content/news/images/51689/1.jpg
22:45, 30.06.2016 / Дело Гайзера

Дело Гайзера подходит к концу - Маркин

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что расследование дела бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера подходит к завершению, и все фигуранты «все рассказывают подробно».

Дело Гайзера подходит к концу -  Маркин
Фото РИА Новости

- Гайзер, дело которого в завершающей стадии…. Там все фигуранты дела рассказывают все подробно и про Гайзера, и друг про друга. Но самое страшное — именно такие губернаторы там разводят такую клоаку, болото, там практически вся республика была коррупционная. За то время, пока мы расследовали это дело, много дел передали в областное управление. Там уже несколько мэров городов арестовали, — сказал Маркин в программе "Вечер с Соловьевым" на канале "Россия 1".

По его словам, нет разницы, какую политическую модель поддерживают арестованные губернаторы.

- Мы говорим: Белых, Хорошвин, Гайзер… Какая разница, либеральную или патриотическую модель они преследуют в своих головах, их избрали, назначили на такие высокие должности, — говорит Маркин

Гайзеру предъявлены обвинения в мошенничестве и создании организованной преступной группы, но в постановлении о предъявлении обвинения, по мнению защиты, не указаны конкретные действия бывшего губернатора, которые следствие считает преступными. Гайзер попросил дать разъяснения, но следователь отказался отвечать на его вопросы. Адвокаты обратились в суд с просьбой признать бездействие следователя незаконным и обязать руководителя следственной группы все же объяснить, в чем конкретно обвиняется Гайзер.

Помимо Гайзера и бывшего заместителя главы Коми Алексея Чернова, под стражу взяты 13 фигурантов. Всего в деле 19 обвиняемых. По данным следствия, целью деятельности возглавляемого Гайзером, Черновым и иными лицами преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на завладение государственным имуществом преступным путем, напоминает РИА Новости.



16260

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • быстро
    30 июня 2016 г., 22:51:15
    Ответить
    быстро) показуха. не верю.
    • я
      30 июня 2016 г., 22:57:26
      Ответить
      вор должен сидеть
    • Сеня
      01 июля 2016 г., 0:16:20
      Ответить
      Показуха, это ты! Не верь потихому!
      • человек
        06 окт. 2016 г., 16:08:49
        Ответить
        Согласен: вор должен сидеть в тюрьме: за 3 года куплено 89 пожарных машин. С каэдой откат 10 %. За это тюрбма или в Госсовет, бюджетом руководить?
        Отправлено из мобильной версии
    • Ему продолжаю верить!
      28 нояб. 2016 г., 18:53:29
      Ответить
      В.Гайзер, думаю, жертва обстоятельств.
      Не знаю про остальных, но почему-то Вяч.Гайзеру верю.

