00:00, 11.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Убитые» шесть километров»

Ливни размыли дорогу на Санкт-Петербург на границе Коми и Архангельской области. Как сообщил народный корреспондент, едва проезжим стал 6-километровый отрезок пути на Котлас. По прогнозам Севгидромета, на Европейский Север надвигаются сильные ливни, дожди пройдут в Мурманской, Архангельской областях и Коми. Состояние дороги может еще ухудшиться.

Видео Олега Толстова

6701

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • А тем временем в Москве
    11 июля 2016 г., 2:00:47
    Ответить
    Переитраивают недавно построенные улицы. Не знают уже куда деньги деть.
    А в Республике Коми заморожены все проекты строительства новых дорог.
    Денег нет! Вы там держитесь.
    • Маня
      11 июля 2016 г., 4:27:59
      Ответить
      Веселая ночь сегодня, однако: во дворе в час ночи запускали фейерверки (видимо, в честь победы Португалии), а в четыре часа утра под окном пилили дерево. Сделали 7-8 распилов. МЧС так пожелало всем приятных сновидений.
      • опа-опа
        11 июля 2016 г., 5:41:34
        Ответить
        Португалия!!!!!
        Ставка сработала! Сорвал 150 000!
        Отправлено из мобильной версии
        • Ха!
          11 июля 2016 г., 21:12:31
          Ответить
          Щегол!я 423 хапанул
  • Владимир
    11 июля 2016 г., 6:07:13
    Ответить
    Это еще нормальная дорога,пузотерки едут же.В 12 году я на Ниве там на брюхо чуть не присел в районе Павловска,фуры зарытые стояли)
  • 11
    11 июля 2016 г., 6:49:19
    Ответить
    четыре года назад помню ехали по ней, как раз долго дожди были, колея огромная, все разбито, чудом выбрались, думали придется там и поселиться вместе с машиной
  • Это не беда, а огорчение
    11 июля 2016 г., 7:06:19
    Ответить
    А вот ливни разбили дорогу на дырноские дачи, вот это беда, как отвечать на продуктовые санкции, весь урожай остется без присмотра и ухода.
    • Сеня
      11 июля 2016 г., 14:56:40
      Ответить
      На какие санкции собрался отвечать?! У тебя душа болит за свои два кабачка и десяток огурцов! Скинтесь по огурцу мичуринцы и будет вам какая то дорога. Вот вы мелкие огородники и есть огорчение! От вас только пробки на дорогах!
  • 555
    11 июля 2016 г., 7:08:18
    Ответить
    дороги надо делать
    плохо конечно, но ведь можно временно закрыть для проезда грузовых автомобилей. и как вариант подсыпать щебнем
    • Петрович
      11 июля 2016 г., 14:44:16
      Ответить
      Да хоть уделайся, хоть мрамором подсыпь! На видео лесовоз "легко" загруженный, а ходят они колоннами 24 часа в сутки, без выходных! Езжу в этом направлении больше пятнадцати лет, беда одна-лесовозы! Если случится чудо и эту дорогу достроят, не долго проживет! За пару месяцев эти уроды любой асфальт в гов..о превратят!
  • 12345
    11 июля 2016 г., 7:12:08
    Ответить
    Это автобан
    По сравнению с 2005 годом не дорога а мечта
    • Владимир
      11 июля 2016 г., 8:08:43
      Ответить
      Еще можно вспомнить конец 90-х,когда до Прилука дорогу строили,и вся основная трасса была в белазовских колеях,приходилось рядом с трассой ездить
  • Да
    11 июля 2016 г., 7:29:57
    Ответить
    Лесовозы разбивают дороги и что им делать дороги. Может им еще на поворотах яйца заносить
  • Соринка
    11 июля 2016 г., 7:48:24
    Ответить
    И все лесики подзавязочку груженые а как весовой после красного затона был так половину даже не грузили... а потом ноют что дороги плохие
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    11 июля 2016 г., 8:08:53
    Ответить
    дорога по дачным обществам Дырноса
    Позор да и только.....бедные дачники и водители автобусов и личного автотранспорта.
    • Сергей
      11 июля 2016 г., 11:31:55
      Ответить
      Зае...ли вы со своим Дырносом.Ездите на автобусах бесплатно или со скидкой и пиз...те.Дырнос.Дырнос.Пусть основные трассы делают.Денех нет - держитесь там.
      • Мимо иду
        11 июля 2016 г., 13:28:45
        Ответить
        Ну да,
        а на несчастный Дырнос и 1 Промышленную начхать, основные же не сделаны. Только основные как-то часто делают и переделывают, а эти и не пытаются
  • да
    11 июля 2016 г., 8:43:30
    Ответить
    столько леса, нефти , газа других богатств , а дороги нет. 6 км. всего ? Нормально.
  • котласький
    11 июля 2016 г., 9:04:16
    Ответить
    дорога разбита лесовозами везущими лес в Коряжму братьям Зингаревичам ..Медведеву из групп Илим...Денег нет. Держитесь.
    • вчера проезжал
      11 июля 2016 г., 9:41:06
      Ответить
      дорогу там делают, осталось 8км без асфальта, по сравнению с тем что было, дорога нормальная. А вот по коми от отворотки дорогу вспучило и никто ничего не делает. Тот глинистый участок - километра 2 трудный только после ливней, когда лесовозы и фуры колею набивают. Проблема может быть решена отщебениеванием, и судя по технике которая там может быть закрыта уже этим летом. А вчера после ливней проехал там с клиренсом 13см, трудность была только объехать фуру вставшую на нормальном участке.
  • Роман
    11 июля 2016 г., 9:30:09
    Ответить
    Куда смотрит ВРИО а ещё в Губернаторы собрался
  • город-сад
    11 июля 2016 г., 9:34:34
    Ответить
    Зато из наших нефтяных денег из Москвы делают город-сад
  • ыыы
    11 июля 2016 г., 9:38:19
    Ответить
    да надоели ныть про лесовозы! там не только они ездят. Это основной выход на питер, фуры чо, по воздуху летают?
    • Ето
      11 июля 2016 г., 11:44:41
      Ответить
      На питер можно и через вятку потом на котельнич потом на вологду и там уже питер но это федеральные трассы там надо платить же)
      Отправлено из мобильной версии
  • Путлер
    11 июля 2016 г., 9:45:37
    Ответить
    Денег нет, но Вы держитесь там....
    Скоро выборы... Посмотрим как ВАТА проголосует ....
    • Путлеру
      11 июля 2016 г., 13:30:29
      Ответить
      Опять салом тухлым завоняло.
      Себя, к кому относишь. Недоделанный.
    • Горожанин
      11 июля 2016 г., 14:17:09
      Ответить
      В тему
      Вата проголосует за солнцеликого и за стабильность. Ибо терпилы )
  • гипократ
    11 июля 2016 г., 9:57:18
    Ответить
    Там всегда такое- ни раз хорошо не делали дорогу
    Отправлено из мобильной версии
  • Паджеровод
    11 июля 2016 г., 10:10:45
    Ответить
    Нормальная там дорога
  • Выборы
    11 июля 2016 г., 10:37:39
    Ответить
    Вот пройдут выборы и такие дороги будут и в городах
    • Шут
      11 июля 2016 г., 10:54:22
      Ответить
      Не =))) Асфальт в щебенку превратиться =)) Если тока глины завести =))
  • ну, ну
    11 июля 2016 г., 11:04:32
    Ответить
    этот участок дороги - Архангельская область, а не Коми
    • Боря
      11 июля 2016 г., 11:18:55
      Ответить
      ВРИО в отставку ПОЗОР
  • Вит
    11 июля 2016 г., 11:48:47
    Ответить
    Не ведите заблуждения людей. До границы Архангельской области асфальт. Это проблема не наша.
    • Боря
      11 июля 2016 г., 11:54:09
      Ответить
      Крмяк ты дугень дорога то кому нужна ? Архангелогородцам что ли ?
      • 111
        11 июля 2016 г., 19:31:30
        Ответить
        Да, архангелогородцам
        лес тащат в Коряжму.
  • Пера
    11 июля 2016 г., 12:06:02
    Ответить
    По рейтингу худших дорого - это второе место. На первом "трасса" Усть-Кулом -Керчомья -Зимстан. С их знаменитым мостом "барокко" на фоне глины и грязи.
  • Гыгыгы
    11 июля 2016 г., 13:29:29
    Ответить
    Это федеральная трасса
    И платон ротенберга за неё собирает бабло с большегрузов.

