content/news/images/51973/cf2nh4xvaaa1pzl_mainPhoto.jpg
15:04, 09.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В Турции приземлился первый самолет с российскими туристами

В турецком городе Анталья приземлился первый после завершения дипломатического кризиса российский чартерный рейс с туристами. Самолет авиакомпании «Россия», вылетевший из Внуково, сел в международном аэропорту Антальи со 189 туристами на борту, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на турецкие СМИ.

В Турции приземлился первый самолет с российскими туристами
Фото Twitter

Ранее Ростуризм назвал неправомерной реализацию турпутевок, в составе которых есть чартерная перевозка в Турцию: путешественники, купившие у туроператоров путевки с чартерной перевозкой, вправе требовать полный возврат средств.

По информации ТАСС, прибытие этого рейса привлекло большое внимание местных СМИ. Некоторые телеканалы делали прямые включения из аэропорта. Самих же туристов сотрудники воздушной гавани встретили цветами, а возле зоны паспортного контроля администрация аэропорта предлагала коктейли прибывшим.

Авиакомпания «Россия» сообщила о планах отправить первый самолет в Турцию в пятницу. Турецкие авиавласти ранее дали разрешение на чартерное сообщение из РФ, но российские власти еще не до конца урегулировали связанные с этим формальности. Как заявил в пятницу премьер-министр России Дмитрий Медведев, соответствующее распоряжение будет передано правительству в течение недели.