      Кому выгодно сливать его узнаем из мемуаров.
    • УГОЛЬКОВ.
      19 дек. 2016 г., 17:51:41
      Ответить
      ...А был ли мальчик......?!
      Думаю, что Вячеслав Михайлович Гайзер виноват. Виноват, хотя бы потому, что был главою республики и за все несет ответственность.
      Да, виноват,
      но виноват не настолько, как утверждает генерал юстиции Бастрыкин и Маркин. Действия первого были "некомпетентными" в расследовании (не дай Бог) пожара в Подъельске, где и не юристу было ясно, что арест уборщицы, не- то на 0,5 ставки сторожа Королева, было незаконным. Разве, что подписка о не выезде, и не больше! Вместо того, чтобы привлечь Торлопова, или его ответственных помощников, схватили невиновного человека.
      Бывший глава Коми, скорее всего, стал объектом, на примере которого просвещают явных и неявных проходимцев, взращенных в ельцинскую эпоху 1990-х.
      Гайзера В.М. знаю немного, но он вызывает у меня доверие, которое укрепляется по ходу невнятных разъяснений следственного комитета.
  • Надежда
    30 июня 2016 г., 22:52:03
    Ответить
    Все это напоминает 37 год...
    • миха
      30 июня 2016 г., 22:59:33
      Ответить
      в 37 бы давно уже ПОСТАВИЛИ к стенке .
      • а
        30 июня 2016 г., 23:16:24
        Ответить
        со следующими так и будет
      • Опять настало
        01 июля 2016 г., 8:16:09
        Ответить
        Время врагов народа. Э-эх. Потом реабилитируют. Лет через -дцать.
    • КОМИкадзе
      01 июля 2016 г., 0:10:28
      Ответить
      а вы что в 37 году жили?
    • Надежде
      01 июля 2016 г., 0:12:46
      Ответить
      Как щас помнишь?
      • Да нет
        01 июля 2016 г., 6:52:20
        Ответить
        Деды, родители рассказывали, им верим. А вы - маркину?
        • Да да
          01 июля 2016 г., 9:20:30
          Ответить
          А мне деды другие вещи рассказывали - к стенке ставили в основном справедливо
          • 0/
            01 июля 2016 г., 10:02:11
            Ответить
            ну и дурень
          • либерал
            01 июля 2016 г., 15:09:51
            Ответить
            твой дед и ставил. А мою бабушку, 16 летней девчонкой сюда сослали. Сделали виноватой. И до 53 без паспорта на выживание. А потом трудодни и бумажки вместо денег которые в 80х еще обналичивали.
    • м
      01 июля 2016 г., 8:48:57
      Ответить
      Полная разруха в башке, если взяли вора и уже про 37. Ну ка назовите кого хоть одного расстреляли, а надо до бы. Старая песня про 37, когда хоть чуть чуть начали бороться казнокрадами, поплачьте, объявите себя диссиденткой.
      • полная разруха в башке
        01 июля 2016 г., 10:04:00
        Ответить
        точно
    • мвн
      01 июля 2016 г., 20:18:55
      Ответить
      Полная разруха в башке, если взяли вора и уже про 37. Ну ка назовите кого хоть одного расстреляли, а надо до бы. Старая песня про 37, когда хоть чуть чуть начали бороться казнокрадами, поплачьте, объявите себя диссиденткой.
  • Фино-угр
    30 июня 2016 г., 22:54:55
    Ответить
    Ничего не смогли нарыть, вот и петушатся. А по поводу обвинений так такие же можно и президенту и премьеру предъявить. Роснефть, покупали за дорого хотят продать за дешево и гос средства вложили)
  • А
    30 июня 2016 г., 22:58:35
    Ответить
    Ведь
    Маркин прав, республику действительно превратили в клоаку
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      01 июля 2016 г., 0:37:29
      Ответить
      Кто превратил ? Москва ? За выкачанные и проданные нефть газ лес деньги где оседали ? Разве не в Москве ? А республике нифига не оставалось.
      Пусть Москва продаст виолончели и построит дороги !
      • Грустный
        01 июля 2016 г., 7:53:25
        Ответить
        Кто превратил ?
        Не хочется верить, но похоже превратили республику в д***** именно Торлоповы, Зарубины, Ромодановы, Гайзеры и иже с ними...
        • патриот
          01 июля 2016 г., 9:00:08
          Ответить
          а мне кажется господин Гапликов ничем не отличается! уже потихоньку своих землячком на министерские кресла поддтягивает, а потом такое же ОПГ организуют! ток Гапликов от Путина поэтому персона не прекосновенная
          • гут
            01 июля 2016 г., 9:08:58
            Ответить
            +1000
          • Гражданин
            06 окт. 2016 г., 19:11:38
            Ответить
            Полностью согласен.
            Отправлено из мобильной версии
        • Весёлый
          01 июля 2016 г., 9:44:18
          Ответить
          И мы с вами! Голосовали, делали то, что говорили, дыш бороться то за правду какую-то было. всем как раз хотелось встроиться в систему и благополучно жить. Разве не так? Бюджетникам уже никто говорит после выборов отзованиваться начальству и докладывать во сколько и за кого проголосовали, они сами спрашивают и сами звонят. Каков народ, такие и правители!
      • Веселый
        01 июля 2016 г., 7:58:18
        Ответить
        Кто превратил?
        Почитайте Краску начиная с 2008 года (особенно Зарубинкорпорейтед)... И ни одно обиженное лицо из ОПС Гайзера не пошло в суд отмывать свой свинячий пятачок. Все расписано, но что еще противней, это все делалось внаглую, не пряталось...
        • pravda
          01 июля 2016 г., 8:57:57
          Ответить
          Самое смешное, "дело" будет со слов основных "страдальцев" от ОПС, которые кормились у кормушки и немало "поимели с барского плеча" поздеевы и крутских, воистину и врагов не надо...
          Отправлено из мобильной версии
        • веселому
          01 июля 2016 г., 9:24:02
          Ответить
          Вы еще больше повеселитесь, когда попробуете сравнить две республики , ЧР и КР.
        • Моментальников
          01 июля 2016 г., 10:00:56
          Ответить
          Краску жалко . И Сорокина жалко.За что боролись , на то и напоролись........
          Краска разгребала зарубин Ко, но краске не разрешено разгре**** повыше победоносцев Ко.

