content/news/images/51702/Obschee-foto_mainPhoto.jpg
11:58, 01.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В Комиэнерго стартовал третий студенческий трудовой сезон

В филиале МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» дан торжественный старт третьему студенческому трудовому сезону. На протяжении полутора месяцев 30 учащихся Сыктывкарского лесного института, Ухтинского государственного технического университета и Печорского промышленно-экономического техникума будут получать практические навыки работы на объектах Комиэнерго.

В Комиэнерго стартовал третий студенческий трудовой сезон
Фото пресс-службы Комиэнерго

В приветственной речи исполняющий обязанности директора Комиэнерго Иван Медведев пожелал студенческому десанту во время вахты приобрести бесценный опыт: «Вы получите знания, которые пригодятся в дальнейшей учебе и жизни, и поможете Комиэнерго подготовиться зиме. А мы, со своей стороны, готовы к сотрудничеству после окончания вашей учебы».

Ivan-Medvedev.jpg

Также Иван Медведев отметил необходимость соблюдения техники безопасности при проведении работ.

Stroiotryad.jpg

По мнению директора Сыктывкарского лесного института Любови Гурьевой, стройотряды – лучшее время студенчества. Они дают силу и возможность понять плечо товарища. Она поблагодарила руководство Комиэнерго за то, что они возродили традицию стройотрядов и рассчитывают на студентов.

Lyubov-Gureva.jpg

- Мы очень рады, что на летний семестр вас к себе пригласила солидная компания, которая видит в вас надежных партнеров. Поэтому не подведите своих преподавателей, и примените полученные знания на практике, - сказала Любовь руководитель вуза.

Zentr-upravleniya-setyami_01.jpg

В первый день трудового сезона студентов познакомили с центром управления сетями Комиэнерго, показали музей истории предприятия и рассказали об основных вехах его развития. Студентам предстоит проявить себя не только в работе, но и в творчестве – в ходе трудовой вахты бойцам будет предложено принять участие в конкурсе фотозарисовок «Я выбираю энергетику», а также в организации энергоквеста для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях.

5037