content/news/images/51730/1_mainPhoto.jpg
22:43, 01.07.2016 / ДЕЛО ГАЙЗЕРА

Мосгорсуд отказался освободить Вячеслава Гайзера

Мосгорсуд до 20 сентября оставил под арестом экс-главу Республики Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании организованной преступной группы, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Мосгорсуд отказался освободить Вячеслава Гайзера
Фото РИА Новости

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу его адвокатов, которые просили изменить меру пресечения на домашний арест. Также суд оставил в СИЗО еще пять фигурантов этого же уголовного дела — депутата госсовета Коми Игоря Ковзеля, финансиста-технолога Лльва Либинзона, Михаила Хрузина, Алексея Чернова и Валерия Кудинова.

- Предоставленные следствием материалы не подтверждают причастность моего подзащитного к инкриминируемым преступлениям, что влечет за собой отмену решения о продлении ареста, — заявила в суде адвокат Дарья Евменина. Она отметила, что справка о финансовом расследовании опровергает виновность бывшего главы региона в мошенничестве.

- С самого начала я заявлял, что нужно разобраться. Готов сотрудничать со следствием. Прошу изменить меру пресечения на домашний арест, — обратился к судье Гайзер.

В настоящее время расследование дела подходит к завершению, в рамках дела еще необходимо провести экспертизы, допросы и предъявить фигурантам окончательное обвинение.





6616

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Ч
    01.07.2016, 22:53:10
    Ответить
    Пора уже, на мой взгляд, проверить гайзерка на вменяемость
    Отправлено из мобильной версии
    • Он от скуки
      02.07.2016, 8:00:41
      Ответить
      Пишет... Как таковой вменяемости и не было.... Когда пилил деньги с подельничками его несло по бездорожью.. Думал что кое кого поймал за ко что!!!
      Теперь на... Нары приземлили...!!!!
      Включил бедолагу!
      И здоровье то не то
      И правосудие не то...
      Итд
      Отправлено из мобильной версии
    • Проверять
      02.07.2016, 8:01:00
      Ответить
      надо,
      но подобных комментщиков, тупо и без разбора поглощающих все, что подкинут неизвестные: травку-муравку, бамбук, неведомые висюльки и т.п. А потом жалуются на понос и вредного соседа... Смотреть и думать надо.
    • коми
      02.07.2016, 11:04:20
      Ответить
      ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ
  • иван
    01.07.2016, 23:01:27
    Ответить
    мрази
    • чУдные дела происходят
      02.07.2016, 6:25:25
      Ответить
      к новостям по Шабаршиной и кандидатуре от СР Саладиной тоже закрыты
      К опусам про Азербайджанскую диаспору, тоже всегда закрыты комментарии... Депутат Татьяна Саладина будет выставляться на выборы от партии Справедливая Россия, а народу рот затыкают.. , чтобы он не наговорил чего лишнего. А потом чему удивляться... , когда ситуация станет похожа, на ситуацию с Шабаршиной, или с кем другим, - когда работала на своём государственном посту симпатичная женщина, всем дарила улыбки... А теперь оказалось, что ОНА тоже брала взятки... После ареста Гайзера, всё правительство РК должно было подать в отставку, по честному... , а не говорить всему народу, что у них всё ШТАТНО, и они продолжают работать!!!
  • Для Ч
    01.07.2016, 23:13:39
    Ответить
    Себя проверь
    Отправлено из мобильной версии
  • Нда
    01.07.2016, 23:21:37
    Ответить
    Новая эпоха.
    Чекистский капитализм ?
  • так
    01.07.2016, 23:50:30
    Ответить
    человек не виноват, подстава.
  • Гайзер
    02.07.2016, 0:47:42
    Ответить
    Гайзер
    Вспомни все. У кого отнял должность. Моего отца и меня вспомни, мразь,гайзер. Пока перед нами лично не извинишься, будешь гнить на нарах.вспомни нас, гнилая. Как ты сказал моему отцу: извините за цинизм?) извини за цинизм, Питтор)))) тебе уже не выйти

