content/news/images/52106/ANT_3186(1)_mainPhoto.jpg
19:04, 13.07.2016 / ЭКОНОМИКА

Народный корреспондент: «На улице Кирова в Сыктывкаре перерыли новый асфальт»

Читатель БНК обратился в редакцию с возмущением по поводу ремонта коммуникаций по улице Кирова. На ремонтируемом участке всего около двух месяцев назад положили новый асфальт.

Народный корреспондент: «На улице Кирова в Сыктывкаре перерыли новый асфальт»
Фото Николая Антоновского

- Это просто кошмар! Я сегодня поехал в ЗАГС забирать свидетельство о рождении дочери, простоял в пробках больше часа — все дороги перекрыты. Самым неприятным сюрпризом стали ремонтные работы на улице Кирова. Коммунальщики загубили новый асфальт! Почему нельзя договориться с дорожниками и не ломать дороги? У нас и так они плохие, - негодует читатель.

ANT_3182.jpg

Как выяснилось, замену труб на улице Кирова проводит «Сыктывкарский Водоканал».

- Это плановые работы, связанные с отключением воды в городе, - рассказали корреспонденту БНК немногословные рабочие.

ANT_3181.jpg

8071

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Злой Жилец
    13 июля 2016 г., 19:14:22
    Ответить
    норма, чо.
    Подрядчики с дорожниками живут в разных системах. Друг с другом планами не делятся. Кстати, восстановление дорожного покрытия в местах проведения ремонтных работ входит в смету самого ремонта. Но вот ремонтирововть дороги после завершения раскопок теплосети, горгаз, водоканал не умеют. Да у них ни материалов, ни техники для этого нет
    Я своими глазами наблюдал уникальнейший случай! Археологи из горгаза и дорожники прибыли на место работ ОДНОВРЕМЕННО. Шок! Трепет! Экскаватор победил, у дорожников то такого нет. Два дня бригада рабочих из Средней Азии курила у котлована, пока их не перебросили укладывать асфальт в другое место.
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      13 июля 2016 г., 20:35:08
      Ответить
      Дороги, тротуары
      В прошлом году несколько месяцев возле дома Д Каликовой 36 шли ремонтные работы, люди ходили по проезжей части, затем все что перерыли засыпали песком. До сих пор ходим по песку, по болоту.Ау! Кто должен за собой навести порядок?! К кому обратиться? Городовые или кто там есть! Пройдитесь по городу пешком, по разбитым, годами неубранными, заваленными песком и мусором тротуарам.
    • ъ
      13 июля 2016 г., 20:40:20
      Ответить
      На свободе в прошлом году разворотили газоны и пешеходные дорожки засыпали гравием а кто асфальт ложить будет , прокуратура ау ты где
    • Родной!
      13 июля 2016 г., 23:12:36
      Ответить
      Ты в какой стране живешь? Система одна и планы у всех одни, только у кого-то больше, а у кого-то меньше. И те и другие кушать хотят. Вот и дали яму раскопать тем, кому с нового асфальта денег не перепало. Думаешь кто-то водопровод ремонтировать будет? Не нужно быть таким наивным. Долго еще гайзеровщина будет ау-каться. Ждите новых посадок.
  • ш
    13 июля 2016 г., 19:18:20
    Ответить
    эту страну не победить только начало
  • народ
    13 июля 2016 г., 19:23:28
    Ответить
    на коммунальщиков наложить штраф и за их же счет отремонтировать дорогу,это какое то вредительство,доложить до самого Главы,он покажет этим коммуналам кузькину мать
    • .
      13 июля 2016 г., 21:10:54
      Ответить
      В итоге затраты будут заложены в тарифы, и все оплатят потребители коммунальных услуг
      • :-)
        13 июля 2016 г., 21:12:43
        Ответить
        Надо привлекать должностных лиц к уголовной ответственности за халатность.
      • Местный
        13 июля 2016 г., 21:15:59
        Ответить
        Или как минимум увольнять с позором.
    • горгаз
      14 июля 2016 г., 6:48:10
      Ответить
      да все все знают и глава ваш в том числе, система у нас такая е ломать в первую очередь надо
  • 789
    13 июля 2016 г., 19:24:29
    Ответить
    А вы не замечали, что в Сыктывкаре это традиция- рыть там, где только-что положили асфальт. Этой традиции уже много лет и повторяется она из года в год.
    Отправлено из мобильной версии
    • нет
      13 июля 2016 г., 21:04:53
      Ответить
      это не традиция - это коррупция
  • Все просто
    13 июля 2016 г., 19:28:50
    Ответить
