content/news/images/51971/08072016-20.jpg
11:41, 09.07.2016

Павел Марущак: «Относительно взятки Белых»

С нынешними эпизодами уголовного дела обвиняемый в получении взятки в 400 тысяч евро губернатор Кировской области Никита Белых вполне может выйти на свободу, просидев в СИЗО пару-тройку лет. Об этом рассуждает в своем блоге в интернет-журнале «7х7» бывший руководитель Управления информации Администрации главы и правительства Коми Павел Марущак, который сам сейчас находится в СИЗО как один из фигурантов «дела Гайзера». Приводим текст письма.

Павел Марущак: «Относительно взятки Белых»
Фото gorodkirov.ru

«К сожалению, она была. И ситуация, и неловкие отговорки о деньгах на нужды Кирова говорят однозначно — брал. Но есть в ситуации и плюс для Белых. Если ему не смогут доказать иные эпизоды злоупотреблений (а именно этим сейчас следствие оперативники заняты), то он сможет «выскочить» на основании института. Он широко расписан Европейским судом по правам человека. И даже, насколько я знаю,..

Суть в том, что нельзя вменять человеку лишь то преступление, которое произошло в результате условной «контрольной закупки». Такая контрольная закупка, согласно требованиям ЕСПЧ, должна лишь подкреплять ранее выявленные и как-то подтвержденные правонарушения.

Поэтому если Белых дойдет до суда лишь с теми эпизодами, которые сейчас ему вменены, он, посидев в СИЗО пару-тройку лет, вполне сможет выйти на свободу. При идеальном раскладе даже без судимости.

Это, конечно, понимает и следствие. Поэтому сейчас Белых предстоит пережить период, когда ему будут… Для этого… в администрации Кировской области», - написал Павел Марущак.

