00:48
    Ответить
    считаются элитой((( Бордель отмороженных.
    • такое складывается впечатление, что
      30 июня 2016 г., 21:36:39
      Ответить
      в коме все чиновники
      коррупционеры
      • Ну да
        30 июня 2016 г., 21:49:11
        Ответить
        А все остальные- кристально честные. Справедливые, добрые и законопослушные. Ну такое вот впечатление. И даже матом не ругаются. Святоград.
    • 11
      30 июня 2016 г., 22:03:39
      Ответить
      еще в администрацию Главы поперлась, думала у органов до нее руки не дойдут
      • Олег
        30 июня 2016 г., 22:39:10
        Ответить
        Поменял врио шило на мыло. Осипову на неё . Из одной шоблы все. Кто ему советует этих тёток? Они же все прикормлены лефортовскими дружками. При них расцветали. При них чувствовали безнаказанность. При них обогащались . И зачем же главе их рекомендуют? Гоните всех этих Даш, Саш , Глаш!!!!
      • кто -то
        30 июня 2016 г., 23:22:45
        Ответить
        из арестантов
        ее слил
        • Петрович
          30 июня 2016 г., 23:44:50
          Ответить
          Раз так резво все признала-слил Костик, а вот кого сдаст она, это уже другая история- в ближайшие год,два скучно не будет.
        • понятное дело
          01 июля 2016 г., 9:50:06
          Ответить
          натаха слила
          не зря же ее отпустили
  • размер
    30 июня 2016 г., 21:01:45
    Ответить
    6 миллионов. Как у Евдокимова. У них, что - такса постоянная?
    • да ей раз плюнуть
      30 июня 2016 г., 22:31:34
      Ответить
      Эти 6 лимонов она покроет, как нам 6 рублей из кармана достать!
      И пойдет по условке.
      • Условки не будет
        30 июня 2016 г., 23:05:23
        Ответить
        Статья предусматривает от 8 до 15 лет.
    • посчитаем
      30 июня 2016 г., 22:56:11
      Ответить
      104 месяца, 6 мультов
      по 57 тыщ в месяц при зарплате в 200 - это даже не смешно....
  • Деньги ничто
    30 июня 2016 г., 21:02:27
    Ответить
    Фальсификации результатов выборов, в т.ч. Гайзера, огласите. Или электорат быдло - по мнению Гайзера-Шабаршиной-Поневежского.
    • тархун
      30 июня 2016 г., 21:06:05
      Ответить
      медленно ласты закручивают
      или по списку, или по платежеспособной откупаемости
      Отправлено из мобильной версии
      • КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
        30 июня 2016 г., 22:12:43
        Ответить
        ПОНЕВЕЖСКИЙ, тОРЛОПОВ?
        • не доживем
          30 июня 2016 г., 22:32:05
          Ответить
          До поневежского с торлоповым наверно.
          • Вы разве не в курсе?
            30 июня 2016 г., 23:10:08
            Ответить
            «В результате проверки изложенных в Вашем обращении фактов причастность Торлопова В.А.,Поневежского В.А. и Андреева А.А, к получению взяток в виде денежных средств в особо крупном размере от участников созданного высшими должностными лицами Республики Коми организованного преступного сообщества, то есть к совершению преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, нашла свое подтверждение, в связи с чем 20 мая 2016 г. Полученные материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела направлены по подследственности в Следственный комитет России.»

            источник: сайт Александра Карманова
        • НА ВЫХОД
          30 июня 2016 г., 23:56:37
          Ответить
          СЛЕДУЮЩИЕ ПОПЕВЕЖСКИЙ..ТОРЛОПОВ И ШПЕКТОР
          .
          • ????
            01 июля 2016 г., 0:56:31
            Ответить
            А Цхадая?
            Отправлено из мобильной версии
  • секач
    30 июня 2016 г., 21:05:46
    Ответить
    вот она какая есть на самом деле,и муженек у нее бывший прокурорский такой же,
  • однако
    30 июня 2016 г., 21:05:54
    Ответить
    сегодня четверг,обычно-привычно была пятница!
