23:52, 07.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Работодателей заставят лечить подчиненных от алкоголизма

В Коми работодателей хотят втянуть в борьбу с алкоголизмом. Разработкой механизмов их привлечения к лечению работников, злоупотребляющих спиртным, возможно, займутся Союз промышленников и предпринимателей Коми и Торгово-промышленная палата республики. Соответствующая рекомендация в адрес этих структур была принята на прошедшем сегодня в госсовете региона «круглом столе».

 

IMG_7476.jpg

Парламентарии вновь подняли тему алкоголизма. Фото Николая Антоновского

 

38 1184
22:48, 07.07.2010 / ОБЩЕСТВО

«Сегодня в блогах» фотоотчеты, мошенничество сотовых операторов и «аморалка» в детских лагерях

Фотовпечатлениями, фотовоспоминаниями и даже фотопризнаниями сегодня в блогах активно делятся как профессиональные фотографы, так и те, кто камеру в руки берет лишь по настроению.

 

0 459
18:23, 07.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В Инте кампания по ремонту дорог стартовала от мэрии

Асфальтирование городских дорог в Инте начнется не раньше последней недели июля - 23 числа должен состояться аукцион на право заключения муниципального контракта «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения». В связи с тем, что асфальтный завод в городе не функционирует, ремонтные работы будут осуществляться по новым технологиям.

 

Foto0039.jpg

Дорожники первым делом приступили к укладке асфальта у мэрии. Фото Валентина Тимченко

 

16:52, 07.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Ожидаемая продолжительность жизни жителей республики выросла на четыре года

Министерство здравоохранения Коми опубликовало государственный доклад «О состоянии здоровья населения Республики Коми в 2009 году». В документе представлены медико-демографические показатели здоровья населения, особенности состояния здоровья жителей и здравоохранения, реализация федеральных и республиканских целевых программ, инновационное развитие системы здравоохранения, научные исследования в области здравоохранения.

 

16:11, 07.07.2010 / Акция

Трехлетней Ксюше Ожеговой необходимо продолжить дорогостоящее лечение

БНКоми в продолжение акции «Капелька добра» рассказывает подробнее о состоянии трехлетней Ксюши Ожеговой. Около месяца назад девочка вернулась домой в Сыктывкар после операции по пересадке костного мозга. 19 июля Ксюша вместе с мамой вновь отправятся в Санкт-Петербург, в Университет имени академика И.П.Павлова. Врачам предстоит выяснить, насколько успешной была трансплантация. В случае если клетки старшего брата Ксюши Андрея прижились, девочке начнут восстанавливать иммунитет. Однако если анализы покажут обратное, возможно, будут назначены новые обследование и операция. Пока что ежедневно малышка вынуждена принимать препараты, которых в России даже не производят, носить темные очки и прятаться от солнца.

 

IMG_7385.jpg

Фото Николая Антоновского

 

9 689
15:41, 07.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В ходе подготовки к переписи-2010 в Коми борются с собаками, ищут притоны и «мертвые души»

Не подтасовывать цифры призвал коллег председатель Комистата Владимир Сквозников на заседании территориальной комиссии по подготовке к всероссийской переписи 2010 года. Напомним, переписная кампания намечена на октябрь.

 

_DSC5314.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

13:35, 07.07.2010 / ЭКОНОМИКА

«Ухтабанк» вновь сменил руководство

В акционерном коммерческом банке «Ухтабанк» вновь сменилось руководство. По данным БНКоми, сегодня сотрудникам финансовой организации должен быть представлен в качестве руководителя Александр Фадеев. Ранее он возглавлял ухтинский филиал «Газпромбанка», до этого работал в Сыктывкаре в банке ВТБ-24 и занимал должность директора сыктывкарского филиала банка «Траст».

 

13:00, 07.07.2010 / ЭКОНОМИКА

Усинск усиленно готовит к зиме «коммуналку»

Подготовка к зиме в Усинске идет по графику. В рамках комплексной подготовки к предстоящему отопительному сезону первый заместитель главы администрации Усинска Сергей Санюкович, курирующий сферу жилищно-коммунального хозяйства, совершил плановую поездку по селам муниципального образования и лично осмотрел, как там идут работы.

 

1 682
10:55, 07.07.2010 / ЭКОНОМИКА

В Коми приступили к формированию госрезерва топлива

В Коми создается автономное учреждение «Управление государственного резерва топливно-энергетических ресурсов Республики Коми». Соответствующее постановление создании новой структуры подписал глава региона Вячеслав Гайзер, сообщила правительственная пресс-служба. Основная задача учреждения – формирование госрезерва топливно-энергетических ресурсов региона, что позволит снизить уровень тарифов на жилищно-коммунальные услуги до 40 процентов.

 

3 478
09:36, 07.07.2010 / ПРАВО

Руководителя Дорагентства Коми призвала к ответу в суде соседка-дачница

В Сыктывкарском городском суде прошло рассмотрение любопытного дела с участием руководителя Дорожного агентства Коми Эдуарда Слабикова. Поводом для судебного разбирательства стал садовый участок высокопоставленного чиновника по соседству с дачей главы республики Вячеслава Гайзера в товариществе Лазурное Лемского садоводческого комплекса.

 

09:31, 07.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре инвалиду-колясочнице подарили возможность самостоятельно выезжать на улицу

Неожиданный подарок получила инвалид–колясочница в Сыктывкаре. Женщина, проживающая в квартире «многоэтажки» по Октябрьскому проспекту, на протяжении нескольких лет не имела возможности выехать на улицу без посторонней помощи.

 

00:20, 07.07.2010 / ОБЩЕСТВО

«Защита» и СОЦПРОФ выступили за бюджетников и против юристов-аферистов

Во вторник, 6 июля, в Сыктывкаре прошел митинг в поддержку работников бюджетной сферы. Акцию провели Межрегиональный профсоюз «Защита» и общероссийское профсоюзное объединение СОЦПРОФ.

 

митинг1.jpg

Митинг собрал меньше людей, чем прошлый пикет. Фото Николая Антоновского