5899

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Хых...
    09 июля 2016 г., 15:09:38
    Ответить
    Турецкие ослицы вздохнули с облегчением...
    • +
      09 июля 2016 г., 15:13:46
      Ответить
      Наташи приехали...
    • тоько домыслы и догадки и ни каких обвинений
      09 июля 2016 г., 17:26:53
      Ответить
      Турция что там хорошего? наверно там?пичкают нитратами и юпи бодяжат(возможно).только и есть так это море солнце плюс болезни передающиеся половым путем и радикалы(возможно только догадки),это чтоб заполонить отели власть придержавших сынков членов правительства ?(возможно)))))))))
      • ++
        09 июля 2016 г., 18:24:40
        Ответить
        Юпи там на каждом углу бадяжат
        • 1
          09 июля 2016 г., 18:51:07
          Ответить
          а воду кстате берут из под крана с большим содержанием хлорки,тоже травятЪ
      • Малыш
        11 июля 2016 г., 8:22:59
        Ответить
        Про болезни, это Вы себя имели ввиду?
  • Ирод
    09 июля 2016 г., 15:27:09
    Ответить
    На сысолу!
    Отправлено из мобильной версии
  • Олинклюзив
    09 июля 2016 г., 15:29:24
    Ответить
    Добро пожаловать домой!!!)) Ужас в виде Крыма закончен) как нам хорошо,все родное.
    • странно?
      09 июля 2016 г., 17:22:50
      Ответить
      Вы не из ИГил раз на родину мол вернулись?
  • 123
    09 июля 2016 г., 15:38:34
    Ответить
    первые предатели потянулись. . .списочек надо в архив сдать. . .
    • 525
      09 июля 2016 г., 20:28:03
      Ответить
      предатели
      повезли валюту нашему врагу.
  • Считаю,
    09 июля 2016 г., 15:48:35
    Ответить
    Каждый сам выбирает место отдыха. Будь то Россия или заграница.
    • ага
      09 июля 2016 г., 15:59:25
      Ответить
      типа тагил рулит)))
  • андрюшок
    09 июля 2016 г., 16:51:05
    Ответить
    в августе рвану.провалитесь вы со своим крымом и сочи
    • Мужик
      09 июля 2016 г., 17:37:41
      Ответить
      Бабы понятно зачем едут, а ты зачем?
      • +++
        09 июля 2016 г., 17:45:08
        Ответить
        Те же бабы и бухло бесплатно
        • 1
          09 июля 2016 г., 18:52:09
          Ответить
          и кокс почти легально в каждом клубе
  • турция
    09 июля 2016 г., 17:38:50
    Ответить
    Ну хоть может Крым и Сочи цены понизят, а то совсем тоска...
    А в Турции море и хорошие отели.
  • однозначно
    09 июля 2016 г., 17:41:34
    Ответить
    турцию с крымом не сравнить,люди хотят отдыхать а не нервы трепать,даже в пр-ве это поняли
    • Ха ха
      09 июля 2016 г., 20:21:48
      Ответить
      Там другое поняли,что что то пустует и дохода нет)
  • постараюсь
    09 июля 2016 г., 17:46:54
    Ответить
    не ездить туда больше в турцию.
    сбитый летчик наверное в гробу перевернулся.
    да быстро мы сдались
    ради дешёвой ха в ки и всё включено.
    конечно Влад Владимирович.
    не может прямо сказать.
    пошел ты на ху Эрдога.
    верни бабки за парней и железо.
    все таки это не наш Стиль политики. мы ко всем добры.
    Хотя Денег За Самолет отжать можно было.
    И компенсацию Родным Пилота.
    И всем погибшим Ребятам там.
    Родным Денег отравить.
    За счет Бюджета Турции.
    Советую россиянам не ездить в турцию.
    • андрюшок
      09 июля 2016 г., 18:03:28
      Ответить
      в войне с немцами вон сколько полегло,однако все любят ауди ,бмв и фольксваген.могли бы из патриотизма ездить сугубо на жигулях.теперь из за сбитого самолета отдыхать на сысоле?
    • 888
      09 июля 2016 г., 19:50:02
      Ответить
      бабки твой ввп вернет газопроводом,из=за этого они с димой такие добрые стали/
    • Для постараюсь
      09 июля 2016 г., 19:50:19
      Ответить
      Ну и помойка у тебя в голове
      • Горожанин
        10 июля 2016 г., 12:16:51
        Ответить
        В тему
        Ага. Фантастический дол@@@б))))
  • Abc
    09 июля 2016 г., 17:57:19
    Ответить
    Не понимаю,что героического сделал лётчик? Отбомбился на чужой земле за деньги, причём бомбил не ИГИЛ( запрещена в России),а туркоманов, у которых нет ни авиации сбить самолёт ни зениток. Так что здесь героического- безнаказанно бомбить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Abc герою
      09 июля 2016 г., 19:22:07
      Ответить
      Про туркоманов тебе Эрдоган шепнул или большой брат из-за океана...
      ДБ
      • Про туркоманов Путин сказал
        09 июля 2016 г., 22:55:41
        Ответить
        Мол, я и знать не знал, кто это такие...
  • 109
    09 июля 2016 г., 17:58:20
    Ответить
    Отдохнул в Турции-убил сирийца.
    • 1
      09 июля 2016 г., 18:53:30
      Ответить
      а сирийцы сейчас братский народ или уже нет?
      • 2
        10 июля 2016 г., 0:57:51
        Ответить
        не путай тут всех, какие у россии братья? Везде враги. Вышел на улицу, а они уже тут, дороги делают. Пошел помидоров купить - а мне, бэри , дарагой, опять враги. Кругом враги.