    • Уц
      30 июня 2016 г., 22:17:29
      Ответить
      Фальстарт! А может на пятницу подадут особое блюдо?..
      Отправлено из мобильной версии
  • Слава ЕДРу
    30 июня 2016 г., 21:06:36
    Ответить
    Слава ВВП...
    Вечная слава...)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ура
    30 июня 2016 г., 21:08:01
    Ответить
    НАКОНЕЦ. ура1
    • Ура
      30 июня 2016 г., 21:51:42
      Ответить
      Ура - в ...опе дыра. Я извиняюсь, но обычно так говорят.
    • пенс
      30 июня 2016 г., 22:26:55
      Ответить
      даешь посадки!!! Чинуши на нарах - это здорово!!!
  • местный
    30 июня 2016 г., 21:08:01
    Ответить
    А эта новость не исчезнет, как в случае с савоськой или с мишейхрупой?..
  • КОМИ
    30 июня 2016 г., 21:08:31
    Ответить
    Какая выдержка у Коми - коррупционеров.
    Элита - одним словом.
    • Охотник
      30 июня 2016 г., 21:12:28
      Ответить
      Да, то не выдержка - то заторможенность.
    • Стыд
      30 июня 2016 г., 21:16:54
      Ответить
      Надо срочно отобрать служебное оружие, а то проснётся "честь офицера"
      • честь
        30 июня 2016 г., 22:07:04
        Ответить
        еще ни у кого из разоблаченных не проснулось
    • Ъ
      30 июня 2016 г., 22:10:43
      Ответить
      Это для всяких вертухаев они элита. Лично моя элита умная, скромная, щедрая и трудолюбивая. Она решила теорему Пуанкаре и отказалась от Нобелевской премии в миллион $.
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        01 июля 2016 г., 7:57:25
        Ответить
        эти не решат но от денег не откажутся.
        Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30 июня 2016 г., 21:08:48
    Ответить
    Вроде еще четверг...
  • житель
    30 июня 2016 г., 21:09:09
    Ответить
    Наконец-то и до Шабаршиной добрались! А Гапликов её к себе приблизил,доверял!
    Отправлено из мобильной версии
    • Роза
      30 июня 2016 г., 22:44:26
      Ответить
      Некого было ставить. И так фаритоновну терпел долго. Кадровый голод.
    • Жителю
      30 июня 2016 г., 23:56:53
      Ответить
      Про доверял - это она тебе рассказывала? Вечно пургу несешь!
  • ...
    30 июня 2016 г., 21:10:57
    Ответить
    Браво!
  • я
    30 июня 2016 г., 21:11:41
    Ответить
    А результаты выборов так и не пересмотрят. А ведь каждый депутат не упустит возможность пнуть её, но от кормушки не отойдёт.
    • ххх
      30 июня 2016 г., 21:15:01
      Ответить
      а за что платили?
      Вроде как выборы не каждый месяц...
  • раз
    30 июня 2016 г., 21:13:12
    Ответить
    Ещё раз убеждаешься, что едроссы воры и мошенники, нет больше доверия им. Неужели люди никак не поймут, что за них голосовать нельзя и даже преступно .
    • Садись, два!!!
      30 июня 2016 г., 21:20:01
      Ответить
      Не мы такие - жизнь такая.
      А кто нынче не берёт - все берут.
    • 123
      30 июня 2016 г., 22:28:00
      Ответить
      Да уж не за едросов будем голосовать...
  • 1
    30 июня 2016 г., 21:18:35
    Ответить
    мм особо тяжкая статья, лет десять условно светитЬ
  • Допсдосжосюлрм
    30 июня 2016 г., 21:20:30
    Ответить
    Неплохо бы мистеру Танцору лично, либо посредством Порядинского рупора объясниться по поводу назначения на высокопоставленную должность дамы с коррупционной составляющей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Юлия С********
      30 июня 2016 г., 21:22:02
      Ответить
      ....не виноват я, она сама пришла)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Прибалтийскиешпроты
      30 июня 2016 г., 21:26:45
      Ответить
      Порядинский рупор как всегда ляпнет, что кругом ворыпьяницы окружили, выбирать не из кого)))
      Отправлено из мобильной версии
      • КГБ
        30 июня 2016 г., 21:31:19
        Ответить
        Так это Государственная тайна, её разглашать нельзя.
