content/news/images/51857/V-Saratove-poyman-pokupatel_mainPhoto.jpg
11:24, 06.07.2016 / ПРАВО

Жительница Сосногорска подозревается в возбуждении ненависти и вражды

В Сосногорске возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы, подозреваемой в возбуждении ненависти и вражды (ч.1 ст.282 УК РФ).

Жительница Сосногорска подозревается в возбуждении ненависти и вражды
Фото 163gorod.ru

Как сообщило Следственное управление СКР по Коми, в марте 2016 года фигурантка при помощи мобильного устройства оставила под публикацией, размещенной на сайте одного из региональных интернет-порталов, комментарий, содержание которого, по заключению специалиста, направлено на возбуждение ненависти, вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии.

В настоящее время следователем назначена лингвистическая экспертиза.

5516

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Мент
    06 июля 2016 г., 11:41:11
    Ответить
    Поперла "рубка палок". Подготовка к годовой премии.
  • Шнитке
    06 июля 2016 г., 11:43:58
    Ответить
    Неужели про вырождение коренного населения то что писали, в посте про красавиц из деревни?
    Отправлено из мобильной версии
  • кухонный сплетник
    06 июля 2016 г., 11:47:47
    Ответить
    Расскажите мне посредством какого СМИ этот комментарий получил мировую огласку?
    Отправлено из мобильной версии
    • редакция
      06 июля 2016 г., 12:14:55
      Ответить
      догадайся
      Отправлено из мобильной версии
  • )
    06 июля 2016 г., 11:51:00
    Ответить
    они исренне полагают ненависть и вражда - это такие чувства, которые можно только возбуждением получить?
    или это просто попытка на всякий роток накикуть платок, чо по российской пословице же нереализуемо?
    • :- )
      06 июля 2016 г., 12:03:58
      Ответить
      Правоохранительный садомазохизм:
      'возбудились' от ненависти и вражды.
      Нормальные люди возбуждаются
      от любви и по согласию...
      Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    06 июля 2016 г., 12:01:18
    Ответить
    Возбужденно......... при попытке возбуждения! Что за чушь? Что, девушка призывала к каким-нибудь реальным противоправным действиям,в отношении лица или группы лиц? Реально полицаям делать нечего.Раскрывайте лучше преступления,а не ищите черного кота в темной комнате!
  • Африка
    06 июля 2016 г., 12:01:23
    Ответить
    Любовь
    Видимо дама из Сосногорска имела курортных приключений на иностранных пляжах и злая на всех. После приговора успокоится.
    Отправлено из мобильной версии
  • Получили что хотели
    06 июля 2016 г., 12:07:47
    Ответить
    По пещерам, друзья, по пещерам!
  • в СССР ненависти и вражды
    06 июля 2016 г., 12:17:14
    Ответить
    было немного---- а причина в общественно-экономическом укладе жизни
    • микита
      06 июля 2016 г., 12:37:57
      Ответить
      ты с чего это взял?ты не знаешь что творилось в армии и сколько там было вражды по отношению к чу... ой чуть было тоже не возбудился
      Отправлено из мобильной версии
      • в армии была
        06 июля 2016 г., 12:48:41
        Ответить
        не вражда--а дедовщина
  • Google
    06 июля 2016 г., 12:17:46
    Ответить
    Обратитесь ко мне, у меня вы найдете комментарии на любую, любую, любую тему.
    Отправлено из мобильной версии
  • ухтинчик дрончик
    06 июля 2016 г., 12:22:06
    Ответить
    так странно всё это...
    с экранов телевизоров некий комик-юморист десятки лет к ряду, в прайм-тайм кричит - американцы! ну тупыыыеее! и ничё, всем смешно, а тут некая тётя из сосногорска чо, не имеет право на выражение мысли о наших южных соседях?
  • Попка дурак
    06 июля 2016 г., 12:23:51
    Ответить
    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    06 июля 2016 г., 12:57:46
    Ответить
    Язык мой друг-язык мой враг!
    • По делу.
      06 июля 2016 г., 13:57:46
      Ответить
      Товарищ верь, пройдёт она - и демократия и гласность, и вот тогда госбезопасность, достанет ваши имена... А вообще надо проверку 7х7 устроить, там почти все писаки супротив государства и власти
  • Шут
    06 июля 2016 г., 13:04:16
    Ответить
    А где можно почитать ее высказывания? =))
    • шуту!
      06 июля 2016 г., 13:10:12
      Ответить
      Хотите возбудиться!
      • дабы не оступиться
        06 июля 2016 г., 13:14:45
        Ответить
        тоже интересно
        расходится ли мнение женщины из сосногорска с моим?
      • Шут
        06 июля 2016 г., 13:15:14
        Ответить
        Я тож человек =)) Хочется эмоций =))
        • .
          06 июля 2016 г., 13:55:06
          Ответить
          эмоциями сыт не будешь,включай холодный расчёт.
          Отправлено из мобильной версии
          • Шут
            06 июля 2016 г., 14:31:54
            Ответить
            Надоело ходить под маской шута =)) Лучше по маской весельчака =))
  • Смотрящий
    06 июля 2016 г., 13:14:52
    Ответить
    Замучаются доказывать.
    *****************************
    Лучше-бы "фуфелов" за ушко, да на солнышко.
  • Откуда
    06 июля 2016 г., 13:40:55
    Ответить
    вы знаете, ЧТО она там написала?
    Отправлено из мобильной версии
  • 02
    06 июля 2016 г., 13:51:08
    Ответить
    ко там говорил,что 37 еще не наступил?
  • непонял
    06 июля 2016 г., 14:01:47
    Ответить
    Почему мне ВСЕ должно нравиться ?
  • 02
    06 июля 2016 г., 14:06:58
    Ответить
    может на портал респ.администрации жалобу написала?
  • Враги кругом
    06 июля 2016 г., 14:27:52
    Ответить
    Banka какбе намекае.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      06 июля 2016 г., 14:32:59
      Ответить
      Пиши "слышал", "думаю", "сказали" =)) Сам не говори, передавай слова чужие =))
  • Конюх-Семён
    06 июля 2016 г., 14:44:12
    Ответить
    Я за Закон и Порядок, то есть за 37-й год.
    Человек должен отвечать за свой слова.
    • 02
      06 июля 2016 г., 15:05:28
      Ответить
      овца на заклание в стаде тоже думает,,что пастух ее добродетель
      • Максим Горький
        06 июля 2016 г., 15:12:58
        Ответить
        Данко вырвал своё сердце - чтобы осветить путь людям.
        *****************
        А кому нужна твоя бесполезная жизнь?
      • Человек
        06 июля 2016 г., 17:18:08
        Ответить
        каждый овец мнит себя пастухом
        а вы знаете примеры существования людей вне общества?
        Или может вы существуете вне общества?
        • 02
          06 июля 2016 г., 17:42:25
          Ответить
          не надо путать стадо с обществом.
    • Шут
      06 июля 2016 г., 17:00:22
      Ответить
      Это относится только к народу или к пукину тоже?
  • энто
    06 июля 2016 г., 14:59:54
    Ответить
    как в содеповские времена видеокассеты с эротикой на порнуху переквалифицировали на распространение
  • Дед Пыхто
    06 июля 2016 г., 15:03:21
    Ответить
    Редакция!
    Вы уж пишите толком как возбудила, супротив кого. Ничего не понятно из материала. Это что, простор для фантазий населения или его запугивание?
  • Мужик-пахарь
    06 июля 2016 г., 15:08:10
    Ответить
    Ну если в короткой юбке и без трусов, то да верю.
  • Данко
    06 июля 2016 г., 16:48:53
    Ответить
    Все правильно
    очередная глупая нацисткая крыса попалась.
    Свобода слова это хорошо плюс к этому псевдо - анонимность сразу показывают кто есть ху.
    • 02
      06 июля 2016 г., 17:14:55
      Ответить
      а путин разве не за национальную идею?
      • Данко
        06 июля 2016 г., 17:21:31
        Ответить
        Тупорылые нацитские рысы, не могут понять, что слово нация означает государсво.
        национальная идея в смысле государственная это одно, а высеры нацисткой крысы это другое.
        • 02
          06 июля 2016 г., 17:50:20
          Ответить
          да что ты,свинья ты безродная))?? а куда делась графа в твоем паспорте?.Гос-во он вроде как есть ,но нации нет.
          • Данко
            06 июля 2016 г., 19:29:15
            Ответить
            02 а вы видимо гордитесь тем, что вы чистопородный племенной скот!
            Дело в том, что государство в значении страна, включает в себя различные национальности. И употребление слова национальная может иметь значение именно государственная.
            Но вам крысе нацисткой, с вашей соплей между ушами, этого не понять.

