content/news/images/51884/DSC_9032-1(1)_mainPhoto.jpg
22:31, 06.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Молодые общественники Сосногорска, Ухты и Сыктывкара презентовали сайт для сбора предложений в Программу возрождения республики

Инициативная группа общественников из Сосногорска, Ухты и Сыктывкара презентовала новый сайт для сбора предложений в Программу возрождения Республики Коми. С помощью портала Kandidate.top можно рассказать о своих идеях по развитию региона и быть услышанными – по задумке авторов проекта все предложения будут поступать напрямую к врио главы республики Сергею Гапликову.

Молодые общественники Сосногорска, Ухты и Сыктывкара презентовали сайт для сбора предложений в Программу возрождения республики
Фото Сергея Ларионова

Среди авторов проекта – член Общественной палаты региона Анна Фролова, депутат Совета Сосногорска Алексей Морозов, директор бизнес-инкубатора Ухтинского технического университета Андрей Пулькин и блогер-активист из Сыктывкара Александр Гуляев.

Новый интерактивный ресурс получился простым в обращении. Главная функция сайта – стать площадкой для прямого общения жителей с руководителем республики.

DSC_4172-1.JPG

- Честно говоря, мы и сами не знаем, как отреагирует Сергей Анатольевич (Гапликов) на этот ресурс. Однако, практика общения с ним показывает, что он всегда открыт для новых предложений, готов слушать и воспринимать аргументы, поэтому сайт может стать хорошим подспорьем для расширения, углубления и развития программы, – отметил Андрей Пулькин.

DSC_9052.JPG

Алексей Морозов считает, что новый сайт полностью отвечает требованиями времени:

- Главная задача ресурса – привлечь к развитию республики активных, молодых и инициативных. Для того, чтобы регион развивался нужны новые идеи, нужны люди, готовые не жаловаться на проблемы, а предлагать свои варианты их решения. Процесс разработки сайта уже объединил общественников Сосногорска, Ухты и Сыктывкара, и мы надеемся, что совсем скоро ресурс объединит всех неравнодушных жителей республики.

