content/news/images/51966/2-850_mainPhoto1.jpg
09:16, 09.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Профсоюзы и работодатели одобрили сокращение новогодних каникул

Профсоюзы и работодатели одобрили сокращение новогодних каникул в 2017 году. Они будут длиться не десять дней, как обычно, а только с 31 декабря по 8 января.

Профсоюзы и работодатели одобрили сокращение новогодних каникул

Проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2017 году рассмотрен на заседании Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений, пишет «Российская газета».

В тексте документа говорится о том, что выходные дни с воскресенья, 1 января, переносятся на пятницу, 24 февраля, а с субботы, 7 января, - на понедельник, 8 мая. Таким образом, проектом предполагается, что в следующем году мы все будем отдыхать с 31 декабря, которое выпадает на субботу, по 8 января.

Потом на День защитника Отечества - с 23 по 26 февраля (с четверга по воскресенье). В Международный женский день 8 марта отдыхаем один день, это будет среда. В честь Дня труда отдохнем с субботы, 29 апреля, по понедельник, 1 мая. А на День Победы - с субботы, 6 мая, по вторник, 9 мая.

День России подарит нам три дня отдыха: с 10 по 12 июня. А День народного единства - с 4 по 6 ноября.

При этом в 2017 году при пятидневной рабочей неделе из 365 календарных дней будет насчитываться 247 рабочих дней и 118 нерабочих праздничных и выходных дней.

5688

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • житель
    09 июля 2016 г., 9:29:59
    Ответить
    А женщин к 8 марта зачем обидели? С больной головой да на работу???
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанин
    09 июля 2016 г., 9:36:22
    Ответить
    и ещё, надо как и вчера запретить во все праздничные дни продажу алкоголя.
    Другим праздникам не обидно будет. Люди найдут выход из коллапса, как и вчера в
    Республике Коми.
  • Со всем согламен
    09 июля 2016 г., 9:37:56
    Ответить
    Кроме 8 марта, ересь кпкая-то получилась, верните выходной
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми Морт
    09 июля 2016 г., 10:03:05
    Ответить
    Отличный календарь, только так мы поднимем экономику, про алкоголь верное решение запретить на праздники! Оставить только новый год, и день рождение по паспорту!
    • Да
      09 июля 2016 г., 10:11:23
      Ответить
      и коми вообще не продавать
    • Лошадь
      09 июля 2016 г., 10:28:23
      Ответить
      Как можно поднять то что мертво :-) Только если как в кино про зомби.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    09 июля 2016 г., 10:18:56
    Ответить
    Я так и не понял :-) Увеличится количество рабочих часов за такую же зарплату? Прикольно тогда нас поймали :-) И так самое большое количество часов в год работаем, а нам еще добавили :-)
    • КОМИзяк
      09 июля 2016 г., 10:22:09
      Ответить
      все равно не работаешь!
  • 1
    09 июля 2016 г., 10:26:20
    Ответить
    а еще по просьбе трудящихся всем сократили зарплаты
  • ё
    09 июля 2016 г., 10:39:27
    Ответить
    Ничего умного не увидел. Женщин обидели, зато в феврале, где и так месяц короткий куча выходных
  • чел.
    09 июля 2016 г., 11:47:26
    Ответить
    "мы все будем отдыхать..."
    Кто это мы? Отдыхать будут бюджетники. Профсоюзам, наверно не известно, что в стране есть и производственники и ИП.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    09 июля 2016 г., 15:15:19
    Ответить
    Прикольно сократили!теперь не 10 выходных на новый год,а всего лишь 9!смешно!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Анкор
      09 июля 2016 г., 20:45:42
      Ответить
      +100500 Тоже поржал.
  • 525
    09 июля 2016 г., 20:44:07
    Ответить
    Потом
    на День защитника .... ?
    кто потел, когда потел ?
  • земляк
    10 июля 2016 г., 16:32:09
    Ответить
    Народ, хватит нам уже праздников. работать когда начнем?