    • Жук
      30 июня 2016 г., 21:29:43
      Ответить
      Т.е. расписаться в собственном непрофессионализме? Неее очканет!
      Отправлено из мобильной версии
    • #АГ#
      30 июня 2016 г., 21:40:43
      Ответить
      Мессир, своими подсказками, Вы даете фору господину Врио.(помним необходимость объяснений про Белыха).Все надеетесь, что он достойный противник?
      Отправлено из мобильной версии
      • Жщгадлрадлра
        30 июня 2016 г., 22:12:15
        Ответить
        Ну на текущий момент Самоделкин-мэр с самым низким за всю историю доверием у населения, а Гапликов сядет в кресло Главы не на белом коне, как предполагал, а на плешивом пони...а далее будет еще забавней)
        Отправлено из мобильной версии
  • А
    30 июня 2016 г., 21:20:41
    Ответить
    если всех тряхнуть.
  • Газета "Коммерсантъ" №188 от 13.10.2015
    30 июня 2016 г., 21:21:01
    Ответить
    — Представители ЛДПР и КПРФ считают, что Госсовет нужно распустить: большинство кресел в нем заняла "Единая Россия", тогда как два человека из ее первой тройки на выборах арестованы. По их мнению, это подрывает легитимность выборов. Оправдан ли роспуск Госсовета?

    — В суд никто не обращался, выборы никто не оспаривал. Это чисто политические лозунги — их авторы подогревают себя перед выборами в Госдуму. Легитимные выборы прошли, их итоги подведены, депутатский корпус сформирован. Ошибки не имеют политического окраса, они не должны связываться с партией. Люди — это люди, партийная система — это партийная система. Правоохранительные органы работают, невзирая на партийную принадлежность, на занимаемую должность. Если кто-то из другой партии попадет в такую ситуацию, надо ли говорить, что партия себя дискредитировала?
  • Огорчили
    30 июня 2016 г., 21:24:41
    Ответить
    Подозреваете не о том. "Подачки от РОмаданова" следствие фальсификаций на выборах. Допустите жителей РК к "опечатанным" и недоступных - по версии Закона о выборах в РФ - бюллетеням избирательных комиссий, и увидете подлоги в числе проголосовавших за Гайзера и общее число проголосовавших.
    • и.н
      01 июля 2016 г., 9:35:23
      Ответить
      Огорченному
      на выборах Главы РК, был на охране общ.пор. на изб.пункте, после закрытия, помогал считать голоса, т.к. домой хотелось, так вот реально за Гайзера было в раз 6 голосов больше чем за остальных вместе взятых
  • 125
    30 июня 2016 г., 21:25:06
    Ответить
    Теперь поставят на её место господина К. Тоже тот ещё фрукт.....
    • Иван
      30 июня 2016 г., 21:56:16
      Ответить
      Это вы про фокусника, который на ура обеспечил 90% явки избирателей на прошлых выборах Главы РК в своем муниципалитете?
  • Чек
    30 июня 2016 г., 21:29:04
    Ответить
    А на что она эти огромные деньги тратила?
    У неё зарплата не маленькая + 6 миллионов(доказанных)
    • СПА
      30 июня 2016 г., 21:50:06
      Ответить
      по парикмахерским и спа-салонам в рабочее время. Делать-то на работе нечего-выборы раз в год. У государства нет денег-зачем держать избирательную комиссию на постоянной основе с бешеными окладами? Это непонятно никому...
  • фрося
    30 июня 2016 г., 21:30:58
    Ответить
    Уже признала вину!!!! Ну никому веры нет.. Никому. А ведь простой люд говорил и писал, что ВРИО не надо брать её руководителем Администрации Главы!!!! Не послушал....
