content/news/images/51736/ANT_6801_mainPhoto.jpg
10:58, 02.07.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми получит больше 80 миллионов на борьбу с безработицей

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении почти 800 млн руб. субсидий 17 регионам на борьбу с безработицей. Выделенные средства должны поддержать примерно 26 тыс. граждан, находящихся под риском увольнения или уже оставшихся без работы. Несмотря на данные Росстата о снижении безработицы в мае, аналитики говорят о сохранении напряженности на рынке труда. После незначительного летнего снижения уровня безработицы уже осенью она продолжит рост, прогнозирует «Коммерсантъ».

Коми получит больше 80 миллионов на борьбу с безработицей
Фото Николая Антоновского

Как следует из опубликованного распоряжения премьера на сайте правительства, субсидии в объеме 776 млн руб. получат в этом году бюджеты Бурятии, Ингушетии, Карелии, Коми, Чувашии, Алтайского и Забайкальского края, Ивановской, Калининградской, Курганской, Нижегородской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской, Челябинской и Ярославской областей.

Назначение субсидий — реализация региональных программ поддержки занятости населения, «направленных на снижение напряженности на рынке труда».

Средства пойдут на профобучение и стажировку трех категорий граждан — уже безработных, работников, находящихся под риском увольнения, а также принятых на постоянную работу, уволенных из других организаций в связи с ликвидацией или сокращениями.

Из числа выделенных субсидий поддержку получат и работодатели, нанимающие уволенных, а также те, кто сделал ставку на импортозамещение и развитие инноваций. Кроме того, организациям возместят затраты на наем инвалидов в части обустройства их рабочего места и наставничества.

4266

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • я
    02 июля 2016 г., 11:06:24
    Ответить
    Фуфил, безработных в россии уже ничего не спасет
    • 987
      02 июля 2016 г., 13:22:29
      Ответить
      в деревне всем безработным по корове и га земли. пусть пашут.а не пособие
  • Безработица
    02 июля 2016 г., 11:10:48
    Ответить
    Нужна как таковая.... В принципе!!! Так как работающим за 20 тыров в месяц.. Всегда можно говорить... Мы не кого не держим!!! Не заменимых нет!!!
    Безработица... Была... Есть... И надеюсь будет всегда))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      04 июля 2016 г., 8:04:44
      Ответить
      С такой зарплатой половина населения безработная =))
  • Власти
    02 июля 2016 г., 11:22:18
    Ответить
    Где 25 милионов рабочих мест?
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    02 июля 2016 г., 11:32:39
    Ответить
    деньги получат-проведут переобучение----а где работать?вахта?
  • андрюшок
    02 июля 2016 г., 11:47:54
    Ответить
    у нас дворник с высшим образованием работает.во дожили.
    • и
      03 июля 2016 г., 5:30:55
      Ответить
      что?
      Высшее образование какая то помеха для работы дворником?
    • Михаил
      03 июля 2016 г., 8:28:03
      Ответить
      Это образование такое,а не должность.
  • Dx
    02 июля 2016 г., 12:14:55
    Ответить
    Зачем постить то что уже было?
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    02 июля 2016 г., 12:51:07
    Ответить
    опять все разворуют
  • гость
    02 июля 2016 г., 12:52:37
    Ответить
    лучше бы пособие увеличили
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 июля 2016 г., 13:52:12
    Ответить
    Стоит задуматься ......Если Коми выделена , то значит
    , что картина в коми не такая радостная , как радуется Олимпиец....У нас же безработица - это фикция по липовым показателям дармоедов чинуш... Недавно с товарищем с Кемерово общался.. Там КузбассПаша повелел всех сокращаемых уговаривать на то , чтобы соглашались на увольнение по собственному и за это ему немного ещё доплатят... Итог : сокращений нет , просто люди не хотят работать...Царство ЕдРосни - это повальная ложь и безудержное казнокрадство..
  • АВТОРАМ БНК
    02 июля 2016 г., 15:36:38
    Ответить
    уважаемые где в тексте правильная СУММА 80 или 800 млн.?определитесь и внесите корректировку пожалуйста!
    • Шут
      04 июля 2016 г., 8:06:03
      Ответить
      800 миллионов на 17 регионов =))
      • Ирусик
        04 июля 2016 г., 8:15:54
        Ответить
        По тысяче рублей в год получат 40 тысяч человек,а остальное украдут..Всё,безработица побеждена))))