  • 1
    09 июля 2016 г., 18:50:03
    Ответить
    сегодня с ватниками общался,все считают это проигрышем пукина. кто телик смотрит там опят говорят что пукин всех переиграл или уже нет?
    • 11
      09 июля 2016 г., 19:31:05
      Ответить
      саловатнику
      на мове поди гутарил )
    • бандерлянцы
      09 июля 2016 г., 20:16:40
      Ответить
      тут как тут
      со свои тухлым салом и вонючим самогоном
  • Rip
    09 июля 2016 г., 19:22:13
    Ответить
    Предатели Родины. Надеюсь билет в один конец упырям.
    • Меня зовут
      09 июля 2016 г., 19:24:09
      Ответить
      неблагонадежные засветились
      +10000
    • андрюшок
      09 июля 2016 г., 19:24:29
      Ответить
      а ты патриот?за яхту абрамовича воевать пойдешь?
      • андрюшку
        09 июля 2016 г., 19:28:02
        Ответить
        Дурень, за яхту Абрамовича ты пойдешь воевать, когда в августе рванешь к туркам, а мы все с твоих слов "провалимся со своим крымом и сочи"
        • андрюшок
          09 июля 2016 г., 19:44:59
          Ответить
          могу лобок побрить,чтобы тебе в следующий раз нос не щекотало ))))
          • Андрюшку
            09 июля 2016 г., 20:22:08
            Ответить
            Ну-Ну, резвись пока дозволено.
            ДБ
    • 555
      09 июля 2016 г., 22:09:39
      Ответить
      Rip, предатели сидят в Москве. А люди хотят отдыхать с удовольствием, в хороших условиях и за разумныеи деньги.
      • Предать с удовольствием
        10 июля 2016 г., 15:13:11
        Ответить
        и за разумные деньги. Как то, мерзко звучит.
  • Турист
    09 июля 2016 г., 19:56:21
    Ответить
    в Турции чистое Средиземное море, солнце, доброжелательность, дешевые цены, а у нас все с точностью наоборот. И куда поедет обычный работяга? Туда, куда денег хватит, и где ему рады
    • Туристу
      09 июля 2016 г., 20:05:31
      Ответить
      Согласен на все 100!
      • За родину обидно
        09 июля 2016 г., 20:24:18
        Ответить
        100 процентов,поддержи.Вопрос толь кого?
      • 777
        10 июля 2016 г., 13:34:19
        Ответить
        Согласен..! Лучше в Турцию, чем в Сочи к черножопым, которые только и думают тебя обобрать до нитки а там к туристам относятся по человечески!
  • Радость -то какая
    09 июля 2016 г., 20:13:47
    Ответить
    еще не заросли травой могилы расстрелянного Турцией летчика Пешкова и спецназовца
    а российские пацреоты ринулись наполнять деньгами бюджет турецкого султана Эрдагана. и
  • пусть едут
    09 июля 2016 г., 20:59:27
    Ответить
    может их родственники что нибудь по страховке получат
  • реальность
    09 июля 2016 г., 21:49:41
    Ответить
    В Турции всё делается для отличного отдыха,там давно уже всё налажено,чтобы тут не говорили...Единственное это то,что отдых в Турции большинству стал не по карману...
    • вопрос?
      09 июля 2016 г., 22:03:42
      Ответить
      просто стульчик под эродиком зашатался видимо, а туто на тебе тур денег река, чем дальше дурными идеями не увлекаться.а начнись война в турции это э недвижимость защищать нужно.кто нибудь в курсе зачем с туристами подразделения нацгвардии послали? (али врут негодяии)
  • jkk
    09 июля 2016 г., 22:08:18
    Ответить
    а крысы пусть уходят с кораб** .....
  • еще впр
    09 июля 2016 г., 22:09:12
    Ответить
    а надолго ли открыли турцию?,а что,если он не с той ноги встанет,и опять замок
  • Тут
    09 июля 2016 г., 23:05:29
    Ответить
    с желчью пишут про простых туристов, пишите с желчью про туристов-депутатов, министров, которые отдыхают на яхтах, и патриотом нынешней России, в которой 2% гнобят остальных, быть невозможно.
  • Тут
    09 июля 2016 г., 23:05:29
    Ответить
    с желчью пишут про простых туристов, пишите с желчью про туристов-депутатов, министров, которые отдыхают на яхтах, и патриотом нынешней России, в которой 2% гнобят остальных, быть невозможно.
  • гыгы
    09 июля 2016 г., 23:25:40
    Ответить
    да, смотрю, политологи собрались, эрудиты-патриоты-))
  • Я
    10 июля 2016 г., 1:41:43
    Ответить
    решил попробовать съездить в этом году в Крым.
    Это какой-то туристический эрзац - кругом грязь (во всех смыслах), жадность, разруха, и желание срубить бабла прям сейчас, со всех, кого можно, не откладывая.
    На колу я вертел такой отдых.
    Пусть сначала наши курорты в порядок приведут, бл.
    Хотя на это лет сто уйдет с нынешними темпами "развития".
    • Анатолий
      10 июля 2016 г., 8:19:29
      Ответить
      Брать
      Турцию нужно брать. Места хорошие, народ рабочий- будет еще один прибыльный регион в России.
      • Анатолий
        10 июля 2016 г., 8:20:23
        Ответить
        Все равно
        Все равно должна была отойти к России по итогам Первой Мировой.