content/news/images/52094/1_mainPhoto.jpg
07:42, 14.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата РФ и фонд «Перспектива» призывают россиян составить сельский путеводитель

Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» и Общественная палата РФ заявили о продолжении работы над всероссийским путеводителем по сельскому туризму. По словам организаторов, любой заинтересованный россиянин может поучаствовать в составлении итоговой редакции.

Общественная палата РФ и фонд «Перспектива» призывают россиян составить сельский путеводитель
Вид на село Вятское с колокольни церкви Воскресения Христова. Фото krasaderevni.ru/villages/vyatskoe

На портале Культура.рф уже опубликована первая подборка путеводителя, куда вошли поселок Териберка и село Варзуга (Мурманская область), село Вятское (Ярославская область), район Увек (Саратовская область) и село Эссо (Камчатка).

- В России более 130 000 сел и деревень. И каждое из них - по-своему уникально. Поэтому мы решили дополнить наш путеводитель новыми историями об интересных деревнях и сёлах. В конце года Фонд «Перспектива» выпустит сборник лучших практик гражданской активности в сельских территориях, уверен, многие проекты из нашего путеводителя займут место в этом сборнике, - заявил генеральный директор Фонда «Перспектива» Александр Свинин.

Информацию об интересных селах можно присылать на почту редакции портала Культура.рф, который оказывает информационную поддержку проекту — .

*** 5 июля Общественная палата РФ запустила всероссийскую акцию #отдыхаемвРоссии, цель которой — показать, что в России есть все возможности для отличного отдыха. Пользователей соцсетей призывают публиковать фотографии с хештегом #отдыхаемвРоссии и рассказывать, почему они предпочитают отдыхать внутри страны.

4946

Комментарии (0)

Добавить комментарий