content/news/images/51744/VyLBG_K6zYw_mainPhoto.jpg
14:10, 02.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «В Ухте появилась детская площадка, на которую невозможно попасть»

В своем блоге на БНК Наталья Булгакова обращает внимание властей Ухты на маломобильные группы населения, к которым относятся не только инвалиды, но и пожилые, дети, пешеходы с детскими колясками. Приводим текст поста полностью.

Из блогов БНК: «В Ухте появилась детская площадка, на которую невозможно попасть»
Фото из блога Натальи Булгаковой

Свершилось! В соседнем дворе, на месте бывшего футбольного поля, установили детскую площадку, преимущественно для малышей, если брать во внимание горку и низкие качели. Красота да и только! Я смотрела в окно с восьмого этажа и до меня доносились звуки праздника, на открытии собрались дети и родители с нашего района, некоторые специально приехали с дачи, чтобы поучаствовать в празднике.

Вот здорово, думаю… приедут мои детки из Инты, где они находятся в гостях у бабушки, и будем гулять вместе. Выйдем из подъезда и рядом с домом - игровая площадка, такси вызывать не надо, как например, когда мы едем гулять в Детский парк.

Закончив домашние дела, я вышла на улицу, чтобы поздороваться с подругами и соседями, они находились в тот момент на мероприятии, заодно оценить удобство новой постройки.

К своему огромному сожалению, я не смогла ни спуститься, ни подняться. На инвалидной коляске к площадке не попасть. Также затруднительно это сделать обычной маме с детской коляской.

ARA-fL-AYPo-1.jpg

И опять о нас забыли. «О нас», обобщая, я имею в виду маломобильные группы населения, здесь поясню: «...Маломобильные группы населения - лица старшей возрастной группы, 60 лет и старше, инвалиды трудоспособного возраста 16-60 лет, дети-инвалиды до 16 лет, дети до 8-10 лет, пешеходы с детскими колясками...»

Неужели опять подавать в суд? Кто за это отвечает? Кто настолько безразличен и не учитывает нашу категорию граждан? А ведь мы тоже являемся неотъемлемой частью общества.

CyNBsxRRhvc-1.jpg

21-й век. Я могу и хочу быть рядом со своими детьми и дома, и в гостях, и на прогулке. Но если в первых двух случаях проблем не возникает, то в последнем, видимо придётся снова бороться, искать ответственных и писать длинные письма в различные инстанции с просьбой сделать площадку удобной для всех. Сколько на это понадобиться времени – неизвестно, а пока буду наблюдать со стороны, как другие гуляют со своими детьми на новой, долгожданной детской площадке.

4515

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    02 июля 2016 г., 14:21:40
    Ответить
    площадка,конечно жэе,построена едирастами?
    • нет я конечно всё понимаю...
      02 июля 2016 г., 17:04:50
      Ответить
      пандус в кваритру где живёт инвалид...
      нужен и власти просто обязаны всё предпринять чтобы он был, но тут то уже маразмом попахивает!!! чего переться на детские горки, да качели если ты на инвалидном кресле? ты качаться там будешь? как то оборудовал предприниматель свою торговую точку подъёмником - спрашиваю и много у тебя инвалидов обслуживается? он отвечает - за десять лет ноль!
      • ольга
        02 июля 2016 г., 20:55:48
        Ответить
        дэбил, ты читал, что человек пишет:"21-й век. Я могу и хочу быть рядом со своими детьми и дома, и в гостях, и на прогулке"
        • ты кого дибилом назвала?!
          03 июля 2016 г., 8:46:43
          Ответить
          собака!
          Ты на дорогу и тротуары, на лестницы к подъезду, на парковку этих дома/домов посмотри! Тысячи людей этого микрорайона страдают от неблагаустройства, а ты про 21-й век тут что-то несёшь! Про то как инвалид хочет детей за руку держать, а про то что я не хочу ходить в бродниевых сапогах на работу и в магазин всем .... чтоли???
          Отправлено из мобильной версии
  • trh
    02 июля 2016 г., 15:08:22
    Ответить
    В Ухте в Ярмарку невозможно попасть, т.к. нет пандусов
  • про
    02 июля 2016 г., 15:29:58
    Ответить
    инвалидов опять забыли.
  • Шпиён
    02 июля 2016 г., 16:18:50
    Ответить
    В больницах на второй этаж ни лифтов, ни пандусов , а вы на детскую площадку хотите...
  • Злой Жилец
    02 июля 2016 г., 17:27:14
    Ответить
    это Ухта
    Такой специальный город в котором растворяются в грязи любые выделяемые деньги.
    Во дворе переполненном машинами и грязищей стоит детская площадка на которую невозможно попасть.
    В городе, в котором три широких проспекта и нет денег на их содержание.
    Город, который утопает в воде каждую весну, потому что нет денег на реконструкцию построенной в 80-е ливнёвки.
    Город на берегу реки к которой нет доступа.
    Река Чибью, с прекрасным парком и прудом, на котором я пацаном катался на катамаране, превращена в грязную клоаку.
    И т.д. Вереница градоначальников танцующих под дудку кавказского воровского бизнеса.
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      04 июля 2016 г., 0:06:39
      Ответить
      Про комплекс "Крохаль" не слышали? Пилили, пилят и пилить будут... Если не остановят... Истиховская с 59 миллионами нищая, в сравнении...
      Отправлено из мобильной версии
  • Добрый жилец
    02 июля 2016 г., 22:23:02
    Ответить
    Дело даже не в инвалидах. Посмотрите какой некрасивый город. Страшно смотреть на эти фото. И весь город такой. И всем наплевать на это в том числе в администрации города. Они сейчас думают только о выборах. Ничего в нашей стране не меняется.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну что за фигня?
    03 июля 2016 г., 13:15:01
    Ответить
    Что делать инвалидам, престарелым и детям лежащим в коляске на детской площадке? Со всем уважением к инвалидам - не доходите до маразма и не злоупотреб**йте своим правом. И так денег нет
  • Да это
    03 июля 2016 г., 19:48:17
    Ответить
    уже перебор Наташиных требований, спасибо бы сказала депутату Лукойла ,хоть постарался и выделил денег на площадку. для всех детей.
    • это уже
      04 июля 2016 г., 7:32:47
      Ответить
      прям инвалидовский экстремизм
      нужно чётко понимать что является жизненной необходимостью, а что неоправданными (в сложившейся экономической ситуации) хотелками
  • Зина
    04 июля 2016 г., 12:21:03
    Ответить
    Напомните, это площадка, плата за обосранную нефтью реку Ухта?