        • Лёгкой кавалерии
          01 июля 2016 г., 10:02:32
          Ответить
          А что пришло на место Зарубинкорпорейд ?
    • Макаркин
      01 июля 2016 г., 9:50:04
      Ответить
      прекрасно знает
      какая клоака федеральное ОПС. Потому что сам её член.
      • :)
        01 июля 2016 г., 10:03:04
        Ответить
        Макаркинкорпорэйд ?
    • Для а
      03 июля 2016 г., 17:12:17
      Ответить
      Это маркин превратил республику в черт знает чтл своими тупыми наскоками на республику что то на москву не накидывается
  • Эх
    30 июня 2016 г., 23:08:47
    Ответить
    Как говорят в "Единой России" — "невозможно всё время врать, врать, врать и врать, а то время на "воровать" совсем не остаётся!"
    Отправлено из мобильной версии
    • хаха
      01 июля 2016 г., 9:09:41
      Ответить
      а ведь верно
  • пора
    30 июня 2016 г., 23:11:53
    Ответить
    проверить Союз писателей Республики Коми. Там тоже такое творится!!!!
    • каждого
      30 июня 2016 г., 23:14:08
      Ответить
      четвертого к стенке
      • Не
        01 июля 2016 г., 6:53:38
        Ответить
        Третьего
        • Демограф
          01 июля 2016 г., 7:37:15
          Ответить
          Сократим население до 40 миллионов пенсионеров.
  • мнение
    30 июня 2016 г., 23:50:44
    Ответить
    в хорошей стране живем: пресс-секретарь следственного комитета называет преступником человека до оглашения приговора суда, позволяет себе в разухабисто-вульгарном тоне выносить свое личное мнение на весь белый свет.
    • Петрович
      01 июля 2016 г., 0:29:23
      Ответить
      Надо что то делать с этим пресс-секретарем! Ведь на весь мир опозоримся! Надо выслать его из нашей хорошей страны и попросить прощения у всего белого света и у человеков которых он преступниками назвал!
    • Заметьте
      01 июля 2016 г., 2:11:30
      Ответить
      Он не просто называет конкретного человека преступником. Он говорит: "Там практически ВСЯ РЕСПУБЛИКА была коррупционная"! Астахов со своим "Как поплавали?" просто отдыхает...
      Отправлено из мобильной версии
      • Это всё происки Победоносиковых
        01 июля 2016 г., 10:06:32
        Ответить
        Ну похоже это следующие пункты
        ПЛАНА ГАЙЗЕРГЭЙТ .
        Кто хочет подмять республику ?
    • Это да
      01 июля 2016 г., 6:54:13
      Ответить
      Клоун
    • Сема
      01 июля 2016 г., 7:33:55
      Ответить
      Ох, какие моралисты! Нет, он должен его называть порядочным и честным человеком. Всем уже ясно давно, что Гайзер был у руля это воровской шоблы, что водил дружбу с этими веселовыми -сердитовыми. И не надо его здесь представлять белым пушистым зайчиком. Просто был очень хитрый, человек с двойными стандартами. А лав стори с Маришкой? Мораль? Сплошная аморальщина.....
      • Семе
        01 июля 2016 г., 8:19:38
        Ответить
        Не должен, а просто обязан. А вы, пардон, крали вместе, раз все так хорошо знаете? А почему не донесли и до сих пор на свободе ( если на свободе, конечно)?
  • бабушка
    01 июля 2016 г., 0:09:46
    Ответить
    А мне его жалко.,я не думаю что он плохой человек.
    • Петрович
      01 июля 2016 г., 0:21:05
      Ответить
      Конечно не плохой. Просто ТУПОЙ!
    • стаоый жид
      01 июля 2016 г., 0:28:45
      Ответить
      Очень хороший человек-для СВОИХ!
  • Александр
    01 июля 2016 г., 0:28:45
    Ответить
    Иди к черту власть, партии и все это гнилое болото. Жить спокойно дайте.
  • ?
    01 июля 2016 г., 0:33:53
    Ответить
    А почему с Москвы не начали чистку ?
    С оффоров из Панамы уже вернули Российские деньги ?
  • !
    01 июля 2016 г., 0:34:35
    Ответить
    Показуха. Не верю !
  • Тв
    01 июля 2016 г., 0:40:44
    Ответить
    При следующей власти что будет с этим Маркиным ?
    Ведь за ЕР народ не будет голосовать.
    • ВЮ
      01 июля 2016 г., 13:56:37
      Ответить
      После последних выборов,спросил знакомых,кто за кого голосовал.....Из 30 опрошенных-29 голосовали за кого угодно,но не за ЕР!!!!!!!Только один отдал голос за ЕР,и то,потому что жене с работы приказали-он за компанию и......КАК?????!!!!КАК ЕР выборы выигрывает........Кто ответит????
  • Турист
    01 июля 2016 г., 0:45:56
    Ответить
    Маркин уже рассказал каким образом деньги из России оказались в офшорах в Панаме ?
    • ?
      01 июля 2016 г., 4:52:11
      Ответить
      Никто не знает, в каком суде будет рассматриваться вопрос по мере пресечения отцу и сыновьям Чайкам?
      Отправлено из мобильной версии