    Отправлено из мобильной версии
    • .
      02.07.2016, 1:17:38
      Ответить
      а тя как зовут ?
    • Опохмелись
      02.07.2016, 8:03:55
      Ответить
      Кузя
      и врагов станет меньше...
  • Завтра ещё кого нибудь
    02.07.2016, 1:58:41
    Ответить
    посадят.
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    02.07.2016, 4:58:50
    Ответить
    Гайзер хоть и полукровка, но видно невооружённым глазом - в нём течёт арийская кровь.
    ===============================
    Читать комментарий от унтерменш интересно только зоологам и ветеринарам.
  • Усё правильно!
    02.07.2016, 6:03:03
    Ответить
    Упырь должен быть казнен!
    !!!
  • Слава, ты дурак.
    02.07.2016, 6:12:13
    Ответить
    Кайся кайся! Может и смягчат твои посиделки.
    • Кустов
      02.07.2016, 6:59:26
      Ответить
      Уважаю Гайзера, пишу ему письма и читаю маме его ответы. Мы верим с мамой в его невиновность.
      • Читатель
        02.07.2016, 11:59:51
        Ответить
        Кустову
        А про премиальные которые Гайзер выплачивал черным налом по 100 тыс. руб. ежемесячно председателю счетной палаты РК, председателю избиркома РК, это пока, что известно, за сокрытия его преступлений, это как понять? Опять не виновен. Уверен такие взятки ежемесячно там в правительстве через лиц у которых проходят финансовые потоки получал каждый.
  • 752
    02.07.2016, 8:04:48
    Ответить
    Ивану
    Ты похоже даже по ночам не спишь. Во всех коментах свой нос суешь.
  • В начале было слово
    02.07.2016, 8:07:10
    Ответить
    Будут сидеть пока не наговорятся.
  • Куб
    02.07.2016, 8:08:56
    Ответить
    Ну
    разыгралось воображение... если бы, да кабы. Гнилые и отстойные доводы для экс-главы собираются, значит будет ля-ля-ля....
  • Кто платит тот и танцует
    02.07.2016, 8:12:30
    Ответить
    Сначала сперли у народа деньги, а потом на эти деньги наняли адвокатов.Суд разберется кто кому и за что платил.
    • Однако
      02.07.2016, 9:25:38
      Ответить
      Читаю комментарии, народ совсем деградировал, ужас. Таким компьютеры в руки давать нельзя, палачи потенциальные.
      • Сергей
        02.07.2016, 9:44:04
        Ответить
        Однако ты дурак.
      • 156
        02.07.2016, 10:05:48
        Ответить
        Народ давно деградирует с большой прогрессией- злой , голодный и ленивый. Я не ЗА Гайзера , но я против допуска народных мстителей вообще в сеть. Такими легко управлять, а там и до беды недалеко. Только дурак во всеуслышание себя самым умным называет.
        • Саша
          04.07.2016, 13:33:04
          Ответить
          Помолчи за умного сойдешь
  • 1 закон юриста
    02.07.2016, 8:16:26
    Ответить
    Чеи больше дел,тем лучше жизнь у адвокатов.
    • Грызите друг друга комментаторы
      02.07.2016, 9:26:54
      Ответить
      агрзете,а оставшихся по закону Яровой
      на рудники или лесоповал
  • Электорат
    02.07.2016, 10:29:37
    Ответить
    Тут многие ругают Гапликова, но он хоть что-то собирается делать. Пусть спорные проекты, но это реальные дела, а не банальное воровство, коим занималась свора мразей во главе с персонажем на фото. "Дорогу осилит идущий"! А тварей- на нары с полной конфискацией.
    • Электорату
      02.07.2016, 11:48:43
      Ответить
      Собирается и делает - не одно и тоже. Нам ЕР много чего пообещала, выполнила? Фиг вам.
  • Коми морту
    02.07.2016, 15:35:43
    Ответить
    Какая может течь в Гайзере арийская кровь? Еврей он по отцу. и по морде это видно.
    • Немец
      03.07.2016, 9:28:36
      Ответить
      в России репрессировали немецкий народ
      А евреев в России любят.
      • Александр Щиголев
        03.07.2016, 10:01:15
        Ответить
        Отец у Гайзера по отчеству Иосифович. Вы встречали немцев по имени Иосиф!?)
        .
        Вы ещё Чрнова назовите русским...
        • Для слабо-образованного
          03.07.2016, 10:13:30
          Ответить
          АССР Немцев Поволжья 1917 уничтожина
          Поволжские немцы расселенные Екатериной II в Нижнем Поволжье в 1760.
  • Александр Щиголев
    03.07.2016, 9:57:28
    Ответить
    Фото нравится
    .
    Когда вижу Гайзера за решёткой, понимаю, что в стране не всё так плохо, как либералы с демократами ноют...
    • Диагностика бесплатно
      03.07.2016, 12:06:30
      Ответить
      Вам к доктору, всмысле к ветеринару.
  • aaa
    03.07.2016, 22:13:58
    Ответить
    да уж
    Людиза что. Вы видели, или за руку может кого поймали??? Что вы судите??? , опомнитесь!!! И в ваши дома могут прийти, и не важно, есть или не за что. Главное, кому нибудь помешаете и все, заберут и поминай, как звали. Не судите и не судимы будете. Посмотрим на дела нынешнего, про олимпстрой все забыли, про чувашию тоже. Ничего путнего еще не сделал нигде, кроме перепила бизнеса и перераспределения бабла в федеральные карманы.

Хочу получать главные новости дня в Коми!