15:50, 08.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Об косяк: обвинить полицейских в причинении телесных повреждений вуктыльцу помешала видеокамера

Камера видеонаблюдения зафиксировала пребывание жителя Вуктыла в отделении полиции, в том числе - нанесение самому себе увечий.

В ночь с 26 на 27 июня этого года в дежурную часть ОМВД России по Вуктылу был доставлен местный житель 1975 года рождения находившийся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции установили, что в 2014 году решением Шекснинского федерального суда данному гражданину установлены административный надзор сроком на 6 лет и ряд ограничений. В частности, мужчине было запрещено покидать место жительства с 22.00 до 06.00. Несмотря на это, гражданин систематически нарушает запреты, не соблюдая административные ограничения.

Находясь в отделении полиции, нарушитель требовал от сотрудников полиции отпустить его, угрожая в противном случае написать на них заявление о причинении ему телесных повреждений. Свои угрозы мужчина подкрепил действиями. Он сам нанес себе увечья, ударившись головой о косяк дверного проема. Данный факт зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в отделении полиции.

Полицейские вызвали медиков, которые оказали нарушителю помощь. Впоследствии злоумышленник, достоверно зная, что он сам умышленно ударился головой о косяк дверного проема, написал заявление о привлечении сотрудников полиции к ответственности за нанесение ему телесных повреждений.

В настоящее время следственным отделом по г.Вуктылу СУ СКР по Республике Коми решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленника уголовного дела по статье 306 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».

Кроме того, дознаватели ОМВД России по г.Вуктылу квалифицировали действия местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 314 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера», и возбудили уголовное дело, сообщает МВД по Коми.

6084

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • serf
    08.07.2016, 16:21:22
    Ответить
    животное
  • и.н
    08.07.2016, 16:27:51
    Ответить
    хорошо что камера была, а так бы все писали какие полицейские садисты, избивают людей, и следственный комитет уже в отношении полицейских расследовал уголовное дело
  • Егор
    08.07.2016, 16:32:10
    Ответить
    начальству ОМВД России по г.Вуктылу
    Полицейскому на видео необходимо сделать хорошее внушение. В такой расслабленной позе перед задержанными не стоят-потом на БНКе фотографии "Бессмертный полк" появляются.
    • Пардон
      08.07.2016, 16:39:22
      Ответить
      фотографии "Шагнувшие в бессмертие"
      • 1
        08.07.2016, 16:47:17
        Ответить
        :-))
      • у которых почему-то
        08.07.2016, 21:41:58
        Ответить
        отключены комменты. Почему, интересно?
        • чел.
          09.07.2016, 5:49:08
          Ответить
          да потому что
          Шагнули в бессмертие по глупости и своему разгильдяйству. Особенно тот, в кого через кресло задержанный с автомата застрелил.
          Отправлено из мобильной версии
  • Смотрящий
    08.07.2016, 16:48:17
    Ответить
    Нанесение тяжких душевных ран - это какая статья?
  • Непрофпригодные
    08.07.2016, 17:31:07
    Ответить
    А разве полицейский не должен был помешать задержаному наносить себе увечья?
    А если он убился? Полицейский так бы и стоял в развалочку и сопли жевал наблюдая за самоубийством?
    Отправлено из мобильной версии
  • Непрофпригодному
    08.07.2016, 17:57:00
    Ответить
    А может его еще в лобик поцеловать и на ранку подуть?
    Отправлено из мобильной версии
    • менты , а не полицейские
      08.07.2016, 20:44:43
      Ответить
      И в ранку подуть, и перебинтовать и врача вызвать
      Иначе чё случиться погоны у его начальства полетят и он следом улетит, ели вообще не загремит.
      Заключенный находится под полной его ответственностью.
      • Дебошир
        08.07.2016, 21:23:25
        Ответить
        А компот?
      • погоны у его начальства полетят
        09.07.2016, 0:16:22
        Ответить
        а ты палку не перегнул ли???менты не отвечают за суицид....
        • Погону
          09.07.2016, 0:21:31
          Ответить
          А за не оказание помощи повлекшей смерть?
          Хотя в российской ментовке наверно и не отвечают.
  • пыв
    08.07.2016, 20:03:57
    Ответить
    непровпригодному
    и попу подтереть
    • Уркан
      08.07.2016, 21:11:05
      Ответить
      Тема жёваная. Так всегда мусоров подставляли, а правозащитники и адвокат раздували правильно. Мусора сливали, а блатарь в куражах и плюсах. Не подфартило, бывает. Но двигался правильно.
  • Х
    08.07.2016, 22:01:59
    Ответить
    Мозгов с рождения не было, а сейчас на уровне имбецила.
    • ха
      08.07.2016, 22:50:06
      Ответить
      да лох чилийский
      • крутяк
        08.07.2016, 22:57:46
        Ответить
        да сейчас везде видеокамеры надо быть полным идиотом
  • Вот так так
    09.07.2016, 7:07:19
    Ответить
    Дурачок это диагноз. Лучше бы разрешили полиции розгами лопасть этих отморозков, порядку бы было больше!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Смотрящий
      09.07.2016, 7:15:42
      Ответить
      А ты "присядь" и узнаешь, что такое отпороть.
  • Система
    09.07.2016, 7:34:03
    Ответить
    Прогнила
    Не было бы там камеры, отдыхал бы сейчас сотрудник на нарах. Потому что урке, пять раз судимому, за побои, изнасилование и разбой поверят что его мент побил. А вот менту порядочному нет. Потому что у него камеры нет. Куда мы катимся господа. Скоро износилование детей без видео рассматриваться в суде не будет. Что вы делаете? Сами себя в угол загоняем!
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    09.07.2016, 9:44:11
    Ответить
    жаль что один раз ударился. надо было биться раз 10 . интересно на каком по счету ударе об косяк бунтарь потерял сознание.

Хочу получать главные новости дня в Коми!