      • На ?
        01 июля 2016 г., 6:57:27
        Ответить
        Еще не обьявлено. Ждем.
    • Туристу
      01 июля 2016 г., 6:56:25
      Ответить
      Ну а чего рассказывать. Хотелось виолончелей, и они прошли свой долгий трудный путь в светлое будущее.
    • фыущоахщШЦУОАЩРШРЫРЫ
      01 июля 2016 г., 9:48:44
      Ответить
      Что вы, фу, это вброс. А если бы американцы сообщили о чикатило? Это так же был бы вброс?
  • !
    01 июля 2016 г., 4:46:12
    Ответить
    Пока все так озабочены ужасами закона яровой, давайте я вас развеселю немного.
    В этот четверг Путин подписал неприметный закон "Об основах системы профилактики правонарушений в РФ", он очень тихо и робко прошмыгнул через Думу.
    33 страницы счастья. Если их перевести с юридического на русский, то это значит, что любой человек теперь может быть поставлен на профилактический учет в полиции, который раньше в основном касался только отсидевших и наркоманов и предусматривал целый комплекс слежки и контроля со стороны ментов.
    Теперь же - внимание - это будет касаться каждого человека,чье поведение "антиобщественно" или же "не соответствует общепринятым нормам морали и поведения", а главное, вот это все будут определять не только менты, но и специальные патрули из добровольцев. То есть, если твои нормы морали не соответствуют гопнику из старых ОТМОДЕРИРОВАНО (зачеркнуто, добровольцу и неравнодушному гражданину), то ты становишься на профилактический учет. И в полной мере огребаешь все прелести полицейского надзора.
    Через 87 дней во всех городах нашей страны (закон вступит в силу).
    Там еще много прекрасного. Недаром МВД пыталось протащить его последние 20 лет. Мои поздравления упорству
    Отправлено из мобильной версии
    • кУСТОВ
      01 июля 2016 г., 5:24:46
      Ответить
      нЕ ВЕРЮ! гАЙЗЕР ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ. мЫ ЕГО ЛЮБИМ С МАМОЙ.
    • Надежда
      01 июля 2016 г., 6:57:27
      Ответить
      !
      Не вводи граждан в заблуждение. Полиции и так хватает дерьма всякого разгре****. Сказочник ты....
      • А вот и нет
        01 июля 2016 г., 17:26:21
        Ответить
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • по Станиславскому
    01 июля 2016 г., 6:38:47
    Ответить
    не верю
  • Упырь должен быть казнен!
    01 июля 2016 г., 6:42:52
    Ответить
    !!!
  • иван
    01 июля 2016 г., 7:13:26
    Ответить
    жду не дождусь справедливого решения
    • -чай
      01 июля 2016 г., 7:32:01
      Ответить
      ...когда доберутся до первого жулика Коми алика перова(((
      Отправлено из мобильной версии
      • pravda
        01 июля 2016 г., 9:02:04
        Ответить
        А разве Поневежский, Торлопов, Шпектор и Цхадая не впереди??? Разве можно заставлять ждать уважаемых людей???
        Отправлено из мобильной версии
  • 13
    01 июля 2016 г., 8:37:01
    Ответить
    люди а вы не помните что ли ведь гайзер был поставлен путиным! так и гапликов тоже назначен путиным. делайте выводы
    • Первый раз
      01 июля 2016 г., 8:48:41
      Ответить
      Гайзер был "назначен" Медведевым. Память у тебя коротковата
      • .
        01 июля 2016 г., 10:10:28
        Ответить
        нет. именно путиным.
  • Экс
    01 июля 2016 г., 8:44:39
    Ответить
    команда
    Паша хотел быть в команде Гайзера.
    А его арестовали как мелкого взяточника.
    Не по Сеньке шапка.
  • 01 июля 2016 г., 8:46:00
    Ответить
    На кол сволочей!!!!
  • ПЕЧОРА
    01 июля 2016 г., 8:46:27
    Ответить
    КОМИ ПЕЧОРА,
    ПО ЖКХ, перевод домов в муниципальную собственность, незаселённое жилье, получение и увод денег из казны, Схема отмыва денег через коллекторов и конкурсных управляющих, за 2010-2013года с обанкротившихся УК, взыскивания денег с населения через ПЕЧОРСКИЕ СУДЫ, всё это с подачи местной Администрации, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ НА ПЕЧОРУ!!!! Документы и факты высланы в органы Москвы.
  • Ясли
    01 июля 2016 г., 8:49:34
    Ответить
    Инта -золотое сердце? Золотая!
    Из информации БНК "Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Коми выявлен факт мошенничества, совершенного при строительстве детского сада в Корткеросском районе. По данному факту следователями ОМВД России по Корткеросскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Об этом сегодня сообщило МВД по Коми".
    Кто в администрации был куратором школ садик социалки был в 2013-2014-2015гг.? Зам пром пом??? Проверьте ремонты школ в Инте. Корткеросс отдыхает.