DSC_4194-1.JPG

DSC_4163-1.JPG

5929

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • !
    06 июля 2016 г., 22:46:24
    Ответить
    Молодцы!
  • )
    06 июля 2016 г., 22:54:25
    Ответить
    Все уже давно придумано. Дело в том, что денег нет, вы держитесь здесь, здоровья вам.
    Отправлено из мобильной версии
  • МАРФА
    06 июля 2016 г., 23:03:41
    Ответить
    А ГДЕ Ж РАБЫ, ТИПА КРУТО УМНЫЕ СОБЕРУТ, А КТО В ЖИЗНЬ ВОПЛОЩАТЬ БУДЕТ? РЖУ НЕ МОГУ, КАК ЖЕ У НАС НАУЧИЛИСЬ, НИЧЕГО НЕДЕЛАНИЮ! САМИ ТО РУКАВА ЗАСУЧИТЬ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОРАБОТАТЬ НЕ?... ДА УЖ СОБИРАТЕЛИ, КАРТОШКА САМА В ЗЕМЛЮ ЗАПРЫГНЕТ, КОРОВЫ САМИ СЕНО ЗАГОТОВЯТ И Т.Д.. БАСНЮ ПРО СТРЕКОЗУ И МУРАВЬЯ НИКОМУ НЕ НАПОМИНАЕТ. СИДЯТ ЗДОРОВЫЕ МАЛЬЧИКИ И ТРУДЯТСЯ В ПОТЕ ЛИЦА! УЖоС! ТЕПЕРЬ УЖ НЕ БУМАГА, А САЙТЫ ВСЁ выдерЖУт....
    • МАРИЯ-МАРФЕ
      07 июля 2016 г., 9:07:35
      Ответить
      Да что вы так обостряете, это типа игра такая, все лучше, чем пить, курить, торчать, сидеть в иннете... Детишки занимаются типа творчеством, потом из таких типа игр вырастают типа управленцы... Все в теме, типа...
      • 1
        07 июля 2016 г., 9:36:17
        Ответить
        согласен, чем бы дети не тешились, лишь бы " революционерами" не стали.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 июля 2016 г., 23:05:19
    Ответить
    Такие прям-таки озаряемые величием "Момента" ( клея скреп) лики лиц , ощутивших необходимость попасть в историю....
    ( незадолго то этого или экскурс взад истории..) вспоминаю этих же и подобных же : "Республика НОВЫХ возможностей !!!" ,Выбирай НАШЕ ВСЁ!!!" , "Гайзер и только Гайзер на века и только он..." ... "Гайзер поёт и пляшет..!" "Поможем Гайзеру и каждый подскажет буквы в СуперПрограмму обещаний"""..... не забыты ещё огромные Кубики за Рублики , которые соорудили молодые активисты Ухты и Сосногорска....Фролова и там вещала , что нам каждому надо напрягнуться и помочь...
    • Терентий
      06 июля 2016 г., 23:59:27
      Ответить
      в корне не согласен с вами. была проделана громаднейшая работа по разработке предвыборной программы, и как результат сайт для сбора предложений по Возрождению Республики, вполне логичен. Критиковать - то оно каждый может... Очень жаль...
      • о
        07 июля 2016 г., 7:43:23
        Ответить
        Сделать сайт - громаднейшая работа . Ого. За чей счет вы там шкуру трете ? .Дармоеды. Очень жаль что вы еще вякаете
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        07 июля 2016 г., 8:51:02
        Ответить
        От " Терентия"..... не смешите мои пятки....
        Опять то же самое , что и для Гайзера , только кричалки разнятся...При Гайзере было "УРРЯЯ!!! УУРЯЯЯЯ! Разовьём и разобьём ! " .... Для Лямпийского полуАпполона стало "ОЙ!.ОЙ! ЁЙ! Помогите , мы сами не местные - давайте спасать !"...Ежу понятно , что бабло уже распилено на этот сайт бюджетное.. После выборов аки выяснится откуда уши растут , когда начнут врагов Лямпийца вычислять....Всё то же самое , что и было : помочь ЛУКавым и спасти от ответственности ; построить "красную смерть"- глинозёмный ;задушить хлором Ухту - выручит СИТанТЕК и Иорданского короля , вложившего бабло; китайцам теплицы отдать и БЕЛКОМУРкАЛ ; в Сыке филиал салона ЛяляляБурже втюхать ; и самое главное - все стройки и прожекты передать подельникам с Кубани......И те же самые холуи , которые слюнями захлёбывались от лизания Гайзеру , быстро переключились на новый фаЗад...
        • Моисей Аронович-Анатолию Филипповичу
          07 июля 2016 г., 9:14:11
          Ответить
          Вот зря не согласились в свое время перенести столицу из Сыктывкара в Ухту; глядишь, была бы совсем другая история... Еще одну ошибочку совершили в середине прошлого века, но это другая история...
  • Семенова Галина Ивановна
    06 июля 2016 г., 23:08:54
    Ответить
    с.Визинга
    Приятно видеть, что в Родной республике есть талантливая молодежь! Надоели мол. парламенты и мол. правительства - толку от них никакого! Им бы поближе к кормушке, а народ побоку!!!
    Гапликов делает правильно, что ставит на новых лидеров. Это настоящая молодежь, она не ждет, а сама берет в руки инициативу и предлагает новые идеи! Это лица новой республики, им строить здесь жизнь, растить детей, заботиться о нас, стариках. С уважением, Г.И.
    • НЕ СМЕШНО
      06 июля 2016 г., 23:16:51
      Ответить
      Галина Ивановна, где вы трудяг то увидели? Болтунов вижу, а ребят на тракторах, с мастерком, строителей, в коровнике не ВИЖУУУУУУУУУУ!
  • Негатив
    06 июля 2016 г., 23:28:54
    Ответить
    Сайт неплохой,стоит признать
    Но возникает много вопросов: почему именно на этих людей делается ставка? Почему так широко освещается сие событие, если Гапликов еще не знает о сайте? Где подвох?...
  • ???
    06 июля 2016 г., 23:38:09
    Ответить
    стать площадкой для прямого общения жителей с руководителем республики?
    Кажись Гапликов еще никому не отказал в прямом общении с ним,молодец он !!! И зачем эта прокладка,для передачи вопросов?
    • Глава Коми
      06 июля 2016 г., 23:47:47
      Ответить
      Спасибо
      Но я не могу быть сразу и везде. Сайт поможет мне услышать все предложения
      • "Главе"
        07 июля 2016 г., 0:08:03
