content/news/images/52001/6415_mainPhoto.jpeg
10:00, 11.07.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Проливные дожди способствуют сохранению спокойной лесопожарной обстановки в Коми

За минувшие сутки в Республике Коми обнаружено два лесных пожара. Общая площадь возгорания составила порядка 1,8 га. Еще один лесной пожар площадью 1,14 га, обнаруженный днём ранее, успешно ликвидирован, сообщает Коми лесопожарный центр.

Проливные дожди способствуют сохранению спокойной лесопожарной обстановки в Коми
Фото 151161.beon.ru

Для тушения лесных пожаров привлекалось восемь человек. Авиапатрулирование осуществлялось двумя легкомоторными самолетами.

В случае обнаружения возгорания в лесу следует звонить на телефон «Прямой линии лесной охраны» - 8-800-100-94-00.

В Республике Коми введен особый противопожарный режим. На территории региона установлены дополнительные требования пожарной безопасности: разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ может производиться физическими лицами и организациями только на специально отведенных местах при отсутствии пожарной опасности в лесу по условиям погоды и под непосредственным контролем физических лиц и ответственных лиц организаций. Это ограничение действует в границах менее 100 метров от хвойного леса и 50 метров от лиственного леса. В случае несоблюдения требований противопожарной безопасности граждане могут быть привлечены к административной и даже уголовной ответственности.

3874

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    11 июля 2016 г., 10:14:47
    Ответить
    А так же они способствуют депрессии и желанию уехать отсюда навсегда.