112924_answer-1.jpeg

8824

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    09 июля 2016 г., 11:57:34
    Ответить
    Под охраной - целее будешь
    Сиди Паша смирно и не дёргайся.
    На свободе страшно стало жить.
    Вон, что с Шабаршиной наделали.
    • А
      09 июля 2016 г., 12:54:39
      Ответить
      А что с Шабаршиной то наделали???
      • писатель от слова х
        09 июля 2016 г., 13:02:50
        Ответить
        уже советы дает как от ответственности уйти
        типа в Лефортово опыта набрался, сиди, Паша, сиди, однокамерников лучше консультируй, Белых твое "мнение" неинтересно, как и всем остальным
        • ладейка
          09 июля 2016 г., 13:59:25
          Ответить
          небо в клеточку
          сидеть Павлику долго, через лет пять о нем уже никто не вспомнит, а через десять наступит полное забвение...
          Кстати, вопрос с домашним арестом решается положительно, скоро увидим Павлушку непосредственно..
          Отправлено из мобильной версии
      • однако
        09 июля 2016 г., 18:55:38
        Ответить
        Марущак успокоится не может, оды мать твою шлет.
    • Krait
      09 июля 2016 г., 23:43:25
      Ответить
      "Поэтому если Белых дойдет до суда лишь с теми эпизодами, которые сейчас ему вменены, он, посидев в СИЗО пару-тройку лет, вполне сможет выйти на свободу. При идеальном раскладе даже без судимости." Ну да, Паша же свечи при этом держал, когда Белых деньги тырил. Следующая статья, что Пашка думает про Brexit- котировки валют поменяются. Кому вообще интересно его тухлое мнение про жизнь, которую он ещё не скоро увидит, а влиять на которую он точно никогда уже не сможет. Паша, лучше расскажи про то, что тебе ближе- про то как ты с Шабаршиной выборные проценты, поставленные сверху, набирал, кровью и потом и, конечно, вселенским обманом. Это будет рассказ и покаяние, может пару лет скинут. А никчемное мнение никчемного человека по поводу, будь то местные вопросы или мировые проблемы, поверь, никого из приличных людей не интересует.
      Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    09 июля 2016 г., 11:59:59
    Ответить
    Грустно все это! Видимо, и на старуху бывает проруха...
  • ПашА
    09 июля 2016 г., 12:01:36
    Ответить
    солидарный
    сам вступил в д*****, хочется всех измазать, чтобы ото всех воняло(
    Отправлено из мобильной версии
  • оленевод Бельдыев
    09 июля 2016 г., 12:01:56
    Ответить
    может пора организовывать сбор подписей за выход на пенсию "государевых слуг" казнокрадов С МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИЕЙ???
    Общий же принцип чиновных пенсий такой: кто отработал на госслужбе не менее 15 лет, получит пенсию в размере 45 процентов от среднемесячного заработка. При этом за каждый год сверх упомянутого срока им добавляется еще по 3 процента, но в итоге не должно получиться больше 75 процентов от зарплаты-пример-глава администрации з\п-200 000 руб...глава региона-700 000 руб....арифметика по расчету пенсии простая....ОДНАКО...простой пример зенищева....посадили...отсидит...при выходе на пенсию этому ворюге насчитают по чиновным "тарифам"....ИТОГ-был у власти-воровал...выйдет на пенсию-будет "законно" продолжать обворовывать бюджет получая такие вот километровые пенсии.....видел репортаж по телеку, глава региона где то за Уралом пенсию получает в размере 350 000 руб\месяц...........пример из интернета за 2007 год.... :"Народная молва утверждает (и никто не опровергает), что, например, Галина Светкина, экс-министр социальной защиты областного правительства, получает пенсию почти в два раза больше, чем Герой Советского Союза Иван Ваничкин. Он форсировал Днепр со своей противотанковой пушкой. Из расчета остался один. Взрывом снаряда Ваничкина контузило, засыпало землей. Когда откопали - думали, не жилец.... Но он выжил, получил Героя. Про него и его друзей написаны "Батальоны просят огня". Ваничкин получает обычную пенсию плюс 25 тысяч (компенсация за утраченные льготы) как Герой. А бывший чиновник областного значения Светкина - около 50 000 руб"....и совсем свежий пример......генерал майор в отставке сегодня получает 64 000 руб (на пенсии уже больше десяти лет-это время она индексировалась ) и директор сыктывкарского БТИ в прошлом году вышел на пенсию с суммой 90 000 руб.....при этом ходит по судам, жалуется что мало ему насчитали-не пременив какой то там у них коофициент который отменили недавно у них (чиновников)...ПОЧЕМУ ВОР ЧИНОВНИК ВЫХОДИТ НА ПЕНСИЮ С ТАКИМИ ПОЧЕСТЯМИ????
    • ну так
      09 июля 2016 г., 13:53:56
      Ответить
      чему вы удивлены,во всех организациях которые ходят под желтым домом -есть хорошая премия и месячная и годоввая и квартальная,тока видит её только начальство))))
      • ну так
        09 июля 2016 г., 14:02:40
        Ответить
        и получает соответственно,чтоб "дослужиться "до уровня их заработной платы надо кучу комиссий пройти!(хотя они не проходили,а если проходили то формально-родня сливала вопросы и ответы!!!)это конечно не только в коми но по сути работают у нас только с***-случайно уцелевшие квалифицированные и т.д и т.п))))
    • пенсия 15 тыс -стаж 40 лет,медсестра
      09 июля 2016 г., 22:41:04
      Ответить
      Директор БТИ -90 тыс в месяц! Сколько же получают министры?
  • До каких пор?
    09 июля 2016 г., 12:07:18
    Ответить
    кто ты гад? размещающий этот материал.
    Надеюсь и тебя вышибут и помойку 7х7 прикроют. Хватит вашей либерастической мути! Хватит вас! Когда уже вам ласты всем скрутят?
    • 12
      09 июля 2016 г., 12:36:05
      Ответить
      Ох уж эта Европа......Это ПАША переложил что ли "ОДИН РАЗ НЕ ПИ,,,,С" на чиновников?
    • вы Зенищев???
      09 июля 2016 г., 18:41:37
