content/news/images/51752/1_mainPhoto.jpg
10:05, 03.07.2016 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: уличная торговля

Доброе утро! На этом фото «Старого Сыктывкара» - уличная торговля у входа в магазин «Универсам». Над прилавками надпись «Сыктывкарский Горпищеторг». В 1962 году для специализации торговой сети Комиторг разделили на два самостоятельных торга: промышленный (Горпромторг) и продовольственный (Горпищеторг). После 1987 года Сыктывкарский Горпищеторг был преобразован в торговое объединение «Продтовары», в которое входило 75 магазинов. В конце 1980-х эта система распалась.

«БНК-Ностальгия»: уличная торговля
4877

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • неблогодарный житель Коми
    03 июля 2016 г., 10:29:02
    Ответить
    Лапшиной памятник ставить будут?
    Забровская вроде как отказалась от памятника.
    • Кок
      03 июля 2016 г., 14:50:32
      Ответить
      Причем Лапшина-директорами были: Горнова, Никитин
      • Паша
        03 июля 2016 г., 14:52:41
        Ответить
        Верно, а Лапшина и Забровская все растащили и присвоили
        • Паше
          04 июля 2016 г., 11:50:48
          Ответить
          Ни той ни другой не удалось развить свои управленческие способности. Обе слились
  • Как
    03 июля 2016 г., 10:37:18
    Ответить
    При комуняках на всю улицу Тентюковская(5 километров) 4 продмага было.
    1. в "Париже"
    2. в "Изкаре"
    3. в "Луче"
    4. в "Пригородном"
  • В конце 80-х
    03 июля 2016 г., 11:06:21
    Ответить
    Эта система не распалась, а была приватизирована вышеуказанными в комментах лицами...
    • //**
      03 июля 2016 г., 11:11:05
      Ответить
      ..по предварительному сговору.
      • а промтовары
        03 июля 2016 г., 12:07:41
        Ответить
        Князева технично прихватизировала
        • дважды Коммунист
          03 июля 2016 г., 12:17:26
          Ответить
          Князева то-же место себе под памятник "забила" на углу Коммунистической и Карла Маркса.
  • Смотрю
    03 июля 2016 г., 14:21:55
    Ответить
    Мужик в шляпе, очках, белой рубашке без галстука - ну чистый "либераст".
    Но раньше такова слова не знали.
    • наблюдаю
      03 июля 2016 г., 14:51:01
      Ответить
      А под кожанкой у него маузер.
      А во внутренем кармане удостоверение сек,сота.
      А вылавливал он там тех, кто анекдоты про андропова расказывает и в советское рабочее время за продуктами ходит.
      • Нобелевская премия
        03 июля 2016 г., 15:07:35
        Ответить
        Тебе бы сказки писать, но поздно уже.
        Солженицын тебя опередил.
  • житель
    03 июля 2016 г., 14:24:58
    Ответить
    в 80х в район "РУБЛИКа" было всего 2 продуктовых-25й и 16й.25й-пушкина 55,16й-над стадионом на горе!
    • Катя
      03 июля 2016 г., 23:25:17
      Ответить
      не свисти. Третий магазин был на месте девятиэтажки на пересечении Сысольского и Октябрьского. Сейчас там "Пятерочку" вместо умершего эконома делают
  • житель
    03 июля 2016 г., 14:26:27
    Ответить
    а на месте "РУБЛИКа" была мебельная фабрика,мелкие были,по её территории носились!
  • Старовер
    03 июля 2016 г., 14:44:13
    Ответить
    Комуняки людей настоящими продуктами травили.
    Заставляли народ ходить в кожаных куртках и пальто.
  • Мне этот базар
    03 июля 2016 г., 16:02:58
    Ответить
    с горой ящиков и тухлых помидор
    не нать! Организовано уже КУЧА ярмарок и платных и БЕЗ. РАБОТАЙТЕ. Всех нелегалов на сутки с конфискацией товара.Не превращайте город в развал.
    • Аграном
      03 июля 2016 г., 17:24:44
      Ответить
      Каждому своё
      "Настоящий" помидор годами не тухнет.
  • 1
    03 июля 2016 г., 23:07:42
    Ответить
    Продала хабаровская магазины эти!!! Сумма сделки с пятерочкой. 1,5 млрд. Рублей. Вот так вот! Вовремя работников своих на акции разводила!!! Талантище!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Саша
      04 июля 2016 г., 12:33:00
      Ответить
      Мальборо
      Я помню как Забровская возила мальборо из Москвы леваком за нал. Когда в сороковом работала. И другие сигареты. И водку левую из Кирова тогда гнала через свой магазин. Но теперь это бизнес. А налоги пусть лохи платят. Она же депутат
  • Белый
    04 июля 2016 г., 9:12:04
    Ответить
    текста и фотографий
    нет, чтобы претендовать на Ностальгию у многих. Информации практически никакой - бездарно эксплуатируется тема или бестолковый сотрудник. Обидно за тему...
    Отправлено из мобильной версии
    • даа
      05 июля 2016 г., 0:00:12
      Ответить
      какая миленькая точечка,как все аккуратненько, красивенько!