content/news/images/52003/1_mainPhoto.jpg
10:15, 11.07.2016 / ЭКОНОМИКА

Продажа путевок в Турцию сбила цены на другие направления

Возобновление продажи туров в Турцию сбило цены на другие популярные направления Средиземноморья на 10-11 процентов по сравнению с концом июня. Об этом со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР) сообщает «Российская газета».

Продажа путевок в Турцию сбила цены на другие направления
Фото Depositphotos.com

Интерес россиян снизился к курортам Греции, Кипра, Болгарии и Испании, констатируют в ассоциации.

- Немного сократилось количество запросов на Тунис. Аналитики считают, что туристы в ожидании снижения цен на Турцию, не бронировали другие курорты и страны, - отмечают в АТОР.

Этот процесс практически не затронул российские курорты, добавляют в ассоциации.

- Спрос на Турцию влияет скорее на другие зарубежные направления, чем на российские курорты, поскольку это разные потребители с совершенно разными предпочтениями, выбирающие разные виды отдыха, - полагает исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Напомним, что 30 июня президент РФ Владимир Путин своим указом вновь разрешил продажу туров в Турцию, запрещенную с ноября 2015 года после резкого ухудшения отношений между двумя странами. Однако официального разрешения на чартерные полеты в Турцию пока не последовало.

Как следует из поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева кабмину, конкретные шаги по возобновлению чартерных рейсов в Турцию должны быть сделаны на этой неделе. По мнению АТОР, даже если положительное решение будет быстро принято, первые чартеры отправятся на турецкие курорты не ранее чем еще через две недели. Сейчас организованные группы российских туристов пользуются для полетов в Турцию регулярными авиарейсами.

5568

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Котя
    11 июля 2016 г., 10:24:16
    Ответить
    Неужто кто-то еще ездит на наши курорты. Кого ни послушаешь - все плюются от нашего сервиса
    • м
      11 июля 2016 г., 10:43:42
      Ответить
      ну я езжу укаждый год
      На машине дешевле, чем платить в ту же Анапу на самолёте 14 000 на челрвека в одну сторону. Недельку в Сочи, потом недельку в Геленджик, затем- Анапа. Кайф!
      Отправлено из мобильной версии
      • 12345
        11 июля 2016 г., 11:13:12
        Ответить
        Сгоняй разок в Турцию
        Бычий кайф
        Отправлено из мобильной версии
        • м
          11 июля 2016 г., 11:23:02
          Ответить
          сгонял бы
          Дороги нет прямой
          Отправлено из мобильной версии
  • Будут ли чартеры из Сыктывкара ?
    11 июля 2016 г., 10:28:48
    Ответить
    Кто знает ?
  • Турист
    11 июля 2016 г., 10:45:45
    Ответить
    нечего делать на российских курортах деньги истратишь и не отдохнешь толком,к осени еще и Египет откроется тогда прощай Крым и Сочи с провонявшимся насквозь шашлычным дымом Геленджиком
    • Туристу
      11 июля 2016 г., 12:10:23
      Ответить
      Вот именно. Вернулась только с Геленджика. В гробу я такой отдых видала!(((Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • Дьяконов С.С.
        11 июля 2016 г., 12:42:06
        Ответить
        Недавно приятель вернулся из Геленджика. Все устроило. Только вот пляж был забит под завязку - с этим были проблемы. Чуть опоздал прилечь было некуда.
        • и
          11 июля 2016 г., 13:04:18
          Ответить
          согласен
          Геленджик-классный курорт. Но вставать раньше надо. Часов в 7.30 надо на пляж идти.
          Отправлено из мобильной версии
    • Дьяконов С.С.
      11 июля 2016 г., 12:44:36
      Ответить
      Пять минут назад заходил клиент. Только что вернулся из Крыма. Как ни странно ему все понравилось... Отдохнул хорошо.
    • Туристу
      11 июля 2016 г., 14:42:10
      Ответить
      Все верно
      Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    11 июля 2016 г., 10:52:55
    Ответить
    Вот, блин =)) Людям все планы нарушили =)) люди планировали на огородах отдыхать, а они "турцию открыли" =)) Теперь придется деньги на турцию копить =)) Тут многоходовка =)) На след год население накопит на турцию, а ее опять закроют =)) И все накопления уйдут на юг России =)) Я разгадал план нашего руководства =))
  • ш
    11 июля 2016 г., 11:01:25
    Ответить
    Молодец шут но врядли путину тоже лишние деньги не помешают
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    11 июля 2016 г., 11:15:33
    Ответить
    Закрывая турцию мы убивает несколько зайцев.

