content/news/images/52038/eBJBMSsiUnU.jpg
11:02, 12.07.2016 / СПОРТ

Тхэквондисты Коми готовятся к Чемпионату и Первенству Мира в Казани

Тхэквондисты республики принимают участие в учебно-тренировочных сборах в Перми. Сборы являются подготовительным этапом к 10-му юбилейному Чемпионату и Первенству мира по Тхэквондо ГТФ. Соревнования пройду в Казани с 14 по 19 июля, сообщило минспорта республики.

Тхэквондисты Коми готовятся к Чемпионату и Первенству Мира в Казани
Фото sportrk.ru

По словам президента РСОО «Федерация Тхэквондо (ГТФ) Республики Коми» Сергей Старостенко, спортсмены занимаются под руководством заслуженных тренеров Натальи и Даниила Горбуновых.

- В Перми сейчас находятся ребята из Сыктывкара, Эжвы и Усинска. В день они проходят через различные тренировки. Их утро начинается с разминки, днем проводятся спарринги. Закрепление результата проходит через формально-комплексную тренировку (хьенги). Это логически выстроенные комплексы атакующих и защитных приемов. Каждое движение в связке строго регламентировано и показывает технику спортсмена, – рассказал Сергей Старостенко.

По его словам, в Казани спортсменам из республики предстоит показать себя в спарринге, формально-комплексной тренировке, силовом разбивании и спецтехнике. В личном зачете в категории «юниоры 12-14 лет» выступят Максим Шулепов (первый дан) и Родион Напалков (первый дан), в категории «девушки 12-14 лет» – София Арсенина (первый дан), а в категории «женщины 18-37 лет» – Валентина Черезова (первый дан). По цветным поясам Республику Коми представят Александра Толстопят и Даниил Канев .выступающие в категориях «12-14 лет».

Сам Сергей Старостенко (3 дан) не только выступит на Чемпионате, но и станет участником международного семинара в рамках соревнований в Казани.

На Чемпионате и Первенстве Мира по Тхэквондо ГТФ свои достижения продемонстрируют спортсмены более чем из 30-ти стран, количество участников составит более 1200 человек. За организацию мероприятия такого масштаба боролись Россия, Шотландия, Канада, Чили, ЮАР, Казахстан. Учитывая успешный опыт Казани в организации проведения Всемирной Универсиады 2013года, Чемпионат мира по водным видам спорта 2015г., штаб-квартира Глобальной Федерации Тхэквондо (GTF) единогласно проголосовали за Россию.

4469

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ***
    12 июля 2016 г., 11:32:12
    Ответить
    Кто все эти люди? Какое отношение они имеют к РАТ или хотя бы ФГТР?
    Тхэквондо ГТФ в Коми развивает только Школа Чиканчи.
    Эжвинское Динамо традиционно культивирует ИТФ.
    В Казани на ЧиП России они выставили якобы первую команду Коми, состоящую из представителей другой федерации и спортсменов, игнорирующих городские и республиканские соревнования ГТФ, т.е. не прошедших отбор в сборную республики.
    Теперь вот собрались на ЧиП мира. Ну, удачи!
    • assa
      12 июля 2016 г., 17:41:24
      Ответить
      эжвинское динамо всю жизнь было гтф, только в этом году вступили в итф
  • жу
    12 июля 2016 г., 15:36:26
    Ответить
    жу
    Никого не знаю!
    Отправлено из мобильной версии
  • Не
    12 июля 2016 г., 15:46:36
    Ответить
    К чему зависть?
  • молодцы
    13 июля 2016 г., 9:38:54
    Ответить
    на свои деньги едут и не порошайничают как Чиканчи