    Вы там держитесь. )
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    11 июля 2016 г., 15:20:55
    Ответить
    Эту дорогу делают уже лет 15. Долгострой однако:(
  • Лёля
    11 июля 2016 г., 15:26:56
    Ответить
    А что творится с дорогой в Корткеросском районе! Машины ездят по обочине, потому что по всей ширине не ямки даже, а ЯМИЩА! А обещали отремонтировать...
  • Вопрос
    11 июля 2016 г., 16:01:37
    Ответить
    Господибожемой, ну неужели за такое количество лет нельзя было найти денег в двух бюджетах на эти несчастные 6 километров?
  • неужели
    11 июля 2016 г., 18:06:59
    Ответить
    не понятно. Деньги дано украдены чиновниками.
  • Бородач
    11 июля 2016 г., 18:24:50
    Ответить
    Рребята лесовозы это виноваты, они ломают дорроги.
    Отправлено из мобильной версии
  • 109
    11 июля 2016 г., 20:09:21
    Ответить
    Лесовозы едут с явным перегрузом да еще и по 4-5 пачек везут ,куда смотрит гибдд?
  • Джони
    11 июля 2016 г., 21:18:31
    Ответить
    А где именно этот участок?
  • Степа
    11 июля 2016 г., 22:02:48
    Ответить
    Это около д. Сорово
    Отправлено из мобильной версии
  • пользователь
    11 июля 2016 г., 22:45:25
    Ответить
    дороги
    забыли что-ли про Ираельский серпантин?! Тоже мне, дорога разбитая! В Ижму,Ираель поедьте!...
  • город
    12 июля 2016 г., 9:01:28
    Ответить
    ездим в Питер на протяжении 6 лет, можем сказать, что хоть начали асфальт укладывать. Раньше грунтовка была 40км, в период распутицы легковушки тащили волоком предприимчивые местные тракторами. Прогресс на лицо. вот ещё бы по краям дороги бы деревья бы выкосили! а то коровы( в Щугреме) и лоси выпрыгивают без предупреждения!