content/news/images/52108/1.jpg
19:51, 13.07.2016 / ОБЩЕСТВО

75-летняя велопутешественница из Твери держит курс на Воркуту

Отправившись в дорогу 15 мая из Твери, пенсионерка уже миновала полтора десятка городов. В начале недели доехала до Нового Уренгоя, в субботу рассчитывает прибыть в Салехард. Конечная точка вояжа – Воркута, сообщает «Красный Север».

75-летняя велопутешественница из Твери держит курс на Воркуту
Фото Юлианны Фальш

Юлия Михайлюк путешествует на велосипеде с весны до осени уже 21 год и сама себя считает в некотором роде дальнобойщицей. Преодолела 160 тысяч километров, в день проезжает не менее 120, а порой около 200. В 2007 году ее одиночный велопробег от Твери до Сахалина занесен в российскую Книгу рекордов. Каждый марш-бросок посвящает определенной тематике. В год 70-летия Великой Победы она проехала практически по всем республикам бывшего Советского Союза.

«Такая красивая наша страна! Я была на Камчатке в Долине гейзеров, на Курилах забиралась на красивейший вулкан Тятя. А Байкал! О, – это чудо, – восхищается Юлия Ивановна. – В России очень много мест, которые я еще не видела. Обязательно на Командорских островах побываю, в Хакасию хочу съездить».

Арктический регион привлек ее тем, что сюда все едут.

– В каждой третьей семье моих знакомых муж отправлялся на Ямал на заработки, некоторые семьями уезжали и оставались там жить, – рассказала Юлия Ивановна корреспонденту газеты Ямало-Ненецкого округа «Красный Север». – Я решила, что непременно нужно побывать в регионе, от которого зависит благосостояние нашего государства. От Муравленко у меня очень хорошие впечатления, клумбы роскошные!

Из города Муравленко путешественница отправляется в столицу ЯНАО Салехард. Оттуда - в Воркуту.

5854

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • О
    13 июля 2016 г., 20:04:54
    Ответить
    Я так не смогу
  • хм
    13 июля 2016 г., 20:06:52
    Ответить
    ничего себе О_о
  • Олег
    13 июля 2016 г., 20:12:17
    Ответить
    Вот это да!!! Я бы тоже не решился. Удачи и здоровья!
  • медик
    13 июля 2016 г., 20:23:31
    Ответить
    Просто МОЛОДЕЦ! Здоровья и сил! Чтоб в дороге не было неприятных приключений со встречными и со здоровьем!
  • Ллл
    13 июля 2016 г., 20:24:15
    Ответить
    Машины носятся, столько аварий, страшновато на велосипеде на трассе. Женщина очень отчаянная и выносливая. Молодец, вкус к жизни не потеряла!!!
  • 1234
    13 июля 2016 г., 20:25:32
    Ответить
    Банка, вам вообще пофиг
    Что в Сыктывкаре вообще нет воды? Ни холодной как предупреждали, ни горячей о чем молчали.
    А вы чего молчите?
    Отправлено из мобильной версии
    • !!!
      14 июля 2016 г., 23:22:10
      Ответить
      но вы правы. В прошлом году во время путешествия был сбит знаменитый велосипедист Александр Гречкин. Мне довелось с ним познакомиться, замечательный человек.
      Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        14 июля 2016 г., 23:25:25
        Ответить
        Этот пост для Ллл. Прошу прощения.
        Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        14 июля 2016 г., 23:31:30
        Ответить
        Но, к сожалению, для Александра Гречкина это было последнее путешествие(((
        Отправлено из мобильной версии
  • Помню в школе
    13 июля 2016 г., 20:33:14
    Ответить
    к нам приводили путешественницу до Воркуты шла пешком
    выступала). потом ребята из КГБ ей ласты склеили- реальная шпионка оказалась.
    • !!!
      14 июля 2016 г., 23:23:39
      Ответить
      Этот пост для предыдущего автора Ллл
      Отправлено из мобильной версии
  • ксю
    13 июля 2016 г., 21:01:23
    Ответить
    Ой,да не смешите)шпионка..нормальная женщина,которая еще сохранила в 75 лет вкус к жизни..восхищаюсь такими!не ноют,не жалуются на свои старческие болячки,а просто получают кайф от жизни!Удачи!!
    • не смешно
      14 июля 2016 г., 9:53:53
      Ответить
      тогда было ребятам из КГБ
      когда они её фотик распечатали. Да и возраст был у нее под 60 и созналась во всём). Проверить необходимо старушку. Ей терять нечего.
  • я
    13 июля 2016 г., 21:47:24
    Ответить
    молодец бабуля,если бы все наши пенсионеры также ездили на великах,то автобусы и поликлиники были бы пустыми
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      14 июля 2016 г., 0:11:48
      Ответить
      Это не бабуля, это супер-женщина молодая, сильная, бесстрашная т.д.ит.п., я прям завидую белой завистью неужели бывают такие женщины в 75 лет.
  • я
    13 июля 2016 г., 22:21:19
    Ответить
    конечная точка Воркута
    Там и охренеет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Л
      14 июля 2016 г., 1:17:09
      Ответить
      типун тебе на язык.
  • мужики россии едут
    14 июля 2016 г., 0:34:01
    Ответить
    на заработки в коми и на ямал а наши какими то дайзерами в магазинах
  • Люда
    14 июля 2016 г., 10:33:54
    Ответить
    Просто Молодец!
    Здоровья, удачи и дальнейших путешествий!