14:02, 02.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми побывал в Сыктывдине по приглашению блоггера

В Сыктывдине неофициально побывал глава республики Вячеслав Гайзер, став почетным гостем в районном музее истории и культуры на открытии выставки-ярмарки «Любимая игрушка», приуроченной к межрегиональному фестивалю исполнителей народной песни «Завалинка».

 

2.jpg

Вячеслав Гайзер и Артур Рудольф получили лыжные шапочки в подарок. Фото Альбины Сарамля

 

Сказать, что приезд главы региона в Выльгорт был неожиданным, значит, ничего не сказать. В последнее время Вячеслав Гайзер исколесил многие города и районы республики, но побывать в Сыктывдине еще не успел. Причиной, по которой Вячеслав Гайзер опередил планы своего официального приезда, стало приглашение на сайте «Вконтакте». Мастер прикладного искусства Светлана Турова из творческого объединения «Берегиня» гостеприимно пригласила губернатора посетить открытие выставки в Выльгорте.

Мастер до последнего не верила в то, что руководитель региона действительно приедет, но предусмотрительно подготовила гостям подарки: вязаную шапочку с гербом Коми для лыжных прогулок Вячеславу Гайзеру и головной убор с гербом Сыктывдина - главе района Артуру Рудольфу.

Творческое объединение «Берегиня» уже третий раз в этом году выставляет в районном музее свои работы, многие из них можно приобрести по приемлемой цене, чем с удовольствием воспользовался Вячеслав Гайзер, купив вязаный комплект из шапочки и варежек и еще веселого клоуна под названием «Руки в брюки».

 

Остальные иллюстрации - в разделе "Фоторепортажи".

 

704

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Случайностей...
    02 июля 2010 г., 14:10:53
    Ответить
    ...не бывает
    Пресса там тоже случайно "неофициально" оказалась?)))
  • 1
    02 июля 2010 г., 15:35:54
    Ответить
    их тоже блоггер медведев туда отправил :)
  • Сомневающийся
    02 июля 2010 г., 15:46:05
    Ответить
    коррупция
    Что-то в последнее время у Рудольфа ряд подчиненных замешаны в мошейничестве, то по тратам газовых денег (зам Рудольфа), то по оборудованию школьных автобусов (нач. управления образования) А интересно где первая скрипка в этих делах. Сомневаюсь, что финансовые потоки не на контроле у Рудольфа. Чтож уже вторую свою кандидатуру подставляет. Молодец.
    • Серго
      02 июля 2010 г., 22:51:00
      Ответить
      Кстати Рудольф самый честный из всех и все делает для развития района и зря вы тут бочку катите и волну поднимаете......Вы посмотрите что творится в Администрации Сыктывкара.....вот там точно ужас и коррупция
  • Любопытный
    02 июля 2010 г., 15:56:28
    Ответить
    чета они накатили по ходу перед музеем...лица уж больно красные
    • унылое
      02 июля 2010 г., 16:02:59
      Ответить
      точна!
      А Михалыч типа Павлик, друг Жени Лукашина из незабвенного фильма ...."тцшшшшш-шшышш-шышшш"...
  • Андрей
    02 июля 2010 г., 18:15:14
    Ответить
    я пьяна, что мне сделать?
  • Итог
    02 июля 2010 г., 21:19:03
    Ответить
    В общем, судя по комментам, событие не впечатляет
  • вот такой он у нас
    03 июля 2010 г., 3:48:38
    Ответить
    непредсказуемый)))...знаю,что его пресс-служба вешается - не любит наш Глава быть предсказуемым
  • Коренной житель
    03 июля 2010 г., 14:39:15
    Ответить
    Да вы что?
    вся деятельность Рудольфа заключается в плясках и танцах,в проэкте "завалинка".А занют ли жители Сыктывдинского района,сколько обходится проведние 1-го дня завалинки?Вместо этого можно было бы все эти средства пустить на развитие детского спорта в районе.Все приглащенные гости проживают и питаются за счет бюджета района.А Рудольф говорит,что в бюджете района средств на развитие целевых программ нет...
  • Вольфыч
    03 июля 2010 г., 17:11:42
    Ответить
    По моему ту не коренной житель, однозначно!
  • Коренному жителю
    03 июля 2010 г., 17:12:29
    Ответить
    вы, товорищ, совсем в вопросе не разбираетесь. Сразу видно - далеки от темы. Завалинка проводится на спонсорские средства. + федеральная поддержка. Вместо того чтобы хрюкать о "танцах и плясках", откройте словарь Даля, ну или какой-нибудь другой и найдите там слово КУЛЬТУРА.
    • AleksT
      04 июля 2010 г., 19:17:10
      Ответить
      Поддержу. Много кто финансирует данное мероприятие. И что не говорите как минимум центр Выльгорта стал покультурней за последнее время. Многие просто пиаряться, а Рудольф хоть что то делает.
  • коренной житель
    03 июля 2010 г., 20:40:23
    Ответить
    А вы, казачки-то засланные!
  • юзер
    05 июля 2010 г., 9:45:03
    Ответить
    а что, пользователи контакта уже стали называться блогерами?
    .
  • несостоявшаяся
    05 июля 2010 г., 14:30:26
    Ответить
    Завалинка
    а где инфа о "Завалинке"? не была, так хотела хоть почитать - а в БНК - глухо, как в танке...