    За рытье ям и последующую укладку асфальта за счет МЕРА. Что он спит в МЯГКОМ кресле
  • Яйцев
    13 июля 2016 г., 19:44:38
    Ответить
    Подходят только слова Лаврова: дибилы б...
  • Пп
    13 июля 2016 г., 19:58:48
    Ответить
    Возмущению нет предела. Зачем, зачем рыть, неужели нельзя согласовать? Сейчас положат д*****вый асфальт и опять Кирова будет как после бомбежки. Неужели за это никто не ответит?
    Отправлено из мобильной версии
    • Уругвай
      13 июля 2016 г., 20:34:33
      Ответить
      Сейчас положат дepьмoвый асфальт...
      да вряд ли: по-сыктывкарски - это просто присыпать щебенкой или заложить брусчаткой, уроды пилять. К ответу убийц сайлентблоков!!!
  • Обыватель
    13 июля 2016 г., 20:00:57
    Ответить
    Это просто пипец товарищи!
  • Как у Задорнова
    13 июля 2016 г., 20:07:54
    Ответить
    "Народная примета - если улицу асфальтом покрывают, значит скоро трубы прокладывать будут..." а если серьезно, за это давно пора привлекать к уголовной ответственности...
    Отправлено из мобильной версии
    • *
      13 июля 2016 г., 20:40:49
      Ответить
      Дороги
      Слышал, что на следующий год будут менять трубы на Ленина, где сейчас меняли асфальт
  • отож
    13 июля 2016 г., 20:19:56
    Ответить
    а я еще в начале славных землеройных дел напоминал
    что бы чтили традиции и не нарушали исторически сложившийся теплый ламповый порядок производства работ в Сыктывкаре -
    то есть, сначала качественно асфальтируются все участки улиц, на которых через неделю планируется начать прокладывать и ремонтировать газовые, водопроводные, тепловые, канализационные трубы и колодцы.
    Многие десятилетия существует такой порядок, и не дано нам его менять. Мы выросли с таким порядком, дети и внуки наши порядок сей
    наблюдают и передадут традиции своим детям.
    Аминь!
    • точно
      13 июля 2016 г., 21:09:31
      Ответить
      преемственное казнокрадство
  • Ваааще
    13 июля 2016 г., 20:35:53
    Ответить
    Ни кто не читал положение мо го о земляных и асф.работах и благоустройство ващето то что делают это грубое нарушение и штраф
  • Просто прохожий
    13 июля 2016 г., 20:43:11
    Ответить
    Редко хожу по нижней части города, Где-то месяц назад вечером проходил по Куратова. На перекрестке с Ленина рисовали на асфальте бело-желтый пешеходный переход. От краски аж глаза ело. Вчера проходил там же - лежит новый асфальт, пока без разметки, но она скоро будет!
  • Dx
    13 июля 2016 г., 20:51:51
    Ответить
    Самоделкин САМ восстановит полотно, раз духу не хватает решать вопросы с водоканалом, газовиками и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
  • с
    13 июля 2016 г., 21:20:30
    Ответить
    тупое комечьё со своими комметартиями.
    Сети города так изношены, что планирование бесполезно.
    Чейчас все аплодируют на ремонт Морозова. А завтра прорвёт теплоцентраль- комячьё будет визжать о несогласованости комунальщиков и дорожников.
    Отправлено из мобильной версии
    • око
      13 июля 2016 г., 22:17:42
      Ответить
      с-дятлу
      Пень, завязывай писать каменты когда бухой. А то не планирование будет "бесполезно", а твое лечение в дурке будет бессрочное и бесполезное
    • 111
      14 июля 2016 г., 2:09:00
      Ответить
      За "тупое комечьё" - в Республике КОМИ можно и получить: как как по физиономии, так и по закону. Лечи голову пока не поздно и учи хотя бы русский язык и российские законы, а то по-моему - это свидомая рожа с майдана к нам заехала.
    • коми
      14 июля 2016 г., 10:36:48
      Ответить
      шакaл безродный, вякалку свою бесполезную прикрой
  • как все знакомо
    13 июля 2016 г., 22:10:52
    Ответить
    У нас возле дома в трех местах разрыто, потом закидают кое-как, горбы да ямы, так и творится все эти годы.
  • найти информацию
    13 июля 2016 г., 22:15:51
    Ответить
    Согласованность действий
    Были планерки в этом году в мэрии где поднимался вопрос согласования по ремонту дорог и коммуникаций и были жесткие заявления по этому поводу, что если так произойдет, то самые страшные последствия ждут коммунальщиков. Пусть теперь мэрия подтвердит слова делом.
  • Анкор
    13 июля 2016 г., 22:26:04