      • Фонарик
        06 июля 2016 г., 17:24:15
        Ответить
        фонарик в голове перегорел 02 вам бы 03
        Вам бы помощь психиатра если вы национальность, национальная не отличаете от нацисткой, сейчас есть программы позволяющие адаптировать слабоумных.
        • 02
          06 июля 2016 г., 17:47:54
          Ответить
          не надо с больной перекладывать на здоровую.Может дашь разницу определений этих слов?Лечиться надо тебе,баран безграмотный.Давно обратил внимание на то,что мразота у кормушки безграмотная и агрессивная,
          • фонарик
            06 июля 2016 г., 17:56:06
            Ответить
            02 сам вы баран, который уперся на старые ворота,
            Нация:
            1. Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры.
            2.
            Страна, государство.
            "Организация Объединённых Наций"
            Национализм: Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества.
            Давно замечено, что все нацики это или подлецы или д****ы, вы до подлеца не дотягиваете.
            • 02
              06 июля 2016 г., 17:59:58
              Ответить
              читай пункт 2 в своем диктанте,затем подумай-а что это там написано(?).Далее посмотри в зеркало.
              • фонарик
                06 июля 2016 г., 19:20:33
                Ответить
                читать то Вас выучили а понимать прочитанное нет.
                Пункт два дает значение: страна, государство и как пример приводится: организация объединенных наций, для вообще тупых поясняю, что ООН это межгосударственная организация .
                Определение национализма это другое определение, самостоятельное и приведено не в п.2 значения нация.
                Ввиду того, что вы не справились с этим заданием я убежден, что мой диагноз верен. Вы полный абсолютный д****.

                • 02
                  06 июля 2016 г., 20:32:30
                  Ответить
                  идиот)))
                  • Фонарик
                    06 июля 2016 г., 22:14:28
                    Ответить
                    02 правильно вам сказали, что у вас сопля между ушами
                    эти слова из разных разделов словаря, понимаешь, вот именно поэтому слово нация и нацизм это разные понятия, и последнее не является вариантом употребления первого. Так написано поскольку нет функции красной строки.