    • ???
      30 июня 2016 г., 21:50:50
      Ответить
      А Врио лучшелучше????????????????
    • Лилек
      30 июня 2016 г., 22:53:12
      Ответить
      Нет достойных. Все в дерьме по уши. Ну не Осипову же было ему терпеть? Но ченч не удался. Одна хлеще другой.
    • Сеня
      01 июля 2016 г., 0:01:32
      Ответить
      У нее видимо выбора небыло - Костик зарплатные ведомости предъявил.
  • Да
    30 июня 2016 г., 21:34:08
    Ответить
    Жулик
    Слов нет - выразить возмущение. 9 лет "рулила", кормилась, ездила по заграницам, "белый воротничок", считала себя Человеком. Мне стыдно, что такие люди живут в Коми и управляю этим народом и позорят республику. А там же гайзер, торлопов, другие челяди.
    • сосед
      30 июня 2016 г., 22:10:10
      Ответить
      Как ей не стыдно перед родственниками,родными? Или у таких людей, и окружение такое же?
    • пенсик
      30 июня 2016 г., 22:29:47
      Ответить
      Я верю, что их всех посадят.
  • Ксения
    30 июня 2016 г., 21:34:13
    Ответить
    А мне одно кажется, что если бы она не брала деньги, то на её месте быстренько оказался бы тот, кто согласился бы брать...?!
    Неужели кто-то считает, что власть может не брать?! О_о
  • Старая колода
    30 июня 2016 г., 21:36:19
    Ответить
    Отличный кадровый резерв УГГС ВРИО тасует
  • Гоп, стоп
    30 июня 2016 г., 21:37:41
    Ответить
    Ай да Ромадпнов!
  • Ольга
    30 июня 2016 г., 21:40:45
    Ответить
    Только бы Александру Васильевну Бушуеву не трогали. Иначе и нас всех потом попрут.
    • Ларин
      30 июня 2016 г., 21:44:47
      Ответить
      Ольга, не волнуйтесь. Бушуеву не тронут. Она выведена из под удара и встала на сторону добра.
      • Хан
        30 июня 2016 г., 21:58:04
        Ответить
        Не все так однозначно. Хотя управлять лучше кадрами которые всегда на крючке. В Администрации с утра паника. Что завтра будет?
        • у всех рыльце в пушку?
          30 июня 2016 г., 22:24:32
          Ответить
          паническая лихорадка, однако...
      • $$$$
        01 июля 2016 г., 9:54:11
        Ответить
        Добро-добром,но прошлое в прокуратуре не спрячешь)))
        Отправлено из мобильной версии
  • ПРокуратуре РК/РФ
    30 июня 2016 г., 21:41:37
    Ответить
    Перевести подачки от Ромаданова Шабаршиной - это за подсатовки результатов выборов?
    Допуск к архиву выборов Главы РК - Гайзера - прокуратуре, обеспечьте.
  • Манька облигация
    30 июня 2016 г., 21:41:52
    Ответить
    Не надо ее под арест она больше не будет.
  • Екатерина
    30 июня 2016 г., 21:42:17
    Ответить
    ***
    Меня интересует,каким образом наш новый глава назначал ее и других подчиненных на должности???
    Отправлено из мобильной версии
    • Яков Яковлевич
      30 июня 2016 г., 23:01:11
      Ответить
      Попова пусть Сергей Анатольевич спросит как назначили? Упраление для него создали. За какие особые заслуги перед Леной? Чем так обязана была ЧЕРНОВУ?
    • Сеня
      01 июля 2016 г., 0:09:09
      Ответить
      Не давно еще двоих в министрах утвердили. Один из них - "лесовичок" - очень перспективен для СК.
  • Смешно
    30 июня 2016 г., 21:46:04
    Ответить
    У СК сценарий не меняется. Придумали бы чего-нибудь новенькое...
