content/news/images/52099/FW3A6653_mainPhoto.jpg
16:53, 13.07.2016 / ПОЛИТИКА

Одномандатник от ЛДПР Иван Филипченко первым в Коми заявился на думские выборы

Сегодня республиканский избирком принял документы от координатора сыктывкарского отделения ЛДПР Ивана Филипченко, выдвинутого партией на выборы в Госдуму по одномандатному округу в Коми. Кандидат, который также намерен побороться за пост губернатора и кресло депутата Госсовета республики, отметил, что его одновременное выдвижение на выборы трех уровней не вызвано дефицитом партийных кадров, и рассказал, что будет делать в случае победы на двух выборах сразу.

Одномандатник от ЛДПР Иван Филипченко первым в Коми заявился на думские выборы
Фото Виктора Бобыря

Либерал-демократ Иван Филипченко стал первым партийным кандидатом, уведомившим республиканский избирком о своем выдвижении в Госдуму по Сыктывкарскому одномандатному округу.

FW3A6647.jpg

В беседе с журналистами он сообщил, что пойдет на выборы в рамках программы ЛДПР с учетом нюансов, которые касаются Республики Коми.

- Настрой у нас боевой! Долго проживаем в республике и знаем ее проблемы, думаю, найдем пути решения, - сказал Иван Филипченко, оценив свои шансы «выше среднего».

Помимо Госдумы, партия также выдвинула координатора сыктывкарского отделения ЛДПР на дополнительные выборы в Госсовет Коми по Южному одномандатному округу и досрочные выборы главы региона, документы на которые он собирается подать в избирком до конца недели.

- У нас ни в коем случае не дефицит. У нас много достойных кадров, скажем так, но почему-то в Москве выбрали именно меня. Тут до конца я не могу сказать, почему именно так, видимо, нашли самого достойного, - ответил Иван Филипченко на вопрос о причинах такого решения.

FW3A6671.jpg

Партийный выдвиженец заметно растерялся, когда корреспондент БНК поинтересовался, что будет делать либерал-демократ в случае победы на двух выборах сразу.

- Вопрос очень интересный, честно, даже не задумывался еще. Конечно, буду выбирать, где я буду наиболее полезен, - сказал он с улыбкой.

В завершении Иван Филипченко рассказал журналистам, что родился в Новосибирской области, а в 1976 году вместе с родителями переехал в Сыктывкар, где более 20 лет отработал в органах внутренних дел, вышел на пенсию в звании подполковника. В данный момент он работает помощником депутата Госдумы России шестого созыва от ЛДПР Максима Шингаркина.

Напомним, на выборы в Госдуму по Сыктывкарскому одномандатному округу не заявился ни один самовыдвиженец. Документы от партийных кандидатов избирком будет принимать до 23 июля включительно.

5998

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • )
    13 июля 2016 г., 17:15:03
    Ответить
    "...что будет делать либерал-демократ в случае победы: " Вопрос очень интересный, честно, даже не задумывался еще. Конечно, буду выбирать, где я буду наиболее полезен." (Иван Филипченко)
    Шустрые, как сперматозиды, не понимают, что в анале торопится некуда.
  • Председатель
    13 июля 2016 г., 20:35:09
    Ответить
    Иван корову продал, купил костюм, наверно скоро женится.
  • Портной
    13 июля 2016 г., 21:11:32
    Ответить
    тоже показалось сначала
    что пиджак с чужого плеча-рукава длинноваты! А потом понял-ракурс неудачный:((((...Но,все равно не выберут..
  • )))
    13 июля 2016 г., 21:43:07
    Ответить
    )))))
  • гурген
    13 июля 2016 г., 23:22:44
    Ответить
    Ваня
    похудел то как ваня)))
  • 123
    14 июля 2016 г., 9:02:33
    Ответить
    Он в ОБЭП толком -то не работал, а тут в депутаты. Ваня, остепенись, уймись. На пенсии курочек разводи!
  • знающий
    14 июля 2016 г., 20:18:07
    Ответить
    А не кто не задумался почему Габан и Ильяс не куда не избераются?Потому что они судимые?А выдвенули Ваньку на главу РК.Видимо договорились с ним.
    Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    23 сент. 2016 г., 8:47:35
    Ответить
    про ваню
    Куды котимся с такими ванями. Моот он пацан то хороший, но эт ж не повод переться в депутаты да еще и в главы . Ваня ты кудааааа? А почему из органов ушел (ушли) чеж не рассказываешь
    Отправлено из мобильной версии