content/news/images/51853/KAB_9492_preview_610_mainPhoto.jpg
10:10, 06.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Медали «За любовь и верность» получат 66 образцовых семей в Коми

Памятные награды - медали «За любовь и верность» - будут вручены на праздничных мероприятиях ко Дню семьи, любви и верности семейным парам в Коми, которые прожили в счастливом супружестве более четверти века, воспитали своих детей достойными людьми и служат для земляков примером трудолюбия и преданности друг другу.

Медали «За любовь и верность» получат 66 образцовых семей в Коми
Фото Юрия Кабанцева

- Чествование таких крепких благополучных семей уже стало традицией Дня семьи, любви и верности. И это славный обычай, ведь семьи, для которых любовь, дети и взаимная забота стали основой настоящего счастья, - это настоящее достояние республики, в них - залог развития и процветания нашего края и всей нашей страны. Крепкие семьи, в которых родители посвящают себя воспитанию детей, а дети отвечают им уважением и заботой - это истинный образец сохранения исконных семейных ценностей и самой непосредственной и искренней любви к своей Родине, - отметили в министерстве труда и социального развития региона.

Церемония награждения 7 образцовых семей с большим супружеским стажем станет одним из ключевых моментов праздника, который в День семьи любви и верности организуют в столице Коми Министерство труда, занятости и соцзащиты республики и Региональный центр развития социальных технологий. Праздник начнется 8 июля в 15:00 на площади у городского бассейна (под часами).

- Вместе с супругами, которые прожили вместе около полувека, в празднике примут участие и молодожены, которые вступят в брак как раз 8 июля. Очень хорошо, что молодые смогут увидеть реальные примеры настоящих семейных отношений и убедиться в их красоте и ценности, - рассказали в Центре развития соцтехнологий. Там же уточнили, что изюминкой Дня семьи, любви и верности этого года станет то, что праздник будет оформлен в старорусском стиле.

- Сыктывкарцы и гости столицы смогут переместиться во времена жития святых Петра и Февронии Муромских: прогуляться по «Княжему двору» и «Крестьянскому подворью» и увидеть, как жили наши предки во времена Древней Руси. У тех, кто придет на праздник, будет возможность проверить меткость в конкурсах «Лучники» и «Кольцеброс», остроумие в «Рыцарской викторине» и продемонстрировать силу в состязаниях «Кто дальше бросит бревно», «Дружная держава» и «Сила Агрикова меча». Желающие смогут восполнить силы печеньем, изготовленным специально к празднику. Каждый сможет сделать запоминающиеся фото с древнерусским воином. Не будем раскрывать всех деталей предстоящего мероприятия, скажем лишь одно: мы постарались сделать его по-настоящему семейным, таким, чтобы родители с детьми, дедушки и бабушки с внуками смогли вместе хорошо отдохнуть и стать ближе друг другу. В этом ведь и заключается главный смысл праздника 8 июля – укреплять семьи, - подчеркнули организаторы мероприятия.

День любви, семьи и верности учрежден в 2008 году и приурочен ко дню святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которых в России почитают хранителями семьи и брака. Медаль «За любовь и верность» - общественная награда, учрежденная в 2008 году оргкомитетом праздника Дня семьи, любви и верности. Ею удостаиваются супруги, прожившие в законном браке более 25 лет и имеющие положительный опыт в воспитании детей.

4362

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    06 июля 2016 г., 10:37:52
    Ответить
    Опять только жители столицы. В Коми кроме Сыктывкара люди живут?
    Отправлено из мобильной версии
  • вахтовик
    06 июля 2016 г., 10:53:47
    Ответить
    сожитель
    изживает себя сейчас такое понятие как семья
    Отправлено из мобильной версии
  • Спемья
    06 июля 2016 г., 11:05:58
    Ответить
    Очень интересно кто и по каким критериям выбирают эти образцовые семьи????
    • ¿
      06 июля 2016 г., 11:20:09
      Ответить
      к Кабаеву
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      06 июля 2016 г., 12:49:48
      Ответить
      положение о награждении и постановление найдите в тырнете
  • Прочтите
    06 июля 2016 г., 11:09:36
    Ответить
    Институт семьи изживает себя. Что будет потом?
    Отправлено из мобильной версии
  • морально устойчивый
    06 июля 2016 г., 11:28:02
    Ответить
    как же нам быть с теми кто в крутые девяностые обзавелся молодыми женами, а многие сейчас занимают высокие руководящие посты
    Отправлено из мобильной версии
    • Кукуш
      06 июля 2016 г., 11:36:50
      Ответить
      за развал семейных устоев
      всем по медали "За Отвагу" перед паханатом
      Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    06 июля 2016 г., 14:12:57
    Ответить
    Мои родители скоро полвека как вместе, и мы с сестрой вроде не уроды моральные: семьи, дети в Вузах... А никто не спешит их поздравлять, то ли ждут чего-то свыше...
    • тебе
      06 июля 2016 г., 19:15:50
      Ответить
      кто не дает участвовать, почитай положение о награждении да участвуй. Там описаны критерии, соответствуешь - награждайся, бога ради)
    • вот
      06 июля 2016 г., 19:17:26
      Ответить
      ПОЛОЖЕНИЕ

      о медали «За любовь и верность»

      (с изменениями, внесенными Протоколом организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви верности» №1 от 23.04.2013г.)
  • вопрос
    06 июля 2016 г., 16:43:51
    Ответить
    в Питере, при 50 совместных лет, семье 50тыс. рублей выдают , а у нас "медальки" и по странному выбору
    • Вопросу
      06 июля 2016 г., 20:19:19
      Ответить
      Ну так какова республика - таково и награждение((