content/news/images/51708/ANT_9240_preview_610_mainPhoto.jpg
13:31, 01.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В День семьи, любви и верности в Сыктывкаре каждый сможет прикоснуться к частичке семейного счастья

Семь сыктывкарских семей, награжденных медалями «За любовь и верность», раскроют секреты счастливой семейной жизни и оставят отпечатки своих ладоней на символичном арт-объекте «СЕМЬЯ» 8 июля во время празднования Дня семьи, любви и верности.

В День семьи, любви и верности в Сыктывкаре каждый сможет прикоснуться к частичке семейного счастья
Фото Николая Антоновского

Как сообщили в Региональном центра развития социальных технологий. который выступил соорганизатором праздника, все гости смогут зарядиться счастливой семейной энергетикой, прикоснувшись к красочным ладошкам, и прочесть послание мудрых супругов. Советы по сохранению гармоничных отношений будут актуальны не только для зрителей, но и для новоиспеченных супругов, прибывших на праздник прямо из ЗАГСа. Молодоженов встретят шумно и красочно, проведут для них игры с элементами свадебного обряда, поздравят на сцене. Завершится чествование молодой семьи красивой и романтичной традицией ˗ выпусканием в небо белоснежных голубей.

Также в день празднования Дня семьи, любви и верности улочки у центрального бассейна на время превратятся в «Княжий двор» и «Крестьянское подворье», на которых развернутся мастер-классы, игры, конкурсы, аквагрим и многое другое. Активным участникам раздадут жетоны, которые впоследствии можно будет обменять на призы и сладкие угощения. Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Праздник пройдет на площадке возле городского бассейна (под часами). Начало в 15.00.

Всероссийский день семьи, любви и верности отмечается восьмой год подряд. В Сыктывкаре дату впервые отпраздновали в 2009 году открытием «Семейного сквера» в Кировском парке. С тех пор каждый год 8 июля в столице Коми проходят праздничные мероприятия, и каждый раз организаторы стараются удивить горожан и сделать что-то необычное и запоминающееся: забег малышей в ползунках, финал республиканского конкурса «СуперПапа», Парад-конкурс семей и другие. В этот раз изюминкой праздника станет его проведение в древнерусском стиле.

Организаторы – Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, Региональный центр развития социальных технологий.

Информационные партнеры – Love Radio в Сыктывкаре, радио Ретро FM, БНК, Комиинформ, Про город Сыктывкар, портал «Куда идти!».

5045

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Диана
    01 июля 2016 г., 14:20:04
    Ответить
    Фотографу - респект! Детки изумительные!
  • Агата
    01 июля 2016 г., 15:39:09
    Ответить
    Очень хорошо, что появился такой праздник и с каждым годом становится популярнее.
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    01 июля 2016 г., 17:18:36
    Ответить
    неделю назад, в одной местной газете ,загс коми озвучил статистику-99 из 100 зарегистрированных браков в республике распались в 2015-ом , кчему этот балаган.
  • Агата
    01 июля 2016 г., 17:41:09
    Ответить
    А наш брак не распался за 24 года, как и у многих и что? Праздник не нужен? Или праздновать день бракосочетания геев лучше для молодежи?
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    01 июля 2016 г., 17:44:52
    Ответить
    у меня агата,стаж в браке равен 20 годам официально,я просто озвучил статистику.
  • Агата
    01 июля 2016 г., 17:51:13
    Ответить
    Так Вы считаете, что молодым не нужно показывать пример крепкой семьи? Лучше не забудьте жену поздравить 8 числа и будет Вам счастье.
    Отправлено из мобильной версии