    • Возможно всё так
      30 июня 2016 г., 21:53:15
      Ответить
      По почте приходит из Лефортово явка с повинной Ромаданова, он готов провести очную ставку. Вызывают на допрос Шабаршину, она сразу признаётся. Что тут придумывать, в суд направлять дело надо.
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    30 июня 2016 г., 21:48:06
    Ответить
    Всех в тюрьму!
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    30 июня 2016 г., 21:49:55
    Ответить
    А кто её рекомендовал в руководители администрации? Осипова? В отставку! А Тукмаков брал, что ему ничего? Не справедливо!
    • НН
      30 июня 2016 г., 21:52:34
      Ответить
      Николаева? Осипова? Бушуева? Кто следующий?
      А еще говорили что не будут репрессировать женщин!
      • Чего гадать
        30 июня 2016 г., 22:04:58
        Ответить
        Следующие - дворники. Потом уборщицы, вахтеры и гардеробщики. А как вы думали?
      • Мнение
        30 июня 2016 г., 23:26:03
        Ответить
        В волчей стае, по волчи выть. Против течения не пойдёшь. Хошь не хошь, бери, что б сильно рот не раскрывали. Все замазаны г****м.
  • Ну
    30 июня 2016 г., 21:50:47
    Ответить
    взятки брала за совершение преступлений
    а за сами преступления судить будут?
  • печора
    30 июня 2016 г., 21:50:48
    Ответить
    вот вам и честные выборы. все голоса продавались и покупались,. не зря же брагин не зря же обещал друзьям место в госсовете
  • Игорь
    30 июня 2016 г., 21:55:02
    Ответить
    И кто же займет сейчас должность руководителя Администрации? Как республика будет жить без этой важной руководящей единицы?
    • Че Гевару
      30 июня 2016 г., 21:59:42
      Ответить
      Дима беги от греха подальше.
  • сосногорец
    30 июня 2016 г., 21:56:45
    Ответить
    Кирьяков это твой шанс! Может сам покаешься как на бумажках суммы писал?
    • 123
      30 июня 2016 г., 22:01:55
      Ответить
      Чо, и этот тоже маг и волшебник??? Вот уж точно порок как плесень расползся
    • Норкин
      30 июня 2016 г., 22:04:13
      Ответить
      А что со служебной квартирой? Перешёл на другую работу- обязан вернуть.
      • ВВ
        30 июня 2016 г., 22:54:59
        Ответить
        Не служебку не отдаст
        Там ремонта Лямов на дцать сделано. Своих кровных(((((...
        • Мля
          30 июня 2016 г., 23:54:22
          Ответить
          Он что по уши в дерьме
  • ...
    30 июня 2016 г., 21:58:25
    Ответить
    6000000... Я за 10 лет работы в шахте столько не заработал.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      30 июня 2016 г., 22:06:46
      Ответить
      По 50 в мес? В принципе ГРОЗы могут и больше получать
      • ...
        30 июня 2016 г., 22:13:02
        Ответить
        10 лет назад даже 30 не выходило.
        Отправлено из мобильной версии
    • а я
      30 июня 2016 г., 22:08:18
      Ответить
      за 30
  • Николай
    30 июня 2016 г., 22:02:01
    Ответить
    Кто следующий?
    • ДВТ
      30 июня 2016 г., 22:04:48
      Ответить
      В СК тонко намекнули: "Ищите вилегодскую русалку!" Неужели Осипова???????
  • ...,
    30 июня 2016 г., 22:06:36
    Ответить
    Неужели Врио еще одну ошибку совершит поставив руководить администрацией Главы кухонного боксера?
    • Пардон
      30 июня 2016 г., 22:09:08
      Ответить
      О ком речь?
