content/news/images/52090/22624_original_mainPhoto.jpg
14:20, 13.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата России начинает мониторинг условий жизни пенсионеров

Общественная палата Коми присоединяется к общероссийскому мониторингу и призывает общественные советы, некоммерческие организации, а также всех неравнодушных граждан направлять в ОП РК информацию об имеющихся проблемах пенсионного обеспечения, о качестве оказания медицинской помощи, мер социальной поддержки граждан пожилого возраста, о решении вопросов улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и так далее.

Общественная палата России начинает мониторинг условий жизни пенсионеров
Фото ullica.ru

Общественная палата Российской Федерации планирует провести до 1 сентября общероссийский социально-экономический мониторинг условий жизни пенсионеров. Как сообщает пресс-служба палаты, причиной стало увеличение количества жалоб от граждан пожилого возраста на низкую пенсию на фоне удорожания уровня жизни.

- По итогам президиума Государственного совета Российской Федерации «О развитии системы защиты граждан пожилого возраста», прошедшего 5 августа 2014 года, президентом Российской Федерации дан ряд поручений, направленных на улучшение качества жизни пожилых граждан. Однако количество жалоб, поступающих в ОП РФ от граждан указанной категории, не только не уменьшается, но и продолжает расти, — пояснил председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.Слепак.

По итогам мониторинга профильными комиссиями ОП РФ будут разработаны соответствующие рекомендации и предложения, которые далее будут направлены для решения в органы государственной власти Российской Федерации.

Общественная палата Республики Коми присоединяется к общероссийскому мониторингу.

Информацию можно отправлять до 25 августа по адресу: 167000, РК, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108, оф.305, на электронную почту с пометкой «Информация для мониторинга».

Приветствуются конкретные предложения по решению проблем.

4591

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    13 июля 2016 г., 14:25:35
    Ответить
    ветеранов Великой Отечественной войны, пожалуйста оставьте в покое.
    • tdhtq
      13 июля 2016 г., 19:28:55
      Ответить
      преступление было совершено в айкино и кожмудоре при махмудове и лютоеве.когда закрыли специализированные дома ветеранов.с молчаливого согласия назначенных депутатов райсовета.скольким ветеранам можно было бы улучшить условия проживания. помогите вернуть дом ветеранам.
    • чел.
      13 июля 2016 г., 21:31:41
      Ответить
      а их ни кто и не тревожит.
      Пенсия хорошая. Жильём обеспечены на 100%.
      Отправлено из мобильной версии
  • фраер
    13 июля 2016 г., 14:28:29
    Ответить
    Если хотите то я вам еще и станцую
    Отправлено из мобильной версии
    • Понятно
      13 июля 2016 г., 19:30:35
      Ответить
      перед выборами ты можешь что угодно обещать.
  • оленевод Бельдыев
    13 июля 2016 г., 14:42:18
    Ответить
    общественной палате-сравните пенсии Героя России и чиновника....был репортаж по тв, где за Уралом показали чинушу с пенсией в 350 000 руб\месяц-что уже говорить о простых людях....
    и еще-ОПам-почему осужденый чинуши за воровство продолжают получать свои километровые пенсии??? Хотите экономии-вот вам флаг и в руки-одних только под стражей чиновников с РК дожидающихся суда немеряно-посадите их на минимальную пенсию за воровство, а сэкономленные деньги в дома для престарелых....вот это будет толк от ОПовцев
    • Гога
      13 июля 2016 г., 15:15:16
      Ответить
      Ненадо ничего монитор И так далее,надо выполнять принятые ранее законы и индексировать пенсию на величину инфляции и прекратить чиновничий правовой нигилизм--хочу выполню в этом году закон нехочу -подождете!
      Отправлено из мобильной версии
  • )
    13 июля 2016 г., 14:42:26
    Ответить
    А чего мониторить? Словно забыли, что перманентно нарушается законодательство в части пенсионных и социальных выплат. Последняя индексация гораздо ниже инфляции. Наверное ищут чего еще урвать. "Денег нет. Вы там держитесь"
    • Точно
      13 июля 2016 г., 14:59:16
      Ответить
      То один залез в карман теперь хотят кодлом залезть Гады
  • Мониторинг
    13 июля 2016 г., 14:57:28
    Ответить
    как в бородатом анекдоте
    Эксперимент над лошадью: ей отпилили одну ногу и крикнули:"лошадь, иди!". Лошадь пошла...Потом отпилили вторую ногу и сказали:"Лошадь, иди!" Она пошла...Тогда отпилили третью ногу. "Лошадь, иди!" она поскакала на одной ноге. Эксперимент продолжили- отпилили последнюю ногу. Крикнули: "Лошадь, иди! Лошадь, иди!. Вывод: лошадь оглохла.
  • мониторить собрались
    13 июля 2016 г., 15:01:01
    Ответить
    ну, не анекдот ли?..
    • Никто
      13 июля 2016 г., 19:31:11
      Ответить
      Ничего делать не собирался, пиар перед выборами не более того.
  • Михаил
    13 июля 2016 г., 16:48:02
    Ответить
    мониторинг имеющихся проблем пенсионного обеспечения, качества оказания медицинской помощи, мер социальной поддержки граждан пожилого возраста....

