content/news/images/51779/FW3A3741_mainPhoto.jpg
13:54, 04.07.2016 / ПРАВО

Бывшие директор «Коми тепловой компании» и его заместитель обвиняются в растрате на 50 млн рублей

Бывший генеральный директор ОАО «Коми тепловая компания» Геннадий Левошкин и его бывший первый заместитель Михаил Антонов обвиняются в растрате имущества предприятия на 50 млн рублей. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, они обвиняются по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц с использованием служебного положения в особо крупном размере). Антонову также предъявлено обвинение по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего).

Бывшие директор «Коми тепловой компании» и его заместитель обвиняются в растрате на 50 млн рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила прокуратура Коми, по версии следствия, в 2013-2014 годах Левошкин и Антонов через дочернюю компанию оплатили сторонней организации фактически не оказанные услуги по организации информационно-консультационных семинаров на сумму 4,8 млн рублей. Помимо этого, как следует из материалов уголовного дела, они незаконно реализовали по заведомо заниженной стоимости имущество ОАО «Бурводстрой», единственным акционером которого являлось ОАО «Коми тепловая компания». В результате реализации неправомерной схемы отчуждения имущества интересам ОАО «КТК» причинен ущерб на сумму свыше 44 млн рублей. За оказание содействия в совершении данной сделки Антонов получил незаконное вознаграждение в размере 10 млн рублей.

Уголовное дело, расследованное следственным отделом по Сыктывкару, направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.

6471

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Ха
    04 июля 2016 г., 14:24:44
    Ответить
    Прокурор так же как и Саядову 10 лет просить будет?
    Отправлено из мобильной версии
  • где фото героев?
    04 июля 2016 г., 14:24:58
    Ответить
    уж не тот ли это Антонов, что работал ранее в счетной палате Коми, а потом в Респ. стоматологии.?
    • стоматолог
      04 июля 2016 г., 16:51:17
      Ответить
      машинное доение денег
      тот-тот...
  • А "Бурводстрой" уже до них
    04 июля 2016 г., 14:26:26
    Ответить
    изрядно потрясли.
    Кто-то хорошо заработал, будучи у руля "Бурводстроя".
    • директором там был Бортник В.И.
      04 июля 2016 г., 14:48:14
      Ответить
      ....
  • ыыы
    04 июля 2016 г., 14:33:55
    Ответить
    На кол падлу
  • Шило и Мыло
    04 июля 2016 г., 14:34:57
    Ответить
    А кто там сейчас директор не Глухов ли :-))))
  • И
    04 июля 2016 г., 14:38:39
    Ответить
    Что
    Когда с "рассадником" будет покончено. Уже противно об этом читать. Что ни день то опять" кого-то за что-то " взяли. Когда уже обожрутся и на рвоту потянет????
    • Отлично
      04 июля 2016 г., 15:10:44
      Ответить
      ПУСТЬ ДАВЯТ ГАДОВ ХИТРОЗАДЫХ
  • да
    04 июля 2016 г., 14:41:14
    Ответить
    просто всё руководство разом арестовать и не писать потом каждый день, создавая видимость борьбы с жуликами.
  • это как?
    04 июля 2016 г., 14:41:49
    Ответить
    и его зам заместитель
    • БНК, исправьте !
      04 июля 2016 г., 14:47:44
      Ответить
      Это чисто по вашему.
  • это -
    04 июля 2016 г., 14:49:08
    Ответить
    очепятка.
  • Александр Щиголев
    04 июля 2016 г., 15:00:17
    Ответить
    Думаю, уже никого не удивит, что и эти коррупционеры и жулики так же члены партии "Единая Россия"
    .
    Но голосовать большинство всё одно будет за Единую Россию...
    • просто так
      05 июля 2016 г., 11:35:21
      Ответить
      Все голоса уже давно подсчитаны, и не важно за кого вы голосуете...
  • коммерсы
    04 июля 2016 г., 15:01:02
    Ответить
    и бюджетники доят государство
    Эффективные менеджеры доят хозяев...
    И только крестьянин доит корову....
  • А
    04 июля 2016 г., 15:10:44
    Ответить
    То
    Только слепой и глухой не знали ,что Тепловая Компания- это помойка для отмывки денег. Дождались ,когда все украли, А раньше не судьба была делом этим заняться. Странная позиция??? Когда украдут, убегут - тогда "возбуждаемся". Смех.
  • вася
    04 июля 2016 г., 15:13:24
    Ответить
    А КТК продало ООО "Агрохолдинг" здание №37 по ул. школьной в Лесозаводеза очень смешные деньги. Гараж тоже левушкин продал. Теперь вся техника стоит на морозе на базе в выльгорте. Но мазутовозы арендуют у агрохолдинга базу на школьной 37. Вот вопрос-кто что с этого получил?
  • КП
    04 июля 2016 г., 15:41:41
    Ответить
    По словам источника близкого к следствию на Левошкина и Ко, в следственный комитет на прошлой неделе поступило несколько томов дополнительного доказательного материала.
  • рам
    04 июля 2016 г., 16:00:02
    Ответить
    уже с понедельника начали скоро выборы
  • ууу!
    04 июля 2016 г., 16:37:17
    Ответить
    Почему бы не проверить во избежании...!? Волощук Артём Николаевич ООО "Теплокомфорт"
  • ребёнок
    04 июля 2016 г., 17:56:44
    Ответить
    для
    воровать надо ночью, чтоб никто не видел.
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктория
    04 июля 2016 г., 18:48:04
    Ответить
    А куда смотрел главный юрист компании, согласовывая и подписывая договоры???
    • Серый
      04 июля 2016 г., 18:52:18
      Ответить
      Суханов вроде его фамилия, жалко парнишу затаскают....
      • Серому
        04 июля 2016 г., 18:59:26
        Ответить
        А не Громова ее фамилия? Или это одно и тоже?
        • Игорь
          04 июля 2016 г., 19:21:41
          Ответить
          Но кто то должен был материал собрать и первым его предъявить)))
  • Волк
    04 июля 2016 г., 19:13:39
    Ответить
    Сейчас туда пришёл "суперспец" Можегов, такая жучара, какой свет не видывал. Посадка Антонова его рук дело
    Отправлено из мобильной версии
    • Волку
      04 июля 2016 г., 19:54:35
      Ответить
      А как надо было действовать можегову - понять и простить того господина или взять все на себя как порядочному человеку???
      • boss
        05 июля 2016 г., 14:15:58
        Ответить
        какой Можегов "суперспец"?!!!! В Усть-Вымском районе обосрался, под зад пнули с позором, теперь в Сыктывкаре орудует! Ему лишь бы засадить, и в Сыктывкаре под жопу пнут1
  • Лека
    04 июля 2016 г., 22:01:31
    Ответить
    Бегом за пилюлями!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • (
      04 июля 2016 г., 23:03:54
      Ответить
      (
      Ударим пилюлями по взяточничеству!
  • КТК
    04 июля 2016 г., 23:42:52
    Ответить
    Генныч, не горюй. Твоя белокурая "подруга" тебя не бросит. На первые 3-5 свиданок приедет к тебе по старой памяти, даст.
    • Серго
      05 июля 2016 г., 9:09:44
      Ответить
      Ты про Аньку? Она уже давно не под Геннычем, нашла себе более жирнлго карася
      • 1