    1. Формируем образ врага из-за которого нам не проиндексировали пенсию
    2. Поднимаем сельское хозяйство
    3. Боремся с вывозом капитала
    4. Держим курс руб** на приемлимых уровнях
    5. Увеличиваем рабочие места на юге
    6. Окупаем сочи

    А тут такой понос на "всю ивановскую" =)) Это все пятатя колонна во главе с Медведевым всю "малину портит" =))
  • ш
    11 июля 2016 г., 11:58:33
    Ответить
    Зимой поеду кости погрею
    Отправлено из мобильной версии
  • вот
    11 июля 2016 г., 12:03:47
    Ответить
    и выявим сколько псевдопатриотов летает в Турцию
    • воту от Л.Толстого
      11 июля 2016 г., 12:09:08
      Ответить
      Ну раз заговорили о патриотизме, значит что-то где-то собираются украсть
  • ш
    11 июля 2016 г., 12:31:28
    Ответить
    Патриоты и куда тогда ездить
    Отправлено из мобильной версии
  • Летят перелетные птицы
    11 июля 2016 г., 12:40:25
    Ответить
    Летят перелетные птицы
    В осенней дали голубой, --
    Летят они в жаркие страны,
    А я остаюся с тобой.

    А я остаюся с тобою,
    Родная навеки страна!
    Не нужен мне берег турецкий
    И Африка мне не нужна.

    Немало я стран перевидел,
    Шагая с винтовкой в руке,
    И не было горше печали,
    Чем жить от тебя вдалеке.

    Немало я дум передумал
    С друзьями в далеком краю,
    И не было большего долга,
    Чем выполнить волю твою.

    Пускай утопал я в болотах,
    Пускай замерзал я на льду,
    Но если ты скажешь мне снова, -
    Я снова все это пройду.

    Желанья свои и надежды
    Связал я навеки с тобой -
    С твоею суровой и ясной,
    С твоею завидной судьбой.

    Летят перелетные птицы
    Ушедшее лето искать.
    Летят они в жаркие страны,
    А я не хочу улетать.

    А я остаюся с тобою,
    Родная моя сторона!
    Не нужно мне солнце чужое,
    Чужая земля не нужна.
  • :- )
    11 июля 2016 г., 12:59:40
    Ответить
    Любовь к 'турецким помидорам'
    никакими духовными скрепами
    не вытравишь...
    Отправлено из мобильной версии
    • :)-му
      11 июля 2016 г., 13:41:44
      Ответить
      Да что там помидоры-вот черешня турецкая, это-да! Нигде мы больше такой не ели!)
  • ш
    11 июля 2016 г., 13:00:21
    Ответить
    Шуту Лондон и в сыке построили не интересно
    Отправлено из мобильной версии
  • юрка
    11 июля 2016 г., 13:27:31
    Ответить
    Ярмарку расширяют в Ухте . Походу там отдыхать будем))
    Отправлено из мобильной версии
  • Патриоты
    11 июля 2016 г., 15:26:59
    Ответить
    Поражаюсь как из нас патриотизм прет! На могиле погибшего пилота сбитого Турецкими ВВС еще трава не выросла, а нам оказывается Турцию открыли! Вчера ненавидели всей страной и плевались в их сторону, а сегодня уже чемоданы собираем, скорее там же дешевле и фрукты слаще и вино крепче! Стыдно... Нет у нас ни капли солидарности да же к самим себе....
    • 11
      12 июля 2016 г., 1:15:29
      Ответить
      Все патриоты мерзкие козлы (фар край 4)
  • Если у президента нет чувства солидарности и патриотизма
    11 июля 2016 г., 15:36:31
    Ответить
    почему у простого народа должно что-то екать ? В конце концов,мы ни с кем не ссорились,войска никуда не вводили и никого не бомбили ,работали честно и заработали на скромный отпуск ,а за неадекватные проступки власти мы не несем ответственность !
    • Добавлю
      11 июля 2016 г., 16:24:51
      Ответить
      Если не могут сделать доступным все побережье и Сочи,
      и Крыма доступным для людей по ценам и с приличным сервисом - люди и поедут туда где лучше.Вы же не покупаете" Жигули"или обувь фабрики "Скороход".
  • Вася
    12 июля 2016 г., 7:10:19
    Ответить
    С такими ценами на самолет мне наш юг в х... не вперся.Пока работаю плачу налоги чтобы содержать тварей, а в отпуске купив билет, и акцизы с авиа топлива уходят на их содержание
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрэ