content/news/images/52175/FW3A7634_mainPhoto.jpg
18:23, 15.07.2016 / ПОЛИТИКА

Коммунист Олег Михайлов выдвинулся в Госдуму РФ под лозунгом «Нет компромату»

Лидер республиканских коммунистов и депутат Госсовета Коми Олег Михайлов призвал коллег по выборной гонке отказаться от использования компромата. Сегодня первый секретарь Комитета Коми республиканского отделения КПРФ зарегистрировался в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ.

Коммунист Олег Михайлов выдвинулся в Госдуму РФ под лозунгом «Нет компромату»
Фото Виктора Бобыря

В выборную гонку лидер коммунистов республики вступил, цитируя президента РФ: «Это должна быть борьба программ, борьба идей, а не борьба компроматов».

- К сожалению, мы уже сейчас видим некоторые грязные технологии, которые применяются. Думаю, это не тот путь, по которому должны идти кандидаты в депутаты Госдумы, - добавил к высказыванию главы государства Олег Михайлов.

FW3A7629.jpg

Напомним, первым в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ в региональном избиркоме зарегистрировался одномандатник от ЛДПР Иван Филипченко. Также сегодня в качестве кандидата на выборах в Госдуму РФ зарегистрировалась действующий депутат и руководитель фракции «Справедливой России» в Госсовете Коми Татьяна Саладина.

5535

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Хм
    15 июля 2016 г., 18:50:07
    Ответить
    Есть чего опасаться?
    • Кот Леопольд
      15 июля 2016 г., 20:49:37
      Ответить
      Кто сказал мяу?
      Давайте жить дружно, без компромата.
  • Александр Щиголев
    15 июля 2016 г., 19:02:27
    Ответить
    Михайлову в пионеры надо, а не госдуму)
    .
    Я тогда за него проголосую, когда он честно скажет, куда на прошлых выборах делись протоколы из сейфа Рескома КПРФ, доказывающие фальсификацию выборов.

    Вот почему сейчас Михайлов призывает от казаться от компроматов, что им нечего ответить на этот вопрос. Кто же признает продажность своей организации....
    • Москвин А.В.
      15 июля 2016 г., 19:52:34
      Ответить
      Щеголеву!
      Не суди о людях по себе! Если сам продавался, то это не значит, что все остальные продажные.
      • + 100500
        15 июля 2016 г., 20:32:38
        Ответить
        Поддерживаю!
      • Александр Щиголев
        16 июля 2016 г., 9:38:44
        Ответить
        Москвин, вы что, из той категории Ленин называл "Коммунистическая сволочь"?
        .
        Если не считаете себя "коммунистической сволочью", то обязаны привести пример моей продажности. Но с этим у Вас будут явные проблемы.

        А протоколы, действительно, пропали из сейфа вашего руководства именно в тот момент, когда суду они должны были быть предъявлены. Этот факт НИКТО из вас не опровергал, так же как НИКТО из вас не объяснил, почему они пропали и кто виноват.

        А почему они пропали, очевидно. Рядовые коммунисты ответственно и грамотно оформили все протоколы с избиркомомв, что в совокупности доказывало фальсификацию результатов. А ваше продажное руководство пошло на сделку с Черновско-Гайзеровской ОПС. Если не так, то почему, до сих пор, вы не объяснили людям причину пропажи....

        Объясните эти два момента, если вы не "коммунистическая сволочь"...
  • 12345
    15 июля 2016 г., 19:18:32
    Ответить
    А он не настоящий коммунист
    Вот меня бабушка настоящий
    У неё лайки - это собаки, мышь грызун а ссылки это ленин в Шушенском
    А этот так примазался
    • серый
      15 июля 2016 г., 19:55:33
      Ответить
      12345.
      За то вы шановни пане настоящий "коммуняка"! Во как тявкаешь из под воротни.
      • 12345
        15 июля 2016 г., 20:31:34
        Ответить
        Серому, как штаны у пожарного
        Судя по лексикону вы из майданутых?
        • Сергей
          15 июля 2016 г., 23:30:21
          Ответить
          У них совести хватает на наших сайтах появляться???
    • Айсович
      16 июля 2016 г., 7:22:51
      Ответить
      коммунист ???
      КПСС - КПРФ - одна цель как побольше украсть.
      В КПСС - вменяемые не вступают.
      А невменяемых в 6-й думе было много - потому и Россия нищая.
  • Дед
    15 июля 2016 г., 19:19:56
    Ответить
    Нам сейчас нужны не "пламенные борцы за народное дело", а профессионалы, к числу которых сей молодой человек явно не относится.
  • Недавно у коммунистов был лозунг "Банду Ельцина под суд!"
    15 июля 2016 г., 19:30:58
    Ответить
    А этот теперь Путина цитирует...
    • Это не коммунисты, а коммуняки
      15 июля 2016 г., 19:37:31
      Ответить
      На каторгу за свои идеалы идти не готовы.
      • коммуняки - это бывшие носители билетов КПСС
        15 июля 2016 г., 20:49:57
        Ответить
        ВЛКСМ, КПРФ. Сегодня они правят страной, принимают антинародные законы. Они в разных либерально-демократических партиях.
        Еще недавно они поклонялись идеям коммунизма, портретам Ленина и Сталина. Всё это и нашу Советскую Родину вместе с народом предали и продали. Обирают народ. Их СМИ день и ночь с овном смешивают СССР и вообще историю Руси.
        Коммунист - это не обязательно обладатель билета КПРФ, это человек который открыто выступает против этой антинародной политики - когда одним все, а другим налоги и штрафы. И такие люди (и чаще всего это очень умные люди) объединяются под флагом КПРФ. Как люди объединялись под красным флагом на Руси при Минине и Пожарском против несправедливости, против тех, кто своего царя свергли в 17-ом.
    • Дед
      16 июля 2016 г., 10:36:44
      Ответить
      Тому
      Сударь, а ты уверен что это цитата Путина? Или тебе главное-обо....ть кого-нибудь.Кури цитатники.
  • 123
    15 июля 2016 г., 19:37:45
    Ответить
    Молодец,Михайлов, пусть идёт, не хуже других претендентов.А вообще, не видите кто в Думу хочет попасть?И что будет с нами всеми, если они там будут,типа Юли из Уральских пельменей.
    • коммунист
      15 июля 2016 г., 19:54:08
      Ответить
      А он чем лучше Юли? Та хоть пользу приносит - народ веселит. А этот что сделал? Перед пенсионерами вешал про идеалы коммунизма и равенство друг перед другом. При этом став депутатом сразу выбил себе зарплатку хорошую далекую от пенсий тех же пенсионеров. И вообще что он сделал за год просиживая в депутатском кресле? Прожирал и просерал депутатскую з/п? Вот наверное и все......
      • Чарнота
        15 июля 2016 г., 19:59:09
        Ответить
        ПсевдоКоммунисту!
        Во первых данную зарплату депутатов установила Едросы, во вторых едросы сильно бесятся, что он там работает и не дает им спокойно просиживать в Госсовете, ибо он их заставляет работать.
        • чарноте
          15 июля 2016 г., 20:06:28
          Ответить
          так что конкретно делает. с умным видом бегает по кабинетом. со словами едро - п....?
          • глупые вопросы не задает "что он конкретно делает..."
            15 июля 2016 г., 20:38:20
            Ответить
            садомазохисты выбрали себе полный Госсовет единых либерал-демократов, но у глупых вопрос - "А что конкретно делает Михайлов"
            Отара, вы там себя хоть со стороны видите? ЛОХнесские чудовища!!!))
  • Нее !
    15 июля 2016 г., 20:01:38
    Ответить
    если борщевик не рубит - значит не комуняка
  • 7
    15 июля 2016 г., 20:07:15
    Ответить
    Комуняка иди руби борщевик
  • чарноте
    15 июля 2016 г., 20:16:41
    Ответить
    так конкретно, сколько законодательных инициатив, сколько реальной помощи, сколько реализованных проектов. Почитал газетку КПРФ, так стандартный набор. Единая россия - козлы. севастьянова - замутила квартиру, у того то вот такая ЗППП. А че сами то сделали ни чего не написано. А ну встретились в библиотеке и навешали лапшу про идеалы коммунизма? хоть бы на свою зп чаек с печеньками для пенсионеров организовал ))))
    • на свою зп чаек с печеньками для пенсионеров организовал
      15 июля 2016 г., 20:31:42
      Ответить
      Ну да, удавятся.
    • Пенсионерка
      15 июля 2016 г., 20:34:36
      Ответить
      А вы много на свою зарплату на печеньки пенсионерам пожертвовали? Да подавитесь своими печеньками, еда - самое дешевое из развлечений.
  • Унтерменш
    15 июля 2016 г., 20:46:51
    Ответить
    Настоящий комуняка обязан:
    1. люмпен- пролетарию попку и нос вытирать.
  • 123
    15 июля 2016 г., 21:54:35
    Ответить
    А вот борщевик рубить точно все должны пойти, с Единой Россией во главе,их же большинство ,и всех депутатов горсовета пусть прихватят, раз не могут организовать вовремя покос этого злого сорняка.
  • все в думу
    15 июля 2016 г., 22:15:03
    Ответить
    за баблом, хорошей пенсией и т. д.
    • разве коммунисты в Думе себе доходы устанавливают и льготы
      15 июля 2016 г., 22:18:56
      Ответить
      а не твои единые как бы справедливые либерал-демократы
      ?
      • конечно
        15 июля 2016 г., 22:30:51
        Ответить
        нет компромату они сами его принесут на себя если уже не видно это
  • иван
    15 июля 2016 г., 22:36:05
    Ответить
    щиголеву
    Вот у Михайлова то как раз мозги хорошо работают, и он не менял партбилет коммуниста на билет Единороссовца, у него принципы есть, в отличии от многих других.
    • Александр Щиголев
      16 июля 2016 г., 9:51:07
      Ответить
      Тогда почему Михайлов не расскажет, куда же пропали протоколы и кто их продал и за сколько?
      .
      А про замену партбилета, это Вы про кого? Про Дашу Шучалину? Да по сравнению с вашим руководством она просто кладезь честности и порядочности...)
      И не известно что хуже - поменявший билет или прикрывшийся билетом.