        Ответить
        Пока ещё Врио
        Есть администрации, общественные организации, союзы предпринимателей, НКО и т.д., так что не лукавьте способов собрать информацию в виде предложений масса.
      • эжва
        08 июля 2016 г., 1:46:35
        Ответить
        главе коми
        сайт поможет? а как же общественные приемные при главе??? они тогда зачем нужны?
  • армЭэнка
    07 июля 2016 г., 0:00:48
    Ответить
    ой не с проста всё это...
    ждите новых назначений
    • Гарик
      07 июля 2016 г., 0:02:23
      Ответить
      Гапликов формирует новую команду, интересно как молодёжь распорядится шансом. Люди достойные.
  • джжжжин
    07 июля 2016 г., 0:04:17
    Ответить
    Сайт удобный.
    Ребята молодцы. Девушка красивая
    • тюряга плачет
      07 июля 2016 г., 0:36:45
      Ответить
      Молодцы и красавица.
      Жалко их будет видеть за решеткой.
  • Ухта
    07 июля 2016 г., 0:12:29
    Ответить
    А чего это вдруг в тексте Сосногорск на первом месте стоит?! Сыктывкар - столица республики, Ухта- Северная Жемчужина, Сосногорск- маленький городок, ни одного ВУЗа, два Училища.....
    • Воркута
      07 июля 2016 г., 9:19:00
      Ответить
      А в Воркуте есть музыкальное училище! В ресторанах все-равно играть и петь некому. Вот парадокс!
  • Паша
    07 июля 2016 г., 0:42:35
    Ответить
    хм
    Фролова - почём опиум для народа?
  • qq
    07 июля 2016 г., 7:42:32
    Ответить
    Проблема то не том, что нет предложений. Проблема в отсутствии денег, в отсутствии желания у чиновников что-то менять, в бюрократии, в самом народе в конце-концов. А факт того, что они аж вчетвером вышли про сайт рассказывать, то как минимум трое просто решили засветиться лишний раз. Или идея одновременно четверым в голову пришла?) А может остальные это программисты, писавшие сайт?)
  • Вопрос ?
    07 июля 2016 г., 7:47:09
    Ответить
    А где они работают и сколько им платят ?
  • Борис
    07 июля 2016 г., 7:53:53
    Ответить
    Проблема не в отсутствии предложений и идей, а в окружении Гвпликова.
    Ай яй яй.как же вы ни поймети! до него не доходит и десятой доли идей активных жителей. Кто его ограждает от предложений?....вопрос интересный.....Сайт сделан для того, чтобы исключить вышеуказанный фактор. Он будет рупором для самобытных людей с проектами и дельными предложениями.
    • Угу
      07 июля 2016 г., 8:04:27
      Ответить
      "самобытные предложения" чаще всего сводятся к "дайте денег".
      Люди банально бизнес-план на три странички написать не в состоянии, а туда же - предложения предлагают.
      Есть что полезное - бери да делай, а не предлагай.
    • Угу
      07 июля 2016 г., 8:04:27
      Ответить
      "самобытные предложения" чаще всего сводятся к "дайте денег".
      Люди банально бизнес-план на три странички написать не в состоянии, а туда же - предложения предлагают.
      Есть что полезное - бери да делай, а не предлагай.
    • Борису
      07 июля 2016 г., 9:20:49
      Ответить
      Не, мы не такие наивные!
  • Молодежь Сосногорска
    07 июля 2016 г., 8:03:46
    Ответить
    А
    вот туда ли наша руководящая молодежь силы и энергию тратят. Сайт это хорошо, но какая эффективность от этого сайта для молодежи. Может лучше заняться более значимыми проблемами для молодежи. Доступным жильем, доступным бесплатным высшим образованием, достойной занятостью, сельской молодежью, преступностью и употреблением наркотиков молодежью, которые уже выросли до угрожающих размерах и т.д. И вообще какие предложения? Если ВРиО и Правительство не знают проблем жителей республики, то гнать их надо с этих кресел!
    • Молодёжи
      07 июля 2016 г., 8:15:45
      Ответить
      У нас недавно был флеш- моб "Наркотикам нет". Все асоциальные элементы, которые увидели это, поняли, что наркотики - это страшный вред для здоровья и решили бросить вредные привычки.
    • молодежь Воркуты
      07 июля 2016 г., 9:23:45
      Ответить
      Нет! Лучше отдайте кресла в воркутинскую городскую поликлинику!
  • анна
    07 июля 2016 г., 8:15:32
    Ответить
    поживем увидим
    Да пусть попробуют ребята! Поживем - увидим, заработает сайт или нет, будет ли от этого толк. Столько сайтов по приему жалоб, а тут хоть один по приему ПРЕДЛОЖЕНИЙ появился! Все кричат- надо что то менять! Вот и начинаем с предложений об улучшении жизни в Республике! Молодежь старается свалить из Коми, все в Питер рвутся, в Ярославль. А эти молодцы! Давайте вместе попробуем!
    • Анне
      07 июля 2016 г., 8:17:44
      Ответить
      Предложения должны быть реальными и воплотимыми в жизнь! Предложение ради предложения- пустая трата времени!
    • а-е
      07 июля 2016 г., 8:36:44
      Ответить
      Зарабатывайте, а не садитесь на мою шею
  • Повторенье не мать ученья.
    07 июля 2016 г., 8:18:27
    Ответить
    Как всё знакомо! Так же собирали "идеи" для Программы Гайзера((((
    • 111
      07 июля 2016 г., 8:23:02
      Ответить
      Некоторые из них были даже доверенными лицами Г.......
  • Шут
    07 июля 2016 г., 8:19:06
    Ответить
    Включите на сайт 2 моих предложения =)))
    1. Организовать ГУЛАГ на территории Коми
    2. Открыть сайт для сбора средств на освобождение гейзера и команды

