В Инте и Усинске установилась чрезвычайно высокая пожарная опасность - МЧС
По прогнозу Коми ЦГМС в Интинском районе Коми 11-12 июля сохранится, в Усинском районе 12 июля установится чрезвычайно высокая пожарная опасность (V класса). Главное управление МЧС России по республике объявило штормовое предупреждение.
Спасатели рекомендуют ограничить посещение-пребывание в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств.
Не допускать палы сухой растительности и сжигания мусора в условиях противопожарного режима, действующего не территории республики.
В случае обнаружения начинающегося пожара - например, небольшой травяной пал или тлеющую лесную подстилку у брошенного кем-то костра, постарайтесь затушить его собственными силами и сообщите о возгорании в службу спасения.
При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "010" или "101";
В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (0)