  • вв
    01 июля 2016 г., 8:59:09
    Ответить
    Правильно! нужно всех выгнать поганой метлой, раз все прогнило. Пусть варяг новую команду наберет, не ворующих или уже наворовавших. И все будет ОК!
  • СЕВЕР
    01 июля 2016 г., 8:59:35
    Ответить
    КОМИ ПЕЧОРА
    ООО"ТЕПЛОВАЯ КОМПАНИЯ"-- обанкротилась в 2013 годы взыскивает деньги с населения за 2012-2013 года, это правда , все жители Печоры и района получили такие письма счастья, оплата произведена, а в детализации ОАО"Энергосбыт"-- разноски нет, платежей нет, вот где надо разбираться и разбираться, а не вешать списанные долги на населения.Желаю людям разобраться и доказать все.
  • 111
    01 июля 2016 г., 9:03:30
    Ответить
    Расстрелять
  • Беда в том, что Коми объявлена коррупционной
    01 июля 2016 г., 9:06:57
    Ответить
    и потому суды валом выносят обвинительные приговоры даже тогда, когда предъявляется очень сомнительное обвинение - иначе и судью коррупционером могут посчитать! А Маркина нельзя принимать всерьез - иногда он озвучивает такие вещи, о которых говорить просто не имеет права. Если человека объявили преступником задолго до вынесения приговора то остается только подгонять приговор под это объявление.
    • !
      01 июля 2016 г., 10:13:06
      Ответить
      МАРКИН ДИСКРЕДИТИРУЕТ КРЕМЛЬ! ???
    • вина Гайзера не доказана
      01 июля 2016 г., 10:14:16
      Ответить
      Маркин нарушает закон ???
  • а вы и дальше
    01 июля 2016 г., 9:08:01
    Ответить
    голосуйте за Единую Россию.
    у нее таких врио и губернаторов еще полно
  • чем больше посадим тем лучше
    01 июля 2016 г., 9:31:10
    Ответить
    Все пошло от спири! затем торлопан все приумножил кайзер его ученик и команду набрал жуликоватую. а этот пондревежский не в думе сидеть а рядом с кайзером и торлопана туды тож вот тогда и будет как говорил персонаж один- картина маслом
  • Зеркало
    01 июля 2016 г., 9:47:32
    Ответить
    Какой смысл обижаться на слова Маркина, если всё так и было. Если воровство Гайзера и К пронизало всю республику и воспринималось жителями Коми как закон. Кто больше урвёт, тот и уважаемый человек! Так что нам ещё не одно десятилетие отмываться. Согласен только с одним: и в остальной России всё примерно так же. Пропала страна!
  • Петруха
    01 июля 2016 г., 9:54:57
    Ответить
    Размышляя над словами Маркина,понимаю все больше! Гайзер не виноват на те статьи,которые ему вменяются! Производит впечатление умного,но ведомого человека! То,что до сих пор Гайзер не оговорил себя и других арестованных,доказывает его невиновность,ну в смысле то,что он обычный губернатор,с возможностью жить за бюджетный счет! Я не поверю никому,в том числе и Маркину,что можно не воровать будучи губернатором,наоборот,их ,губернаторов заставляют это делать,создавая все условия для этого,а потом держать их на крючке! Ну а уж про прокуроров,начальников самого этого Маркина и говорить нечего! Око государево! Чья бы мычала! Да что там говорить,верхогляды воруюют страшно,нам крохи перепадают с Путинского стола! Позор нашей системе,люди в Коми,живут гораздо хуже остальных регионов.Новый соловей по фамилии Гапликов,приведет нас к такой "хорошей" жизни,что прежняя покажется райскими кущами! Путин простил Турцию за плевок в лицо,за смерть человека,за потерю боевой техники! Ради чего? Ради экономики Турции,стеклянных помидор и обоссанных пляжей? А он спросил у родственников погибшего летчика,а они прощают Эрдогана? Ну да да,деньги нужны бюджету России,но если не разворовывать бюджет на 99%,то деньги были бы! Так что господин Маркин,вытащи бревно из своего глаза,а в остальном мы разберемся сами!