  • надо все
    30 июня 2016 г., 22:06:56
    Ответить
    конфисковать и отдать самоделову на асфальт для тротуаров, будет подарок на 95 лет республики
  • И
    30 июня 2016 г., 22:08:01
    Ответить
    Примерно 65 000 в месяц!!! Поощрение за добросовестный труд !!! Не думаю что за такой ганарар ,можно было подтасовывать белютени !!!!! (Медведева,Путина,Гайзера)выборы были у всех !!!! Посмотрим как пройдут выборы в сентябре !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      30 июня 2016 г., 23:41:38
      Ответить
      Там уже все решено. Суета уже началась во всех госучреждениях. На выборы всех погонят. Даже заставляют отзваниваться. Ха- ха, живем в демократической стране.
  • ш
    30 июня 2016 г., 22:10:03
    Ответить
    кировский сдал наверное
  • скоро
    30 июня 2016 г., 22:13:05
    Ответить
    посадят того кто ее предложил на должность
  • Ворона!
    30 июня 2016 г., 22:13:38
    Ответить
    НУ ДЕЛААА, НУ ДЕЛААА......ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛААА!!!!!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • кто
    30 июня 2016 г., 22:15:37
    Ответить
    крутился при гайзере трепещите. только в турции можно скрыться. торопитесь
  • Самое смешное
    30 июня 2016 г., 22:19:01
    Ответить
    что, похоже, это и не взятка. А просто "серая зарплата". Почему-то "веикие финансисты", ныне пребывающие в Лефортово, не смогли (или не захотли?) придумат простенькую схему доплат "нужным людям", а просто раздавали деньги в конвертиках.
    Но зачем Шабаршиной-то это надо было? У нее оклад в избиркоме был на уровне федерального мигистра. Плюс куча надюавок. Жадность сгубила?
    • +
      30 июня 2016 г., 23:44:58
      Ответить
      Видимо мало ей все было. Как можно верить нашей власти? Одно ворье кругом.
  • 12
    30 июня 2016 г., 22:26:40
    Ответить
    с каких пор ежемесячные доплаты стали взятками
  • Вова Жигунтов
    30 июня 2016 г., 22:27:42
    Ответить
    Нет веры никому
    Зам Шабаршиной Дима Кирьяков метит на её место. Этот кандидат следующий за Шабаршиной будет писать явку с повинной о том как в Сосногорске заставил в 2015 году всех председателей УИКов подделать итоговые протоколы подсчета голосов. Кирьякрву советую написать явку с повинной и за откаты и взятки которые получал 5 лет. Сосногорские молчать не будут.
    • Вовану
      30 июня 2016 г., 22:48:59
      Ответить
      Насколько я помню он всегда хвастался и афишировал дружбу с Ч ерновым. Неужели забыл об этом?
      • Сосны рулят
        30 июня 2016 г., 23:06:53
        Ответить
        Витек б., Вагона, Магтын, Гуляшов и еще парочка подобных ..... И нужный результат на выборах обеспечен. Когда нибудь и до них бумеранг долетит.
    • Помзам
      30 июня 2016 г., 23:09:55
      Ответить
      Что за практика? Завхоз Сердитов зам, Ермолаев зам, сейчас Ушакова зам, Шура зам, кирьяков зам. Там достойна должности зама только Логинова . Вот она пашет. Как вол. А все эти остальные замы..... Беда.
      • вы чего!?
        01 июля 2016 г., 1:06:15
        Ответить
        Не смешите меня! Этот вол топчет всех на своем пути, а не пашет.
    • +
      30 июня 2016 г., 23:46:54
      Ответить
      Так было по всей республике.
  • Менакер
    30 июня 2016 г., 22:33:03
    Ответить
    Попова с нею за компанию. Шестёрка вечная.
  • ну и ну
    30 июня 2016 г., 22:35:51
    Ответить
    Сколько же в вас грязи, люди! Или НЕЛЮДИ?!
  • за
    30 июня 2016 г., 22:44:10
    Ответить
    красивой женщиной всегда скрывается какая-то .....
    • Житель
      30 июня 2016 г., 22:49:29
      Ответить
      Красивее видели
    • Визажист
      30 июня 2016 г., 23:40:49
      Ответить
      Ничего красивого в ней нет, просто очень ухоженная женщина.