    А что, до сих пор в ОП не знают, какие проблемы у пенсионеров? Как в анекдоте: что-то с глазами стало - денег не вижу... Вот главная проблема у рядовых пенсионеров. У чиновников-пенсионеров никаких проблем нет!
  • Фото
    13 июля 2016 г., 17:54:29
    Ответить
    Фото- зачОтное!
  • работы
    13 июля 2016 г., 18:47:27
    Ответить
    НЕТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ?
    ПЕНСИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЭТИХ ПАЛАТ НЕ СРАВНИТЬ С НАШИМИ НИЩЕНСКИМИ.
    ПРОБЛЕМЫ ПЕНСИОНЕРОВ ОНИ НЕ ЗНАЮТ! ЗАКОН НАРУШАТЬ МОЖНО,ПОЧЕМУ НЕ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ,КОГДА ИНДЕКСАЦИЯ ВСЕГО 4% ,ДАЖЕ ЭТИ ГРОШИ ОТМЕНИЛИ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ПОЛУЧАЮЩИМ ЗАРПЛАТУ 2000-3000 РУБ В МЕСЯЦ, ПРИ ПЕНСИИ 7000-9000РУБ.
    ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ И ДЕПУТАТАМ, ГОЛОСУЮЩИМ, ПРИНИМАЮЩИМ ЗАКОНЫ, С ДОХОДОМ 500000-1000000 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ НЕ ПОНЯТЬ,КАК ИНВАЛИД-ПЕНСИОНЕР МОЖЕТ С 7000РУБ.ОПЛАТИТЬ ЖКУ, И ЖИТЬ МЕСЯЦ НА ВОДЕ,ЕСЛИ ЕСТЬ КАРТОШКА,МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА..
    • чел.
      13 июля 2016 г., 21:34:22
      Ответить
      ну, тогда объясните
      За счёт каких средств пенсы становятся лохами, перечисля мошеникаи многотысячные суммы, при этом подерживая своих детей и внучат?
      Отправлено из мобильной версии
  • 888
    13 июля 2016 г., 20:42:31
    Ответить
    денег нет,вы держитесь здесь , вам всего доброго,хорошего настроения здоровья. д а медведев.
  • Пенсионэр
    13 июля 2016 г., 21:33:07
    Ответить
    Не надо мониторить, лучше помогите материально.
    • Очередное мероприятие для ОП
      13 июля 2016 г., 21:57:16
      Ответить
      все будет так же как с ЖКХ
      люди не покупайтесь на обман
      • оленевод Бельдыев
        13 июля 2016 г., 23:03:54
        Ответить
        конечно же обман и пустословие-ВЫБОРЫ то не за горами-вот как всегда и вспоминают о нас перед выборами и лапшу начинают вешать,куда только ее можно повесить ТОЛЬКО ХОЧУ НАПОМНИТЬ НЕДАВНЕЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВВП
        для вас ОПовцы привожу цитату из выступления :
        «Только в условиях общенационального согласия мы можем идти вперед, добиваясь выполнения намеченных планов, и изменять жизнь к лучшему. Самое опасное сегодня — спекулировать на текущих трудностях. Речь не о критике власти — она нужна, обязательно должна быть и, разумеется, будет. Выборы, кстати, — то самое время, когда претензии звучат прямо и жестко. В большинстве случаев это идет на пользу делу. Речь о другом: О ЛЖИ и передергивании фактов, о прямом предательстве интересов страны, О ПУСТЫХ ОБЕЩАНИЯХ, КОТОРЫЕ ХУЖЕ ВСЯКОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА, которые ничем не подкреплены и за которыми лишь стремление дестабилизировать ситуацию, расколоть общество. ЭТО САМОЕ ОПАСНОЕ. Этого нельзя допустить», — заявил В. Путин........НЕ БОИТЕСЬ, ЧТО МОГУТ В ПРЕДАТЕЛИ ВАС ЗАПИСАТЬ???
  • 467
    13 июля 2016 г., 23:39:53
    Ответить
    Глава ЕРсказал,что денег нет - хотьвы держитесь,хоть не держитесь. Ну и за кого мы (пенсионеры) будем голосовать? За стабильность ?
  • 123
    14 июля 2016 г., 15:24:14
    Ответить
    И что изменится от этого.?