content/news/images/51938/image2_mainPhoto.jpg
11:33, 08.07.2016 / ОБЩЕСТВО

«Дёшево и смертельно»: продавцов спиртосодержащей продукции «двойного назначения» в Коми клеймят позором

Министерство экономики Республики Коми выявляет недобросовестных предпринимателей, торгующих спиртосодержащей продукцией «двойного назначения», после чего составляет «чёрный список» «Дёшево и смертельно» с указанием ФИО руководителей и названия организации. Этот список ежемесячно будет публиковаться в СМИ, заявляют чиновники.

«Дёшево и смертельно»: продавцов спиртосодержащей продукции «двойного назначения» в Коми  клеймят позором
Фото минэкономики Коми

Представители отдела контроля за оборотом алкогольной продукции министерства уже провели рейд в Сыктывкаре. Они проверили магазин, располагающийся по улице Орджоникидзе в доме № 63. Здесь продажей спиртосодержащей непищевой продукции занимается индивидуальный предприниматель Довгань Олег Георгиевич. Жильцы близлежащих домов жалуются на антисанитарные условия рядом с торговой точкой, распитие пьяными людьми флакончиков рядом с магазином, на детской площадке во дворе.

«Неоднократные обращения в адрес данного предпринимателя от граждан и контролирующих органов с просьбой убрать из продажи продукцию не приводят к желаемому результату. По всей видимости, задача, поставленная предпринимателем перед самим собой, - получить максимальную прибыль на торговле суррогатом - закрывает глаза на ужас, происходящий вокруг магазина. Мы в очередной раз обращаемся к предпринимателям с просьбой добровольно отказаться от продажи спиртосодержащей продукции», - говорят в министерстве экономики республики.

Как пояснили представители министерства, некоторые предприниматели уже пошли навстречу.

6071

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Житель
    08 июля 2016 г., 11:45:38
    Ответить
    Придумали: клеймить. Когда не работают законы, начинаются самосуды, клеймения и прочие "костыли". Клеймить надо не торгашей, а наших депутатов. Так клеймить, чтобы не отмылись до конца жизни.
    • зима
      08 июля 2016 г., 15:07:52
      Ответить
      так вроде некоторые депутаты и есть торгаши)))
    • бесполезно бороться с властью
      08 июля 2016 г., 15:56:06
      Ответить
      начните сначала с точек торгующих газетной продукцией, они первые открываются, народ уже стоит на остановке Морозова с утра в очередь похмелиться
    • Трезвенник
      08 июля 2016 г., 16:40:00
      Ответить
      Нашлись бы активисты которые бы как то врздействовали в гражданском порядке на таких товарищей.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мнение
        09 июля 2016 г., 6:51:09
        Ответить
        Лёху на УДО !!!
        Лёха через два года только выйдет на свободу.
        "Рубеж Севера" без Лёхи, как конь без яиц.
  • Иван
    08 июля 2016 г., 11:53:06
    Ответить
    Саладина
  • Конь
    08 июля 2016 г., 11:54:22
    Ответить
    А есть иследования, что боярышник вреднее водки?
    вот и свалилась страна в беспредел, причем туда её загоняют чиновники.
    Надо клеймить позором чиновников благодаря которым в России нет дорог, больниц, образования, нет работы у людей, нет всего того, что должно быть в цивилизованной стране.


    • Трезвенник
      08 июля 2016 г., 16:42:11
      Ответить
      Все вредно одиннаково, этиловый спирт самый опасный на земле наркотик.

      Поэтому такая борьба это передел сфер влияния "официальных" алкоторговцев и "суррогатных".

