content/news/images/51791/ANT_3069_preview_610_mainPhoto.jpg
17:01, 04.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми объявлен конкурс на благоустройство к 95-летию республики

В Сыктывкаре стартовал первый муниципальный этап республиканского конкурса на лучшее обустройство и оформление внешнего вида города к 95-летию Республики Коми. Конкурс проводится для активизации творческих сил Сыктывкара по обустройству и оформлению внешнего вида столицы республики. Прием заявок продлится до 22 июля по следующим номинациям: «Лучшее оформление фасадов зданий, домов», «Лучшее обустройство и оформление улицы» и «Лучшее обустройство и оформление двора».

В столице Коми объявлен конкурс на благоустройство к 95-летию республики
Фото Николая Антоновского

Как сообщила администрация Сыктывкара, участниками конкурса могут быть жители города, предприятия и организации, расположенные на территории Сыктывкара. За победу в каждой номинации будет представлен приз в размере пяти тысяч рублей.

Оценка заявок на муниципальном этапе конкурса будет осуществляться по следующим критериям: использование в оформлении логотипа празднования 95-летия Республики Коми; комплексное художественное решение (дизайн) оформления объектов и прилегающих территорий с атрибутами и символикой Республики Коми; уникальность идей праздничного оформления, отражающего национальные и исторические особенности Республики Коми; использование государственных языков (русского и коми); использование элементов этнодизайна, базирующихся на локальных традициях Республики.

Для подведения итогов и определения победителей создана Комиссия по подведению итогов конкурса. Председателем комиссии назначен главный архитектор администрации Сыктывкара Владимир Рунг. Комиссия принимает решение о награждении победителей конкурса до 1 августа 2016 года. Ознакомиться с постановлением о проведении конкурса можно в разделе «Официальные документы» официального сайта администрации Сыктывкара.

4058

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Унтерменш
    04 июля 2016 г., 17:09:37
    Ответить
    Нам эта красота на неделю хватит?
  • Зашел
    04 июля 2016 г., 17:22:11
    Ответить
    на сайт по ссылке, не поленился прочитать постановление. Смеху не было конца, друзья!!!!! Призовой фонд - 15 деревянных! За каждое место - по 5 тысяч на руки. Как обустроить на ЭТО , к примеру, двор??? Зачем так издеваться?
    • +
      04 июля 2016 г., 17:46:20
      Ответить
      спецприз от ЕдРа - партбилет с блатным номером
      и личной подписью Кобзделя
  • Лучшее
    04 июля 2016 г., 18:08:31
    Ответить
    Благоустройство
    Лучшее благоустройство - это чистота и порядок в городе!

    Каждая хозяйка в Сыктывкаре скажет, что с каждым годом все больше пыли и песка на подоконниках и в квартирах. Если с центральных дорог понемногу убирают песок, то на тротуарах никто его не трогает уже лет 5.
  • к ВРИО
    04 июля 2016 г., 18:16:06
    Ответить
    а что-- СЫКТЫК----это вся РЕСП.КОМИ?--------благоустройщики-уроды
  • На районе
    04 июля 2016 г., 19:53:22
    Ответить
    5 тысяч приз, да лучше ничего - чем эти огрызки! На эти деньги можно купить одну скамейку (деревянную) команде победителей))))
  • 111
    04 июля 2016 г., 19:54:38
    Ответить
    Предлагаю администрации города обратить внимание на городское и затонское кладбища. Прошли праздники - День Победы, Пасха, две родительские субботы. Кладбища заросли мусором. И никто этот мусор не вывозит. Люди убирают свои захоронения и выносят мусор на дорогу. Его надо регулярно вывозить. Кроме этого поставить удобные емкости для сбора мусора. 95-летие Республики. Каждый живущий найдет свое вечное пристанище на кладбище. Отношение к усопшим характеризует уровень культуры, нравственности живых.
  • цу
    05 июля 2016 г., 8:32:43
    Ответить
    В положении даже не указано КУДА конкретно писать/отправлять материалы ("в комиссию"). Эх, грамотеи!