    • турист
      01 июля 2016 г., 10:18:13
      Ответить
      Действительно странно , что после террористических актов в Истамбуле , не прошло и пары дней , путин разрешил туризм в турции .
      Кому принадлежит турбизнес в россии в сторону турции *?
      • туристу
        01 июля 2016 г., 10:34:19
        Ответить
        наверное птицам, или их родственникам.
  • Сергей
    01 июля 2016 г., 10:11:42
    Ответить
    Че-то не припомню, чтобы при каком-то из глав республика так активно развивалась как при Гайзере, и особенно Сыктывкар. школы, садики, бассейн новый, много новых культурных объектов перечислять долго можно. Может и не чист на руку (не могу судить, следователю виднее), но уж республика при нем точно развивалась.
    А насчет коррупции Маркин загнул. кто был на юге нашем знает, менты без стеснения взятки просят прямым текстом, ничего не боятся. у нас я даже представить себе не могу, чтобы я рискнул предложить "дать на лапу", себе дешевле домой доехать и он-лайн оплатить штраф. с медициной тоже самое, на юге ребенку плохо стало, позвонили в скорую, а нам говорят вам за деньги скорую или бесплатную скорую, на бесплатную согласились и в итоге ждали 3 часа. у нас такого беспредела не встречал.
    Может не всё идеально, есть непорядочные граждане в любой стране и в любом регионе. но республика далеко не первое место по коррупции занимает это уж точно. и Гайзер не самый плохой глава был. Ради интереса загуглите "рейтинг самых коррумпированных субъектов РФ" республику Коми ни в одном не найдете.
  • земледелец
    01 июля 2016 г., 10:23:48
    Ответить
    Считаю , что правительство Коми
    просто обязан дать ответ Маркину ,
    за неправовой вывод =цитата - "...там практически вся республика была коррупционная." Это ложь ! Республика честно трудится !
    Это клевета и навет .
    Правительство Коми должно встать на защиту чести и достоинства республики .
    • .
      01 июля 2016 г., 10:29:45
      Ответить
      )) Эту функцию исполнит Гапликов ? В костюме Супермена ))
      • Да
        01 июля 2016 г., 23:49:00
        Ответить
        Абсолютно согласен
        Отправлено из мобильной версии
      • человек
        14 окт. 2016 г., 4:29:58
        Ответить
        Ага, честно... прапорщики руководят пожарной охраной, потом бюджетом Республики. Честный, аж нимб над головой светится
        Отправлено из мобильной версии
    • Фу
      01 июля 2016 г., 23:28:12
      Ответить
      У кого тут честь и достоинство? Насмешил!!!! Все правильно! Бедный нынешний глава! С кем работать?
      • Гапликов пусть домой едет
        02 июля 2016 г., 1:39:37
        Ответить
        Пусть домой едет ! Без него справимся !
      • Для фу
        03 июля 2016 г., 17:22:13
        Ответить
        Ну если у тебя не чести и достоинства так по себе о республ ке не суди!
  • 007
    01 июля 2016 г., 10:35:01
    Ответить
    Дело Гайзера подходит к концу Маркина
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    01 июля 2016 г., 10:49:02
    Ответить
    А Епархию будут проверять ?
    Сколько денег наличными получила епархия от власти ?
  • .
    01 июля 2016 г., 10:49:36
    Ответить
    А Питирим получал деньги наличными от госчиновников ?
  • Сиси Мейсон
    01 июля 2016 г., 11:40:55
    Ответить
    Суд должен состояться в прямом эфире.Чтобы все видели эту