      А алкоголь надо в принципе запрещать производство и продажу
      Отправлено из мобильной версии
  • ш
    08 июля 2016 г., 12:00:56
    Ответить
    Кто-то из чиновников травунулся так клемить торгошей правильно сказали надо чиновников клемить это кто яровая придумала или любимая саладина
    Отправлено из мобильной версии
  • Идиот
    08 июля 2016 г., 12:02:23
    Ответить
    Бардак в головах чиновников, которые народ за идиотов держат
    Жильцы близлежащих домов жалуются на антисанитарные условия рядом с торговой точкой, распитие пьяными людьми флакончиков рядом с магазином, на детской площадке во дворе.
    Т.Е. в том что не работают коммунальщики и полиция виноват комерс ))), такой идиотизм может прийти в голову только идиотам-чиновникам.
    Отправьте туда Жарикова и его бригаду, они уберут мусор, а с распитием спиртного на детских площадках отправьте бороться министра МВД Коми, пусть сам ходит и штрафы им выписывает если его орлы этого не делают, а он не может их заставить.
    • ответ идиоту в лице народа
      08 июля 2016 г., 15:52:15
      Ответить
      а разве народ не идиоты,они еще и рабы
  • Dx
    08 июля 2016 г., 12:08:24
    Ответить
    Вот, черт их бери, бред несут наши чиновники ! Человек торгует тем что не запрещено законом. То что люди пьют это гамно - исключительно заслуга именно депутатов, не создавших как должного законодательства, условий жизни, так и разваливших полностью культуру населения.
    Вообще кто определил что он торгует суррогатом ???
    Если в министерстве экономики говорят - "По всей видимости, задача, поставленная предпринимателем перед самим собой, - получить максимальную прибыль..." Так поганой метлой надо гнать таких чиновников ! Какая еще задача должна стоять перед предпринимателем, идиоты !?
  • 1
    08 июля 2016 г., 12:13:56
    Ответить
    Я б на месте предпринимателя еще бы и в суд подал на минэкономразвития о защите деловой репутации, чести и достоинства.
  • андрей
    08 июля 2016 г., 12:21:29
    Ответить
    Вы разберитесь с законами! Запрета нет, а клеймить будем. Я посмотрю кто поставит подпись под данным клеймом и это будет интересно в зале суда, а то болтать все горазды.
  • Syktym
    08 июля 2016 г., 13:26:46
    Ответить
    Любой нормальный бизнесмен ставит задачу получения максимальной прибыли. Распитием спиртных напитков в общественном месте должна полиция заниматься, чистотой - дворник.
    • 100%
      09 июля 2016 г., 6:42:32
      Ответить
      Тоже не вижу проблемы
      Просто одни - не убирают, а другие - не пресекают нарушение общественного правопорядка
  • у торгашей
    08 июля 2016 г., 13:41:24
    Ответить
    совести нет, для них главное прибыль. Это -закон рынка.
  • Путитупей
    08 июля 2016 г., 13:50:18
    Ответить
    Почему министр не заклеймит себя позором за экономику региона?
    А кого заклеймили позором за убыль населения из Республики коми, убыль населения это следствие экономики региона.
  • Пера
    08 июля 2016 г., 14:19:08
    Ответить
    Вот в такие моменты и хочется позвать Кадырова, за год решит проблему с алкоголем , назначит ответственных по программам и снимет всех их , если не программа не будет выполнена.
    Ведь если НАДО, то можно убрать это г"но с деревень.
    • Яг - морт
      08 июля 2016 г., 14:50:03
      Ответить
      хочешь кадырова ехай в Чечню, а мне издесь без него хорошо, я не пес мне хозяин не нужен.
      Очевидно ведь, что чиновники творят самоуправство, сегодня оно якобы направлено на благое дело, а завтра они будут клеймить позором за "неправильное мнение" как уже было в нашей истории. Есть закон и нужно его соблюдать, а так каждый захочет судить, клеймить и будет беспредел.
      Людям в селах нужна работа, чиновники нужны для того, чтобы создать условия для того, чтобы у каждого кто хочет была работа с хорошей зарплатой, а самоуправство это путь к революции.
    • Хых..
      08 июля 2016 г., 14:56:59
      Ответить
      А нету в деревнях боярышника - там пьют разведенный технический спирт, который продают хоть в разлив, хоть бутылями - и все, включая участковых, знают, где торгуют... но не закрывают - а вдруг самим надо будет ночью догнаться! )))
    • Трезвенник
      08 июля 2016 г., 16:45:43
      Ответить
      Я кадырова уважаю, хоть и может другие и неуважают
      Но хотя бы за то что он сделал для своего народа в алкогольной политике, такого бы героя России нам среди русских руководителей, взяться и смело обьявить борьбу с пьянством и алкогольное лобби послать на 3 буквы преследуя интересы народа
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        08 июля 2016 г., 16:47:10
        Ответить
        Когда появится смелый руководитель в коми!!!
        Отправлено из мобильной версии
      • Алкоголик
        08 июля 2016 г., 17:25:31
        Ответить
        государсво трезвенников это ДАИШ (организация запрещенная в России)
        там одни трезвенники и суровые мужики живущие по правилам казармы.
        Я не хочу жить в казарме.
        • Трезвенник
          09 июля 2016 г., 11:06:20
          Ответить
          Это всего лишь твои наркотические страхи, алкоголикм как правило всего боятся.