    ГЫ-ГЫ
  • Иван
    07 июля 2016 г., 8:19:20
    Ответить
    А не будущие ли кандидаты в депутаты засвечены на этом фото?
    • ))
      07 июля 2016 г., 8:48:29
      Ответить
      насмешил
    • Марья
      07 июля 2016 г., 9:08:47
      Ответить
      Ивушка зришь в корень
      Воспитывают новую элиту под Гапликова
      • Марье
        07 июля 2016 г., 9:27:27
        Ответить
        Да ладно! Гапликов в Коми не задержится, вот увидите. Даже его пассионарности не хватит, чтобы раскачать нашу отсталость!
  • Елена
    07 июля 2016 г., 8:27:21
    Ответить
    Получается министерства и ведомства работают впустую, раз предложения о развитии республики решили спросить у жителей?
    • Шницель
      07 июля 2016 г., 9:06:39
      Ответить
      Вы правы
      Большинство ведомств неэффективны. ВРИО это понимает и запускает альтернативный канал получения предложений. Старая команда всё еще сильна...
    • Елене
      07 июля 2016 г., 9:30:31
      Ответить
      Почему впустую? Они деньги получают! Знаете,сколько в Воркуте управленцы зарабатывают? Оттого и живем, как в варшавском гетто, чтобы на зарплату чиновникам хватало!!!!!
  • 123
    07 июля 2016 г., 8:52:25
    Ответить
    На последнем фото видно, что Фролова сама в первый раз на этот сайт смотрит)
    • старые
      07 июля 2016 г., 10:41:54
      Ответить
      песни о главном и все на одном месте топчемся!
  • Правдорубка
    18 июля 2016 г., 1:00:03
    Ответить
    Вы все не понимаете, в чем весь смысл.........
    Это презентация не сайта, а мелкого психа, молодого Беса! Это страшный человек. Пашка Марущак вам еще покажется ангелом!!1 помините мое слово!!!!!