  • Сергей
    30 июня 2016 г., 22:49:12
    Ответить
    неужели еще непонятно
    надо разгонять всех бывших,собирать команду и идти вперед.
    Люди далекие от политики на БАНКе пишут - там наверху одни ворюги и популизы собрались.И поневежу с торлопаном к ответу,по другому не получится...
    • торлопана
      30 июня 2016 г., 22:56:30
      Ответить
      не трогай это главный
  • 123
    30 июня 2016 г., 23:03:05
    Ответить
    Помним как истхская говорила про неё Вип! Виптесь на нарах !
    Отправлено из мобильной версии
  • аа
    30 июня 2016 г., 23:22:23
    Ответить
    Огласите весь список.. Кто на поддержку штанов получал. Шеремета же не обнёс Ромаданов.
  • свекровь
    01 июля 2016 г., 0:27:09
    Ответить
    Ну не надо было красить голову на такой должности в ярко рыжий цвет,хотя спасибо что не в зелёный.
  • Zzz
    01 июля 2016 г., 1:09:03
    Ответить
    Я всегда знала что этим все закончится
    Отправлено из мобильной версии
  • Занавес
    01 июля 2016 г., 1:20:01
    Ответить
    теперь в самый раз проверить все избирательные комиссии, там много чего интересного, платили за голоса, а Маркин говорил что здесь нет политического окраса, пересчитать голоса за все предыдущие выборы и окажется что едросы ниже плинтуса в республике.
  • ой ! а чой то случилось то ?
    01 июля 2016 г., 6:50:24
    Ответить
    В Коми запутинцев за хвост стали брать...
  • "волшебника" Чурова уволили
    01 июля 2016 г., 6:51:27
    Ответить
    "фея" регионального изберкома спалилась на бабле.
  • вот из-за таких ...
    01 июля 2016 г., 6:59:21
    Ответить
    а их десятки тысяч в РФ
    Д.Медведеву приходится говорить народу :
    "Денег нет , вы держитесь тут ...хорошего вам настроения"
  • иван
    01 июля 2016 г., 7:16:04
    Ответить
    к стенке и не забыть зелёнкой лоб намазать
  • Вася
    01 июля 2016 г., 7:46:03
    Ответить
    не понятно
    Ромаданов ей взятку платил? Он что под этой курицей ходил? А если власти давали взятки руководителю избиркома с 2007 года по 2015 года, тогда надо результаты всех выборов отменять. Это, что 8 лет из политической жизни Республики сплошное враньё, фальсификация и криминал? А как дальше во всё это верить? Что мешает дальше продолжаться этому с Шабаршиной, Осиповой, да хоть с кем.
  • Читатель
    01 июля 2016 г., 7:54:41
    Ответить
    необходимо всех проверить
    председателей районных ТИК с 2007 по 2014 годы, тогда на выборах даже судится было бесполезно, снимали по указке " в лет"!!!
  • балласт
    01 июля 2016 г., 8:16:06
    Ответить
    Кум, а про сладко-гладко говорящую куклу Савастьянову и не вспомнил. Кто и за какие заслуги ей подарил апартаменты за 6 лимонов? Ведь кроме бла-бла-бла, ничего не умеет и не хочет, а лезет в депутаты. Вся ее работа, начиная с первого дня, сплошное и бесполезное для общества бла-бла-бла....
  • ухтинчик дрончик
    01 июля 2016 г., 8:18:06
    Ответить
    а чё за схема? зачем рамоданову ей деньги заносить?
  • ууу
    01 июля 2016 г., 8:38:20
    Ответить
    Дура! молчала бы, все равно хрен докажешь!

    слетела бы с места и все, на дачу нафиг!

    смотришь может и курить бы бросила на свежем воздухе. А теперь верни, и в на лесоповал, дура.
