content/news/images/51880/ANT_3366_preview_610_mainPhoto.jpg
18:03, 06.07.2016 / СПОРТ

Ориентировщики Коми выступят на Чемпионате и Первенстве СЗФО

Сборная Коми выступит на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа России по спортивному ориентированию. Соревнования пройдут в Пустошкинском районе Псковской области с 8 по 12 июля.

Ориентировщики Коми выступят на Чемпионате и Первенстве СЗФО
Фото Николая Антоновского и sportrk.ru

Как сообщило минспорта Коми со ссылкой на ответственного секретаря Федерации спортивного ориентирования Республики Коми Надежду Рудакову, от нашей республики в Псковскую область отправился 21 участник. Это спортсмены из Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов. На Первенстве СЗФО России в возрастных категориях участников 14, 16 и 18 лет выступят 17 ориентировщиков из Коми. В качестве тренеров выехали педагоги дополнительного образования республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Александр Попов и Александр Игнатов.

IMG_5673_1.jpg

Надежда Рудакова также отметила, что в Чемпионате СЗФО в возрастных категориях среди мужчин и женщин Коми представят Александр Попов, Александр Игнатов, Артем Петров и Надежда Ермолина. Все они – мастера спорта России по спортивному ориентированию.

Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по спортивному ориентированию пройдут в формате лично-командных соревнований. 9 июля участникам предстоит соревноваться в спринте, 10 июля – в кроссе и 11 – в эстафете, разбитой на три этапа.

Ориентировщики республики, отметила Надежда Рудакова, проходят круглогодичную тренировку в различных ландшафтных и погодных условиях. В этом году они уже принимали участие во Всероссийских соревнованиях в Ленинградской области на «Кубке Карельского Перешейка» и «Мемориале Михаила Святкина», где были представлены условия, схожие с псковскими.

IMG_5657.JPG

Сборная команда Коми по спортивному ориентированию становилась победителем Первенства СЗФО России в 2015 году и Первенства СЗФО по спортивному ориентированию на лыжах в 2016 году. Ожидается, что и на этих соревнованиях спортсмены выступят достойно и займут призовые места.

4709

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 123
    07 июля 2016 г., 9:26:41
    Ответить
    На втором фото:

    "Стоят два Сашки, травки по колено,
    стоят в раздумьях за базою "Динамо".