    Санта Барбару.Рейтинг бы был 100 процентов.
  • когда сядет Торлопов?
    01 июля 2016 г., 12:05:11
    Ответить
    сколько можно ждать возмездия\ за развал родной РК?
  • Стыдно за вас!
    01 июля 2016 г., 12:11:51
    Ответить
    Вы или д****ы или наивные Петрухи, ей Богу! Да, или долбанные патриоты или как-то повязанные в воровстве. Садики, школы - их и строили-то лишь потому, что жутко навариваясь, делая строительство золотым. Но это по мелочам. Главное, в чём обвиняют эту банду - в присвоении госсобственности. Фабрики, заводики, электросети, трансформаторы - это же всё были золотые курицы, несущие яйца в муниципальные бюджеты. Обобрали как липку!
  • Петруха
    01 июля 2016 г., 12:23:51
    Ответить
    Стыдливому
    Я посмотрю до какой степени тебе станет стыдно,когда прийдут за Гапликовым( а такое мил человек будет обязательно)! Когда ты узнаешь про делишки скорбные по Олимпстрою,которые творил новопредставленный ,посмотрю как ты запоешь дифирамбы! А пока стыдится надо за нашего президента и премьера,до неприличия обирают Россиию,считая справедливо что все вокруг ихнее,но не мое! Много можно рассуждать о коррупции,но ведь каждый из нас когда-то учавствовал в какой-нибудь ,пусть даже мелкой коррупционной схеме,равно как без очереди за коробку конфет,коньяка и так далее.Все понятно! Вывод един - я не наивный Петруха,это тебе стыдливому должно быть стыдно за самого себя,ну и еще за кого-нибудь!
  • говорят
    01 июля 2016 г., 13:06:20
    Ответить
    руководство местных сЬми тоже от Ромоданова деньги получали.
    и не только они, но и руководители в районах и селах. Там ставка не 100 тыр., а 50
  • Энс
    01 июля 2016 г., 15:54:32
    Ответить
    Удивительно!
    Говорят, наш завскладом и завмаг тоже брали деньги с ОПС.
    Обычно дань платят бандитам, а у нас - наоборот.
  • 777
    02 июля 2016 г., 10:47:02
    Ответить
    Все мы трусы! Бурчим под нос!
  • шел мимо
    03 июля 2016 г., 18:46:29
    Ответить
    гайзер
    Интересно, бывший министр здравоохранения тоже в этой шайке-лейке? Говорят исчезла куда-то...
    • Для шел мимо
      28 июля 2016 г., 12:08:44
      Ответить
      Похоже ты полный идиот
  • Кузя
    03 июля 2016 г., 21:27:28
    Ответить
    За Республику обидно. Принципиально хожу на выборы и порчу свой бюллетень.