content/news/images/51700/FW3A3056_mainPhoto.jpg
11:20, 01.07.2016 / ПРАВО

Прокурор просит для Зенищева 14 лет колонии

Сегодня во время прений сторон в Сыктывкарском городском суде прокурор запросил для бывшего мэра Сыктывкара 14 лет лишения свободы в колонии строго режима, штраф в полтора миллиона рублей, запрет на три года занимать определенные должности на государственной и муниципальной службе и конфискацию 836 тысяч рублей, полученных в виде взятки Полиной Голованой, передает корреспондент БНК из зала суда. Подробности - позже.

Прокурор просит для Зенищева 14 лет колонии
Фото Виктора Бобыря

Напомним, Верховный суд Коми вернул в городской суд на повторное рассмотрение преступный эпизод, связанный с получением взятки от ООО УК «АйСиТи», по которому Зенищев был оправдан.

7051

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • .
    01 июля 2016 г., 11:24:12
    Ответить
    «В России "настоящий мужчина" должен родить оффшор, подарить дома всем своим женщинам и посадить недоброжелателей».
    .
    Отправлено из мобильной версии
    • Прокурор
      01 июля 2016 г., 12:43:05
      Ответить
      делает
      местного Ходорковского? ))
    • цв
      01 июля 2016 г., 15:03:14
      Ответить
      Мужчина должен:
      1. Построить жену
      2. Посадить печень
      3. Вырастить живот
    • 14 лет - это норм!
      02 июля 2016 г., 8:53:09
      Ответить
      а конфискация где?!
      каких ещё 800тыс...? 800млн!!!!
  • оа
    01 июля 2016 г., 11:30:12
    Ответить
    опв
    где конфискация?
    Отправлено из мобильной версии
    • вот
      01 июля 2016 г., 11:46:14
      Ответить
      где надо
      Отправлено из мобильной версии
      • .
        01 июля 2016 г., 12:20:31
        Ответить
        Полька у него все конфискавала
        Отправлено из мобильной версии
  • муля
    01 июля 2016 г., 11:44:24
    Ответить
    рома сдавай усех
  • гггг
    01 июля 2016 г., 11:44:24
    Ответить
    Ведь говорил,сиди и не высовывайся,не ищет себе приключения на пятую точку
  • Припекло?
    01 июля 2016 г., 11:46:12
    Ответить
    Это не тот прокурор, который сейчас просит 14 лет, а при Гайзере сидел, сопли жевал и всё его устраивало. Вообще надо заняться серьёзно нашей прокуратурой и СК - там тоже столько всего можно накопать!
    • ханды
      01 июля 2016 г., 12:44:51
      Ответить
      это точно что басманчик что пандевеждский тока и говорили одобрямс
    • Народ
      01 июля 2016 г., 14:00:01
      Ответить
      всегда только ЗА.
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Ах мама мама мама
    01 июля 2016 г., 11:49:34
    Ответить
    Где моя Панама
    Отправлено из мобильной версии
  • Большая разница
    01 июля 2016 г., 11:51:39
    Ответить
    Рому, значит, по полной, а тех же Смирнова из Инты, Поздеева из Сыктывкара взяли на пустяках и дадут или условно, как Ване, или минимум. Что за двойные стандарты!? Путин, ау!
    • Сява
      01 июля 2016 г., 11:56:56
      Ответить
      он за "паровоза"
      Отправлено из мобильной версии
    • ...
      01 июля 2016 г., 12:29:13
      Ответить
      +1000?
    • прокурор. это не тебе решать
      01 июля 2016 г., 14:01:12
      Ответить
      большая разница
      не мешай все в кучу. разберутся. есть фигуры поважнее интинского и сыктывкарского.
    • ;jh;
      02 июля 2016 г., 4:34:24
      Ответить
      +100500
  • 7
    01 июля 2016 г., 11:53:14
    Ответить
    Кололся, всех сдавал..." Ну что,сынок, помогли тебе твои ляхи?" Тарас Бульба.
  • Око государево
    01 июля 2016 г., 11:56:00
    Ответить
    В эпоху Гайзера Зеня воевал с ним, прокурорские, естественно, были на стороне главы. Вот по инерции и стараются.
  • Я
    01 июля 2016 г., 11:58:23
    Ответить
    Наша прокуратура работает толькко когда ей дадут по шапке сверху да покрепче а так сидят отпискмми занемаются да штаны казенные протирают
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      01 июля 2016 г., 12:32:12
      Ответить
      Все правильно ты написал, отписки и все.
      Отправлено из мобильной версии
  • Все по взрослому
    01 июля 2016 г., 11:58:32
    Ответить