          Пиво мужчину превращает в женщину гормонально.

          Мужчина боязливый и всего боится
          Отправлено из мобильной версии
      • Фома
        09 июля 2016 г., 9:25:04
        Ответить
        А я не могу уважать человека,который в интервью журналистам с гордостью заявил.:"первого русского я убил в 16 лет". Герой России млять...
        • Трезвенник
          09 июля 2016 г., 11:04:54
          Ответить
          Не спорю его можно за это не уважать нсли так и было, а за решение о трезвости можно
          Отправлено из мобильной версии
  • правдолюбец
    08 июля 2016 г., 14:51:20
    Ответить
    У нас в Усть-Цильме у всех предпринимателей можно купить спиртосодержащую жидкость и они не сходят с полос местной газеты - борцы против алкоголизма. можно перечислить по ФИО лицемеры
  • МК
    08 июля 2016 г., 15:47:57
    Ответить
    На Огородной стоит ларек. Там на прилавке два вида дешевого шампуня стоит для виду и несколько видов спиртосодержащей продукции "двойного назначения". И постоянно около этого ларька выпивохи тусуются и там же и недалеко пьют эту продукцию
    • Трезвенник
      08 июля 2016 г., 16:47:46
      Ответить
      Звоните в милицию постоянно
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        08 июля 2016 г., 18:52:23
        Ответить
        звонок в милицию (полицию)
        Зачем? Что нарушено? Спиртосодержащие фунфырики- косметика. Это просто сотрясание воздуха. Если доки есть на продажу- вы не доебётесь.
        Отправлено из мобильной версии
        • Трезвенник
          09 июля 2016 г., 11:07:05
          Ответить
          Что происходит распитие спиртных напитков в общественных местах.
          Отправлено из мобильной версии
  • 135
    08 июля 2016 г., 16:06:01
    Ответить
    Саладина, вот кого первую надо
  • Азер
    08 июля 2016 г., 16:51:46
    Ответить
    Клеймите, мне пох
  • Синяк
    08 июля 2016 г., 16:58:57
    Ответить
    Ну, чё вам жалко что ли?
    Себестоимость спирта мизерна, а с нас "больных" три шкуры дерут.
  • Зырянин-язычник
    08 июля 2016 г., 20:28:51
    Ответить
    Похоже страна всем колхозом сходит с ума.
    Дикость какая-то средневековая.
    На кострах как ведьмаков продающих зелье, когда их будут жечь? )))

  • Зырянин-язычник
    08 июля 2016 г., 22:29:01
    Ответить
    ЖЫЗНЬ- это самый чистый и лучший наркотик.
    Зачем его поганить галюцинациями? )))
    • Трезвенник
      09 июля 2016 г., 11:08:41
      Ответить
      Вы правы при полной трезвости всегда хорошее настроение,
      алкоголь в любых дозах сильнейший депрессант
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр