content/news/images/51710/KBV_1826_preview_610_mainPhoto.jpg
14:15, 01.07.2016 / ПРАВО

Суд по мере пресечения Елене Шабаршиной отложен на неопределенный срок, она не явилась на заседание

Бывший руководитель администрации главы Коми, экс-председатель Избирательной комиссии республики Елена Шабаршина по неизвестным причинам не явилась сегодня в суд на решение вопроса о мере пресечения. Судья Евгений Сажин сообщил журналистам, что заседание отложено на неопределенное время в связи неявкой подозреваемой в суд, передает корреспондент БНК.

Суд по мере пресечения Елене Шабаршиной отложен на неопределенный срок, она не явилась на заседание
Фото Юрия Кабанцева

Как сообщило ранее агентство БНК, в Сыктывкарский городской суд поступило ходатайство от органов следствия о том, чтобы в отношении Елены Шабаршиной была избрана мера пресечения в виде залога, его размер не называется.

Елене Шабаршиной предъявлено обвинение в совершении преступления по части 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). Как полагает следствие, с января 2007 года по август 2015 года Елена Шабаршина систематически (как правило, ежемесячно) получала через посредников денежное вознаграждение от Константина Ромаданова, занимавшего на тот момент пост зама главы Коми. Общая сумма полученного за эти годы Шабаршиной вознаграждения исчисляется в 6 миллионов рублей. В ходе допроса она признала вину.

10192