    Все правильно. Надо было как поздеич с ромадановым, давать показания и не злить Прокурора...
    • vvvvvvvv
      01 июля 2016 г., 12:03:31
      Ответить
      или носить тельник с полоской вдоль))
      на крайняк с логотипом "Сыктывкар"
      Отправлено из мобильной версии
      • #
        01 июля 2016 г., 12:09:16
        Ответить
        Лучше крестиком, две вдоль, две поперек
        Отправлено из мобильной версии
  • ш
    01 июля 2016 г., 11:58:42
    Ответить
    Ромку посадят гайзера выпустят
    Отправлено из мобильной версии
  • Алексей
    01 июля 2016 г., 11:59:20
    Ответить
    О...и совсем?!
    Силовики, вы совсем от безнаказанности обалдели? Ведь закон, который вы под себя гнёте может и не сломаться, а с силой выпрямиться и вам по лбу! Ведь все ваши доказательства только вами и судом республиканским воспринимаются как неоспоримые. Свидетелей вызываете только вам угодных. а остальные не являются. Многие ваши свидетели уже ходят под следствием. Да что б и вас также"мариновали" , после того как до вас "доберуться" ваши же коллеги. ИМХО.
  • 111
    01 июля 2016 г., 12:00:54
    Ответить
    В следственном комитете в большинстве мальчики после СГУ. Пальцы веером перед простыми гражданами. Играют роль следователей. "Граматешки" - 0. В серьезных делах не способны разобраться. Работают по шаблону.
    • 123
      01 июля 2016 г., 12:59:37
      Ответить
      Учил ведь их не совсем и не всегда адекватный Колмаков , что вы от них хочЕте?
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    01 июля 2016 г., 12:03:57
    Ответить
    Согласен на счет двойных стандартов. Примеров много. Жаль, что одних по полной, а других...... короче, когда будет порядок неизвестно. Вот такая у нас Единая... Короче, все видно и так.
  • Степашка
    01 июля 2016 г., 12:06:39
    Ответить
    Самый чесный мэр в Коми это был Шпектор. Поэтому его и не взять. И не возьмут. Он не воровал и взяток не брал
    Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    01 июля 2016 г., 12:51:39
    Ответить
    Жаль, что Зенищев не может попросить...
    для прокурора.
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    01 июля 2016 г., 13:51:07
    Ответить
    Такой "большой зуб" прокуратура имеет только в адрес Зенищева? Поздеев оказался "не по зубам"? Или боятся, что и на них Поздеев настучит?
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    01 июля 2016 г., 13:51:57
    Ответить
    Воровство в 12 школе
    А коданёву н.н. когда арестуют?И рочеву, и маркину.
    • Бывшему учителю...
      01 июля 2016 г., 19:39:18
      Ответить
      ...который глобус пропил...
      Есть доказательство - в прокуратуру иди, придурок мордатый. Скоро сам будешь на скамье костями дребезжать.
  • Ромке
    01 июля 2016 г., 14:06:58
    Ответить
    Обратись срочно за помощью к своему патрону (бывшему, Торл..который). Долг платежём красен!!!
  • Шут
    01 июля 2016 г., 14:21:50
    Ответить
    Его проступок не имеет штампа "Общественно опасное последствие" =)) Так что завтра выпустят =))
  • Парадигма
    01 июля 2016 г., 14:36:59
    Ответить
    Вот Рома, чувствуется,это наш, народный чувак. А все эти Шабаршины, Поздеевы - это у власти друганы. В смысле, подельники. Противно это осознавать! Вдвойне противно знать, что в России с колен встаёт исключительно ворьё!?
  • Александр Щиголев
    01 июля 2016 г., 14:52:30
    Ответить
    Поиграл Ромашка в отказного, перебздел Веселова, не стал ОПСников сдаватьвот и результат...
    .
    А кто поумнее, те на подписке или под залогом и за меньшие грехи...
  • где справедливость!!!!!!!!????????
    01 июля 2016 г., 16:44:07
    Ответить
    неужели все так и будет продолжаться?????? Поздеев.да и др. еще не осужденные но сидящие дома а некоторые и в Москве (торлопов. поневежский.ольшевский др.)-я не сторонник Зенищева но так в нормальном госуд. не поступают
  • Самое
    01 июля 2016 г., 16:49:48
    Ответить
    интересное, куда смотрел Жариков за наймитом Знещевым, как сейчас Козлов за Самоделкиным, последние акции продажа- 5млн рублей, аренда 1 рубль в год на 49 лет.?
  • шабаршина
    01 июля 2016 г., 21:58:48
    Ответить
    в эжвинской реанимации
    пыталась отравится
    • шура