content/news/images/51919/1.jpg
07:33, 08.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми определили 12 лучших учителей

Всего в региональном конкурсе на получение денежного поощрения приняли участие 26 педагогов. Победители получат по 150 тысяч рублей, сообщает министерство образования и молодежной политики Коми.

В Коми определили 12 лучших учителей
Фото ria.ru

Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями в Республике Коми направлен на выявление творчески работающих педагогов, реализующих инновационные разработки и педагогические технологии в образовательном процессе, стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала, а также повышение социального статуса педагогических работников образовательных организаций и престижа профессии учителя.

Учителя-победители конкурса:

1. Макарова Наталья Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ «Сторожевская средняя общеобразовательная школа»;

2. Уляшева Илона Иваровна, учитель математики Физико-математического лицея-интерната;

3. Новикова Ирина Леонидовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Вуктыл;

4. Матюшева Светлана Витальевна, учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г. Воркуты;

5. Морохина Татьяна Григорьевна, учитель коми языка и литературы, русского языка и литературы МОУ Вочевская средняя общеобразовательная школа;

6. Шишелова Ольга Фёдоровна, учитель начальных классов МБОУ «Хабарицкая средняя общеобразовательная школа»;

7. Кудряшова Татьяна Валерьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 23» г. Воркуты;

8. Антонова Елена Альбертовна, учитель физики Физико-математического лицея-интерната;

9. Мишарина Вероника Александровна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа» п. Приозёрный;

10. Дмитриенко Вера Николаевна, учитель русского языка и литературы Кадетской школы г. Сосногорска;

11. Дурягин Александр Максимович, учитель информатики Физико-математического лицея-интерната;

12. Волкова Мария Альбертовна, учитель начальных классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №25 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.А. Малышева».

Напомним, еще семь педагогов получат ко Дню учителя по 200 тысяч рублей.

7035

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Путлер
    08 июля 2016 г., 8:05:15
    Ответить
    Лучше бы
    на эти деньги оснастили кабинеты физики и химии... А то на пальцах опыты на уроках проводят (((. А конкурсы это профанация педагогики... Кто лучше документы оформил,тот и победитель !!!
    • Учитель
      08 июля 2016 г., 12:30:53
      Ответить
      Согласна!!!
  • наблюдатель
    08 июля 2016 г., 8:19:07
    Ответить
    Зачастую на красивое оформление работы больше обращают внимание, чем на суть (методику) работы ...
  • Вдулыч
    08 июля 2016 г., 8:53:36
    Ответить
    Сейчас для учителя главное это презентация и красивые картинки.
  • Светлана
    08 июля 2016 г., 9:05:09
    Ответить
    Этим конкурсам совсем не доверяю... Доверяю - счастливым глазам детей, их объятиям учительницы и результатам учебы за год. Как же повезло нам с первой учительницей! Для нас она лучшая, мы в восторге.
    • Учитель.
      08 июля 2016 г., 12:32:55
      Ответить
      Истинная правда!!!! Настоящему учителю незачем,да и некогда про себя писать!Это должны делать завучи!!!
  • я
    08 июля 2016 г., 9:14:21
    Ответить
    по теме
    Уже задолбали эти учителя года и проч..Работать надо качественно и хорошо.Это обязанность каждого нормального человека.А вы лишний стишок зассказали.уже лучший из лучшихКак это достало !А детям родители репетиторов нанимают---это как ? Или в интернет посылаете школьников.Да в советские времена вас бы выгнали и вам бы даже возле школы не дали постоять.не то что учить.
  • Я
    08 июля 2016 г., 10:31:04
    Ответить
    ВОт за этими, как вы говорите, картинками и бумажками, скрывается работа учителя. Ведь в бумажках и отражены результаты ЕГЭ, проекты и др.работа учителя. И это не выдумаешь и липовой бумажкой не прикроешь. А на эту всю работу уходит ой как много времени, в ущерб себе и семье. А бумажки собирать все равно приходится, так как аттестацию раз в 5 лет никто не отменял. И там ты без конкурса обязан все предоставить. Тут то же самое, только конкурсное. МОЛОДЦЫ!
  • Марина
    08 июля 2016 г., 10:47:46
    Ответить
    Самый самый лучший учитель в РК-КЛИМЕНКОВА ИЯ ФЕДОРОВНА. Низкий поклон ей. Лицей народной дипломатии,благодаря ей, славится по всей РК. Знания,которые она дает детям, любовь к литературе, которую прививает им, дают свои плоды... ЕГЭ выпускники сдают блестяще. Побывав хотя бы один раз на ее открытом уроке, понимаешь,что это Учитель с большой буквы. Она навсегда в нашем сердце. Дай Бог ей здоровья,сил,терпения... Надеемся,что еще нашим внукам посчастливится учиться у этого замечательного педагога. Ее звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РФ-высокая награда ее труда.

