content/news/images/52081/366215_size2_mainPhoto.jpg
11:38, 13.07.2016 / ПРАВО

В Печоре будут судить местного жителя за разбойные нападения на женщин и ребенка

В Печоре завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя поселка Луговой, обвиняемого в двух разбойных нападениях (ст.162 УК РФ) и покушении на грабеж (ч.3 ст.30, п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ), сообщило Следственное управление СКР по Коми.

В Печоре будут судить местного жителя за разбойные нападения на женщин и ребенка
Фото amic.ru

По данным следствия, преступления совершены в декабре 2015 года, в вечернее время. Потерпевшими признаны 28-летняя девушка, 61-летняя женщина и 14-летняя девочка. При нападении пьяный злоумышленник, применяя насилие, требовал деньги и другое имущество, однако в первых двух случаях ему не удалось завладеть ими, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление и в связи с вмешательством третьих лиц смогли вырваться.

На девочку, возвращавшуюся с тренировки, злоумышленник напал сзади, повалил на землю, ударил несколько раз в лицо кулаком, и, держа за волосы и закрывая рот, стал требовать деньги и мобильный телефон. В конечном итоге выхватил из рук потерпевшей пакет с вещами и скрылся.

Как следует из материалов уголовного дела, фигурант неоднократно был судим и в течение длительного времени отбывал наказание в местах лишения свободы, освободился в 2012 году. В настоящее время он находится под арестом. Из заключения экспертов следует, что у него имеются признаки легкой умственной отсталости, а также алкогольной зависимости, не исключающие вменяемости. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

3995

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    13 июля 2016 г., 18:10:56
    Ответить
    Производители алкоголя своими напитками еще одного человека превратили в бандита.

    Трезвый бы 100% ничего подобного бы не сделал.
    Отправлено из мобильной версии