content/news/images/52154/Iyul-2016---Lambeischor-1-_mainPhoto.jpg
09:25, 15.07.2016 / ЭКОНОМИКА

ЛУКОЙЛ-Коми создает новые рабочие места в республике

На Восточно-Ламбейшорском месторождении ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» завершается строительство установки аминовой очистки газа. На объекте открыты порядка 30 новых рабочих мест, часть сотрудников уже принята в штат.

ЛУКОЙЛ-Коми создает новые рабочие места в республике
Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

По данным предприятия, ввод установки мощностью 258 млн кубических метров газа в год обусловит достижение показателя 95% утилизации добываемого на месторождении попутного нефтяного газа (ПНГ). После очистки и осушки газ будет использоваться на нужды потребителей городского округа и в незначительных объемах – на собственные.

IMG_0839.JPG

Учитывая высокое содержание сероводорода в восточно-ламбейшорском ПНГ, в состав объекта входят мощности по его отделению и выпуску гранулированной серы – сырья для химической промышленности. Достраиваются, в частности, и лаборатория, где будут проводиться исследования нефти, газа и пластовой воды, а также автоматическая система пожаротушения.

В 2015 году на Восточно-Ламбейшорском месторождения введена в эксплуатацию установка подготовки нефти, что позволило из добываемой нефтесодержащей жидкости получать «черное золото» первой группы качества.

Iyul-2016---Lambeischor-Proizvodstvo-3.jpg

Восточно-Ламбейшорское месторождение расположено в пределах Денисовского лицензионного участка на территории городского округа Усинск и является одним из наиболее перспективных месторождений компании «ЛУКОЙЛ» в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Геологическая структура открыта в 2011 году, в 2012-м здесь началась добыча. Восточный Ламбейшор уникален объемом запасов нефти, которые оцениваются более чем в 42 млн тонн.

6015

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Житель
    15 июля 2016 г., 10:50:59
    Ответить
    Охринеть как много рабочих мест. А тем временем бензин дорожает как на дрожжах.
  • Лука
    15 июля 2016 г., 11:07:09
    Ответить
    Опять вахтовики. Облагоденствовали. Спасибо. А с разливом нефти под Ярегой до сих пор возитесь. Ущерб бы муниципалам возместили, да извинились Нет. Очки втирают перед выборами.
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывший
      15 июля 2016 г., 14:31:39
      Ответить
      Раньше работал в ЛУК - Коми. Они не ангелы конечно. Но насчет вахтовиков вы зря. 90 % работников это жители РК и НАО.
  • козленок
    15 июля 2016 г., 11:29:51
    Ответить
    Тук-тук-тук! Хто там в устаноке робит? Не с юга ли Расеюшки, али ишшо откудова подалече?
  • Усинск
    15 июля 2016 г., 11:48:01
    Ответить
    Ламбейшор уникален объемом запасов нефти, которые оцениваются более чем в 42 млн тонн.
    но это не для жителей Республики(( Это для алекперова((лично
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      15 июля 2016 г., 23:12:06
      Ответить
      Жители Республики, еще должны добыть её (Нефть), отдавая, самых молодых и красивых. С чего вы взяли, что, это ваша РК ?
  • Ухта
    15 июля 2016 г., 11:55:24
    Ответить
    За что нам, комякам, такое счастье выпало? В воде нефть, в воздухе токсическая пыль от запуска ракет и от вредных промзводств. При коммунистах хоть чувствовалась забота государства о северянах, а теперь весь доход в карман кооперативу "ОПГ Россия", а жителям РК голый шиш...
    • Ухте от Воркуты
      15 июля 2016 г., 12:52:21
      Ответить
      А теперь основной доход получают корпорации местная элита, в сговоре с ними состоящая. У нас вообще разруха и восстанавливать никто не торопится.
    • Коми
      16 июля 2016 г., 7:04:12
      Ответить
      Комяку
      Прошу не путать коми и комяков. Коми - это коренной этнос республики. Да и некоторые жители, родившиеся в Коми, но не коми по-национальности, тоже причисляют себя к коми, что правильно. А вот комяки - это либо безграмотные приехавшие в республику, либо просто м****и, засоряющие комментариями эфир.
  • Народ
    15 июля 2016 г., 12:01:26
    Ответить
    Требуем
    От всех кто эксплуатирует природные ресурсы платить народу России природную ренту.
  • 7
    15 июля 2016 г., 13:23:58
    Ответить
    С малой мировой ценой на нефть и с развитием новых альтернативных источников энергии? Хорошие планы.
  • Дышло
    15 июля 2016 г., 14:02:44
    Ответить
    А не мы ли "создали" рабочее место Аликберову?
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      15 июля 2016 г., 15:31:48
      Ответить
      Алекперов это типичный "красный директор", был министром нефти и газа всего СССР, а Лукойл ему в счёт невыплаченной за дали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Олег
    15 июля 2016 г., 16:30:00
    Ответить
    ай, малаца, как запрыгали то после Яреги то? самим то не смешно?
    • Олегу
      15 июля 2016 г., 17:53:01
      Ответить
      Самому то не смешно? Если бы запрыгали после Яреги... Установку за май-июнь что ли построили??? Там работы года два назад начались, ну год, если сразу куча подрядчиков. Это я тебе как знающий человек говорю.
  • Сергей
    15 июля 2016 г., 22:36:21
    Ответить
    ДАЖЕ НЕ ЧИТАЛ,,,,
    СКОЛЬКО МЕСТ СОЗДАЛ???????????????
    ХВАТИТ ЛЮДЕЙ ГРАБИТЬ НЕХРИСТИ,,,