12:30, 13.07.2016 / СПОРТ

Вольники Коми стали бронзовыми призёрами на II Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ

Вольники Республики Коми успешно выступили на II Всероссийской летней Спартакиаде спортивных школ 2016 года, которая проходит в Саранске (Республика Мордовия). В общекомандном зачете сборная заняла третье место.

Фото sportrk.ru

В рамках Спартакиады состоялись финальные соревнования по вольной борьбе, в которых приняли участие 20 команд спортивных школ, отобранные по результатам всероссийских турниров 2016 года. Всего около 130 спортсменов в возрасте: юноши - 13-14 лет, и девушки 14-15 лет, представители 14 субъектов Российской Федерации.

Как сообщил заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы № 2 Юрий Агалаков, в состязаниях участвовала сборная команда Республики Коми в составе семи спортсменов. В составе делегации от республики также были тренер сборной Алексей Альматов и представитель сборной от ДЮСШ № 2 Лариса Караваева.

По итогам выступлений в общекомандном зачете сборная команда Республики Коми заняла третье место. Первое и второе места завоевали спортсмены из Калининградской и Московской областей.

В составе команды Республики Коми отличились Сархан Шарифов (седьмое место, весовая категория 35 кг), Виктор Кузьмин (третье место, весовая категория 63 кг), Сергей Пушкин (третье место, весовая категория 38 кг), Валентин Карнаухов (третье место, весовая категория 69 кг), Борис Власов (третье место, весовая категория 46 кг), Иван Кутькин (второе место, весовая категория 76 кг), Андрей Альматов (пятое место, весовая категория 50 кг), передает минспорта Коми.