    Ответить
    Вода из земли в том месте до укладки асфальта фонтанировала. Я чувствовал себя Вагой.
  • КУЗЬМА
    13 июля 2016 г., 22:39:57
    Ответить
    летние кузьминки
    Бородатый анекдот. Идет мужик с лопатой, выкапывает яму. Следом идет другой, засыпает яму.
    Их спрашивают: мужики, чего вы делаете-то?
    А они и говорят: Работаем. Мы деревья сажаем. Просто тут должен был выйти на работу еще один мужик, чтобы деревья в ямку сажать. А он заболел и не вышел. Но мы-то должны работать, нам деньги платят за это!
    Театр абсурда.
    Вот интересно, что должен думать, ощущать, чувствовать, испытывать нормальный человек, участвуя в этом театре абсурда? Даже если деньги ему платят регулярно и достаточно? Наверно, он рано или поздно подумает, я что -идиот?
    И правильно подумает.
    БНК, напишите продолжение, кто из управленцев ответил за этот маразм. Пожалуйста!
  • Егор
    13 июля 2016 г., 22:51:36
    Ответить
    Судя по прочитанному, ни один из тупых комментаторов к содержанию дорог не имеет икакого отношения
    • Сергей
      13 июля 2016 г., 23:23:30
      Ответить
      Тупого ты в зеркале увидишь.
  • вася
    14 июля 2016 г., 0:46:22
    Ответить
    Не по теме.Почему борщевик у нас начинают косить когда семена его уже опали.?И каждый год так, уже страшно, везде лес борщевика.Неужели из горисполкома команду дать не могут управляющим компаниям, чтобы скашивали до цветения, как можно раньше?Никто об этом думать не хочет, деньги улетают на ветер, а борщевика становится все больше.
    • Я
      14 июля 2016 г., 8:12:01
      Ответить
      Так не интересно - на следующий год тогда работы не будет
  • 333
    14 июля 2016 г., 6:22:44
    Ответить
    трубы
    там это место протекало ещё до того как положили асфальт...неоднократно звонили в Водоканал...Всё ,что они сделали это отводную канавку в лесопарковую зону..,даже около гаражей продолбили асфальт
  • знающий
    14 июля 2016 г., 6:46:37
    Ответить
    Это только начало товарищи. сегодня после включения воды в городе произойдут утечки на сетях и вот тогда будет не до смеха, когда будут долбить новый асфальт, там где проходят трубы водоканала. Ждем новостей дальше. Руководство к ответу по всей строгости, Гапликов, ведь скоро выборы, наведи порядок пожалуйста!!!
    • Да-да
      14 июля 2016 г., 7:33:24
      Ответить
      Одна надёжа - Гапликов! Этакий маленький Путин, местного масштаба.. Старший сказал и зарплату на рыбозаводе выдали, у нашего масштаб соответственно меньше - может только сваи считать на строительстве школы - сколько краснодарские друзья забили и сколько осталось.
  • скока можно?
    14 июля 2016 г., 8:32:47
    Ответить
    по всему городу уже копать пора, а они асфальт ещё не положили!
    • отож
      14 июля 2016 г., 9:36:44
      Ответить
      по всему городу уже копать пора, а они асфальт ещё не положили!
      Действительно!!!
      Дорожники отстают с асфальтированием дорог, вследствии чего водопроводчики, газовики, и прочие тепловики не могут начать копать свежеотремонтированные дороги.
  • Зритель
    14 июля 2016 г., 8:46:57
    Ответить
    Не могу понять одного! Обязательно рыть и ломать новый асфальт почему нельзя копать в 3-5 метрах слева или справа?????????
  • Я
    14 июля 2016 г., 9:03:02
    Ответить
    Россия!!!
  • ну как бы не удивительно даже
    14 июля 2016 г., 12:05:23
    Ответить
    у бассейна вон тоже все прошлое лето копали застелили новым асфальтом, а в этом году снова тужа же залезли. ну а то что муп поперек администрации делает, то это стыдно первому заму курирующему дбыть и прямое основание к увольнению директора такого мупа
  • Толян
    14 июля 2016 г., 15:45:44
    Ответить
    Что Коммунальщики что вы без них делали
    Отправлено из мобильной версии
  • Толич
    14 июля 2016 г., 20:27:28
    Ответить
    У воблоканала свои ГОСТ и СНиП, межгалактические
  • (
    14 июля 2016 г., 22:29:26
    Ответить
    У нас кладут асфальт местами и немного
    Чтоб всякий оккупант на подступах застрял
  • !!!!
    15 июля 2016 г., 0:40:50
    Ответить
    Горводоканал- просто ТВАРИ! Они по- закону обязаны восстановить то, что изгадили! МЫ ЗА ЭТО ПЛАТИМ ИЗ СВОИХ КАРМАНОВ!