    • Альфа...выпуск 2009 г.
      08 июля 2016 г., 10:55:43
      Ответить
      Вы правы. ия Федоровна учитель от Бога.много лет назад, когда учился сын,была на ее открытом уроке по произведению Экзюпери "Маленький принц". Это непередаваемое и незабываемое зрелище. Такое впечатление, что это была постаноквка знаменитого режиссера в каком-нибудь московском театре. Ия Федоровна, доргогая, всегда помним и любим вас.
      • ЛНД г.СЫКТЫВКАРА
        08 июля 2016 г., 12:14:26
        Ответить
        Полностью разделяем мнение о прекрасном человеке, настоящем профессионале, опытном учителе Клименковой И.Ф. Нам стало известно, что насколько мамаш пытаются устроить настоящую травлю ей, потому что считают,что их тупые отпрыски заслуживают боле высоких оценок. Мы не дадим в обиду Ию Федоровну. И нам абсолютно все равно,чьи это отпырски...депутатов ли, местных чинуш... Мы, родители двух классов,в котрых она ведет русский язык и литературу, будем стоять за нее горой и не позволим унизить ее,обидеть,а тем более отстранить от ведения уроков. Дети с радостью идут на ее уроки. Она всегда откликается на наши просьбы о помощи, дает дельные советы. Она не только филолог,но и прекрасный психолог. Она чувствует каждого ребенка. Если потребуется, мы напишем в Министерство образования РФ. Но очень надеемся,что руководство лицея и местные руководители образования не позволят конфликту выйти за стены лицея. А вам,Ия Федоровна, желаем приятных каникул,здоровья. До встречи в сентябре!
  • А********
    08 июля 2016 г., 11:17:01
    Ответить
    Волкова Мария Альбертовна действительно отличный педагог! Строгая, но справедливая! Находит подход к детям, помогает им поднять самооценку и воспринимать учёбу как интересное занятие. Каждый год дети побеждали в городских олимпиадах, стремились к победам. Это заслуженная награда! Мария Альбертовна, поздравляем!!!
  • Натали
    09 июля 2016 г., 1:40:24
    Ответить
    И нас Ия Федоровна учила в 12 школе! Умная, тонкая, ироничная и дипломатичная, с самыми отпетыми находила общий язык и сопереживала с каждым из нас. А мы были еще те. Действительно, сравнивая ее с учителями наших детей, понимаешь какой она великий Педагог. Таких сейчас не делают, нынешние учителя приходят, дают предмет, уходят и трава не расти. Заочное образование.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ручке А. И.
      09 июля 2016 г., 8:58:58
      Ответить
      Официально заявляем, что не позволим лишить наших детей возможности учиться у ИИ ФЁДОРОВНЫ . Поэтому, конфликт должен быть исчерпан на стадии его разжигания. Иначе поднимем на ноги всю общественность. Из за недовольства нескольких распальцованных тёток ( одна из них жена депутата госсовета) наши дети страдать не должны.
      • 8 альфа
        09 июля 2016 г., 9:03:25
        Ответить
        Если бы в ЛНД все поступали на общих основаниях.... А то набирают д****ов- чад депутатов и пр.всемогущих папаш и мамаш, а потом вот такие истории и случаются. Конкурс как в МГИМО. И мучаются потом учителя с этими д****ами, а мамашам подавай отличные оценки. Ия Фёдоровна , наплевать на них! Мы вас любим и ценим!