content/news/images/52112/1.jpg
22:58, 13.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Избирательная комиссия Коми распределила 22 тысячи открепительных удостоверений

Открепительные удостоверения могут понадобиться избирателям на выборах депутатов Госдумы, сообщает избирком.

Избирательная комиссия Коми распределила 22 тысячи  открепительных удостоверений
Фото izbirkom.rkomi.ru

В Избирательную комиссию Республики Коми из Центральной избирательной комиссии России доставлены 22 тысячи открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы, которые были распределены по территориальным избирательным комиссиям на основании соответствующих запросов.

Доставка открепительных удостоверений на места будет осуществляться силами Управления специальной связи по Республике Коми – филиала ФГУП «Главный центр специальной связи».

Напомним, если избиратель не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, то он вправе получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке в Российской Федерации и за её пределами, где будет находиться в день голосования 18 сентября 2016 года.

На выборах депутатов Государственной Думы России открепительное удостоверение, полученное избирателем в пределах Республики Коми, предоставит ему право проголосовать:

- на одном из избирательных участков, образованных на территории Республики Коми, - за федеральные списки кандидатов, выдвинутые на выборах депутатов Государственной Думы России политическими партиями, и за одного из кандидатов в депутаты Государственной Думы России, баллотирующихся на территории Сыктывкарского одномандатного избирательного округа № 18, то есть избирателю будут выданы два избирательных бюллетеня;
- на одном из избирательных участков, образованных за пределами Республики Коми, - только за федеральные списки кандидатов, выдвинутые на выборах депутатов Государственной Думы России политическими партиями, то есть избирателю будет выдан один избирательный бюллетень.

Сроки совершения избирательных действий:
с 3 августа по 6 сентября – выдача открепительных удостоверений в территориальной избирательной комиссии;
с 7 по 17 сентября - выдача открепительных удостоверений в участковой комиссии (на избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, где будет проводиться досрочное голосование отдельных групп избирателей, выдача открепительных удостоверений в участковых комиссиях начнется с 28 августа).

Добавим, что открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя, в котором должна быть указана причина, по которой ему требуется открепительное удостоверение.

5144

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Олега
    13 июля 2016 г., 23:24:19
    Ответить
    Выбор
    Это ресурс. Процентов 20.
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    14 июля 2016 г., 6:19:57
    Ответить
    выборы
    На 22 тысячи " голосов" партия " ЕдРо" получит больше?! Не?
  • Вдулыч
    14 июля 2016 г., 7:54:58
    Ответить
    А как мне получить открепительное удостоверение? Живу и зарегистрирован в Эжве. Но с мая месяца нахожусь в окрестностях Камышина. И приеду домой в конце октября. Как мне проголосовать?
  • 7
    14 июля 2016 г., 9:01:05
    Ответить
    Началось...
  • а
    14 июля 2016 г., 17:08:10
    Ответить
    их
    разве не запретили?..