      Ответить
      или тот кто по судам бегает, доказывая что 90 тыщ ему мало ???
  • Контрольная закупка
    09 июля 2016 г., 12:11:19
    Ответить
    Дело Гурова помните?
    Тоже в ЕСПЧ жаловался, а толку?...
    Сядет коми-зять, еще и наворованное конфискуют...
    И поделом. Драть глотку о заботе и воровать - наша традиция.
    А аресты - дай Бог государство поняло, что казнокрадство стало национальным бедствием, у соседей оно приводит к "цветным революциям"...
  • Вот ведь
    09 июля 2016 г., 12:31:33
    Ответить
    Паша сам спец, и прогнозы с советами давать может. Выйдет на волю, откроет консультационное бюро.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну и дурак же ты Паша
    09 июля 2016 г., 12:43:57
    Ответить
    Чтобы осуществлять правосудие нужны независимые суды. Таких в России давно нет. Нет у нас ни судебной власти, ни законодательной, ни партий, ни политики, ни выборов. Ничего нет. Белых уже осужден, приговор написан, срок согласован и утвержден. Правда есть Европейский суд. Только нашим силовикам на него начхать.
    • Погорелец
      09 июля 2016 г., 12:49:44
      Ответить
      Караул всё украли.
      - Правды нет. Россию продали. Остался Труд за 3 копейки. А Комсомолка - за углом висит.
  • Скорее бы суд
    09 июля 2016 г., 12:44:42
    Ответить
    Похоже на то, что Паша сдал адвокатам "каналы нужных" журналистов и "кубышку", регулярно вбрасывает "нужную" информацию
  • УПК
    09 июля 2016 г., 12:49:46
    Ответить
    Блин... Правовед.... Пусть сидит и думает как себя обелить... А с Белых уж как- нибудь уж без него разберутся.
    • скасчуха
      09 июля 2016 г., 12:59:56
      Ответить
      Пусть лучше робу оденет с логотипом "Россия"(
      Отправлено из мобильной версии
  • юрий
    09 июля 2016 г., 13:04:10
    Ответить
    Кто вообще этому ..... разрешает малявы из СИЗО передавать!?
  • Никифор
    09 июля 2016 г., 13:25:22
    Ответить
    Удивляюсь на вас, граждане-патриоты! Почему зависть, так вам свойственная, порождает не желание заработать, а желание отнять, убить, опошлить? Все хомяки, а Паша - МЕГА МОЗГ! Если б работал не на больную тоталитарную систему, которая как раковая опухоль разрослась на всю Россию, то республика наша была бы в шоколаде. Я кстати, уверен, что Белых, брал не чистое, а наворованное бабло . И не для себя, а для латанья дыр в жалком областном бюджете. Москва миллионы закапывают, меняя бордюры на поребрики, а периферии живут по остаточному принципу. Бабло порождает зло!
    • Мегамозх
      09 июля 2016 г., 13:32:52
      Ответить
      На свой карман он работал, а не на какую-то там систему
    • Не прав ты Некифор
      09 июля 2016 г., 13:56:39
      Ответить
      завидовать ворам? чему?
      Тут не завить. тут совершенно другое-не желание принимать вашу правду и вас в первую очередь. Лгунов,тунеядцев,пидерастов......
    • ООО МИР
      09 июля 2016 г., 22:42:56
      Ответить
      Какой мега мозг?
      Ворюга оббыкновенный
      • валя
        09 июля 2016 г., 22:59:57
        Ответить
        Вот тут
        зауважал Банку, вернули после доказа..
    • никифору
      10 июля 2016 г., 0:09:08
      Ответить
      Ну ты и дурак, никифор -всё с ног на голову перевернул: да если бы такие паши с мега-мозгом работали бы честно, то страна не првратилась бы в то, что мы сейчас имеем. Это спасибо пашам за то, что мы в таком дерьме.
      И если этим пашам-ниикитам-вячеславам и прочей наглой вороватой мрази не прочистить их мега-мозги хорошими отсидками в зонах, то этот беспредел так и будет продолжаться.
      И слава Богу, что наконец то взялись за этих сволочей. Пусть чистят страну и наказ дают впредь мега-мозги применять только на благо!
      Отправлено из мобильной версии
  • Один
    09 июля 2016 г., 13:27:32
    Ответить
    Кстати, подельники этого "правоведа", плохо спят по ночам.
  • Вопрос
    09 июля 2016 г., 13:35:20
    Ответить
    Подельники
    А кто подельники "правоведа", кто ждет его возвращения с трепетом в душе? Интересно, а они все еще на тех местах сидят, куда их Паша посадил?
    • НеВопрос
      09 июля 2016 г., 13:44:50
      Ответить
      Все на месте, все при деле
  • знающий
    09 июля 2016 г., 13:50:34
    Ответить
    И при хороших делах и должностях. В свободное время учат наизусть то,что будут говорить когда их вызовут в суд. А это уже не за горами.
    • да уж
      09 июля 2016 г., 14:07:48
      Ответить
      смотрите проще не пошло у Гайзера с крышей.решили по полной укатать. все дела
      • ))))
        09 июля 2016 г., 14:11:08
        Ответить
        что нет счетов !а вернуть их с офшоров-ну как то не предоставляется возможности в ближайшее время!че вы как медведи то?????бывшая жена зени вообще отсюда слиняла
  • Олег
    09 июля 2016 г., 14:50:55
    Ответить
    7на 7 помойка!
  • Коми морт
    09 июля 2016 г., 15:02:02
    Ответить
    Пиши лучше Павлик чистосердечное признание про свои деяния и это тебе зачтется!
    А про дела Хорошавина, Белых и пр. взяточников без тебя разберутся.
  • Р
    09 июля 2016 г., 18:21:52
    Ответить
    Да ладно Вам! Интересно его читать. Пиши есчо!
    Отправлено из мобильной версии
  • А Белых то спал с лица.
    09 июля 2016 г., 19:18:52
    Ответить
    поянл, что попал! Все ! Птичке конец!"
  • Евгений
    09 июля 2016 г., 21:22:13
    Ответить
    Какие, мля, власти, однако, шаристые в вопросах наказания за преступления. Изучают вопрос
  • Суд знает что делать
    10 июля 2016 г., 5:03:53
    Ответить
    Белых сидит в одиночку, а тут собралась хорошая компания и Фонд поддержки развития. Так что успехов и конфискации.
  • какой
    10 июля 2016 г., 12:33:38
    Ответить
    он несчастный на этой фотографии.