content/news/images/52107/ANT_8307_preview_610_mainPhoto.jpg
19:25, 13.07.2016 / СПОРТ

Семерка сильнейших пловцов представит Коми в финале Кубка России

Финал Кубка России по плаванию состоится с 17 по 18 июля в г. Руза Московской области. Нашу республику представит команда в составе семи сильнейших пловцов, участвовавших в предварительных этапах, сообщает Федерация плавания республики.

Семерка сильнейших пловцов представит Коми в финале Кубка России
Фото Николая Антоновского

В состав команды вошли мастер спорта международного класса Анастасия Иваненко, мастера спорта Никита Михайлин, Юрий Торопов, Роман Юсупов, Олег Юрачев, Полина Китаева и Роман Михайленко. В качестве тренера-представителя команды едет заслуженный тренер России Людмила Шаляпина.

По итогам трех этапов Кубка России по плаванию наши спортсмены завоевали 15 медалей: четыре золотых, семь серебряных и 4 бронзовые награды.

Первый этап, прошедший в Обнинске с 6 по 8 марта, в медальном зачете для нашей команды завершился десятым местом. Здесь серебряную и бронзовую награды на дистанциях 50 и 100 метров на спине завоевал мастер спорта международного класса Антон Бутымов.

На втором этапе в Ростове-на-Дону с 2 по 4 июня в медальном зачете наша команда заняла третье место, завоевав девять наград.

По итогам третьего этапа, состоявшемся в Пензе с 27 по 29 июня, сборная команда Республики Коми завоевала три серебряные и одну бронзовые медали и заняла в медальном зачете 17 место. Все награды в копилку нашей сборной на этом этапе внесла мастер спорта международного класса Анастасия Иваненко.

Программа финального этапа соревнований состоит из предварительных утренних и финальных вечерних заплывов. Торжественная церемония открытия финала Кубка России по плаванию состоится 17 июля в 17.45.

4892

Комментарии (0)

Добавить комментарий