  • qwer
    01 июля 2016 г., 8:45:24
    Ответить
    государство не терпит конкуренции
  • Грустный
    01 июля 2016 г., 8:53:15
    Ответить
    Это насколько ж всякие жулики, проходимцы при ЕР (да и при других партиях) опошлили систему власти? У народа стойкий стереотип – честные люди туда последние годы не шли (противно, что их власть и не приглашала). Рвались, по костям шли прохиндеи, которые видели там кормушку. Их принцип – через год стать минимум в два раза богаче, а народ…?... А плевать… Поэтому честных там нет, а кто был честным, приспособился… Ну в общем с волками жить, по волчьи выть, иначе схарчат. Отсюда и отношение людей к любому представителю власти, особенно когда они попадают на нары. Теперь уже народу плевать, за дело их взяли, не за дело. Так что жуйте комментарии, и не скулите. Отмыться не получится.
  • Невеселый
    01 июля 2016 г., 8:57:17
    Ответить
    И кто теперь будет давать за орден (или ордена??) от всевышнего 65% Единой россии по республике? ЭЙ, Ромоданов, ты что творишь? Это же Ученица Чурова -просто волшебница. А, кстати, орденоносцам России меньше дают, может по амнистии хотя бы....
  • 111
    01 июля 2016 г., 9:00:12
    Ответить
    Хи хи
  • А ведь давно говорят, что
    01 июля 2016 г., 9:15:02
    Ответить
    на выборы ходить не стоит, т.к. все места распределяются ещё до выборов. Так же будет и в этом году - победит едресня с большим отрывом.
    • Молох
      01 июля 2016 г., 10:38:18
      Ответить
      Принципиально пойду на выборы против ЕдРА во главе с Саваськой голосовать
  • на нарах будет смотреться оотлично
    01 июля 2016 г., 9:15:03
    Ответить
    хорошо продуманная комбинация-убрать из избиркома(от туда убрать надо было согласовывать с московией) а тут вроде повышение но не надолго. глава уже тогда все знал и вот результат сняли следствие турма.
  • ждемс следующей пяаатницы хы хы
    01 июля 2016 г., 9:17:11
    Ответить
    ПЯТНИЦА ОДНАКО
  • Вася
    01 июля 2016 г., 10:39:10
    Ответить
    Еще в первом ряду стояла, когда Патриарх Кирилл приезжал. Думала поможет! Вот тебе и наказание БОЖЬЕ!!!Не воруй!!!!!
  • Гость
    01 июля 2016 г., 11:15:40
    Ответить
    Я не удивлен про данную персону.
  • провидец
    01 июля 2016 г., 11:21:04
    Ответить
    уноси готовенького...кто на новенького?
    Ну наконец-то. А то вся неприкормленная прежней властью информационная братия Коми была в шоке: как Гапликову можно было окружать себя этими погрязшими в связях с нынешними сидельцами акулами? Если это не многоходовка, то видимо поддался женскому обаянию, не иначе?! Шабаршина еще будучи пассией Гончаренко наловчилась мужиками крутить.Ну что, теперь очередь на нары за Александрой Бушуевой, следом за своей протеже. За Бушуевой перед населением и республикой давно должок: кидала людей на строительстве жилья, когда занималась этим бизнесом, много коллег и подчинненых обворовала, работая в информации ( з/п в конвертах ее конек, недоплаты работникам, махинации с бухгалтерией и договорами), полный конформизм и двуличность в политике ( будучи депутатом аж двух партий в свое время). А сколько всяких бизнесов организовывала (турфирмы, журналы, газеты, досуговые и т.п.), как и ее собрат по ЛДПР сиделец Брагин. Все мало денег видно было, но бизнес не так пер, с поста депутата слетала, одна надежда у нее на таких же шальных подруг была..... Но и тут не выгорело. То-то прежде ходила Гоголем, все возле Гапликова терлась, а сейчас даже в размерах приуменьшилась, притихла и сжалась.... БОИТСЯ!!!!!!! И НЕ ЗРЯ!!!
  • Сергей
    01 июля 2016 г., 13:57:41
    Ответить
    Давайте её повесим на Стефановской площади?
    • сергею
      01 июля 2016 г., 22:13:20
      Ответить
      она пыталась отравится
      в эжвинской реанимации находится
    • сергею