      Вот скажите честно за протоколы и накажите отступников и предателей в своих рядах, и я буду голосовать за КПРФ. А за подстилок едросни с красными корочками голосовать ещё противнее порядочному человеку, чем за саму Единую Россию...
    • Шут
      18 июля 2016 г., 8:14:16
      Ответить
      Боиться конкуренции =)) Тут он "ого-го", а там кто? "Тьфу" ? =))
  • ТЭА
    15 июля 2016 г., 23:28:37
    Ответить
    Смотрю на него и думаю ват лошара, не буду за него голосовать
  • Военком
    16 июля 2016 г., 9:26:14
    Ответить
    Служил ли этот молодой человек в армии?
    Работал ли в цехах с пролетариями?
    Беседовал ли с матросами?
    • 12345
      16 июля 2016 г., 9:42:12
      Ответить
      Вопрос. А если не служил то почему?
      Стесняюсь спросить – а перед тем, как человек регистрируется в качестве кандидата в депутаты Госдумы, он обязан получить справки от психиатра и нарколога?
  • Избиратель
    17 июля 2016 г., 12:09:07
    Ответить
    Повторяю еще раз для д****ов
    Это должна быть борьба программ, борьба идей, а не борьба компроматов((
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      18 июля 2016 г., 8:15:45
      Ответить
      Одно другому не мешает =)) Идеи можно у ленина взять, тока кто их выполнять будет? =))
  • 13й
    17 июля 2016 г., 13:38:50
    Ответить
    он д****
    Как и все остальные кандидаты.И не потому что я за зябликова,а потому что нам таких дали даунов.И проголосуем мы дружно 146% за зябликова
  • Стас
    21 июля 2016 г., 23:13:46
    Ответить
    Нет компромату.
    Прочитал отзывы и аж накипело..Ну во первых хочу напомнить псевдомудрому коммунисту Михайлову не словами Путина а словами Ленина ,которых к слову сказать он и не слышал.Его уху милее термины ,,1-й секр рескома ,деп.Госсовета и о Боже а вдруг и деп.Госдумы.Так вот к словам Ленина.,,Коммунист должен быть во всём скромен и далее по тексту ,,.Далее .Тут кто-то из весьма продвинутых написал ,что (аж страшно представить ,Михайлов заставлял в Госсовете всех работать).Этот больной сам понял что написал.Оказывается Михайлов предводитель шайки воров под псевдонимом ,,Едим Россию ,, и все выполняют его распоряжения.Вот это номер.Ну да ладно.Психов и ж******ов в России всегда хватало.Теперь по существу..Кто такой Михайлов и откуда он взялся.Ещё вчера скромный студент был всего навсего членом поискового отряда.К партии он имел совсем безликое отношение.Ездил со своим отрядом по Карелии и др.юживописным местам так сказать туризм ,ночь у костра ,гитара ну и параллельно искали погибших воинов Великой Отеч.войны. Он даже первичкой никогда не руководил не то что бы целой республикой и вклада в парт.борьбу внёс полный 0.Когда же обострились отношения между Шулером и Горбачёвым ,первый то есть Шулер из опасения что Горбачёв (как он считал чужой) возглавит Реском и тогда будут радикальные обновления в партии( смена руководства по принципу ,,работай или уходи ,, децентрализация власти по принципу ,,лучшие вперёд ,, справедливое распределение финансов по принципу,,равенства,, а денег надо сказать не мало).До прихода Горбачёва и это может подтвердить любой приёмная КПРФ в Сыктывкаре представляла собой жалкое зрелище.То какой её видят сегодня это полностью заслуга Горбачёва.И первым лицам рескома это не понравилось.Горбачёв действительно требовал от них конкретной работы.Это его если хотите -харизма .Не даром он пол жизни проработал на руководящих должностях и везде о нём как об организаторе говорили с уважением.Так вот ,чтобы власть и деньги остались ,,у своих ,, и можно было ими распоряжаться(что и происходит по настоящее время) по своему усмотрению,тут Шулер как ичёрта из табакерки вытаскивает Михайлова.А дальше по инерции.Станеовится депутатом Госсовета по спискам, а в с писке он первый естественно(то есть не борясь как личность по одномандатному округу как это делал и Горбачёв и др.коммунисты) а идя за счёт голосов отданных не за кандидата а за партию.А теперь таким же образом хочет залезть и Думу.Мне искренне жаль честных и достойных коммунистов,коих просто использовали для своих корыстных интересов(а такие действительно хоть и не много но есть в Коми отделении) Шулер ,Михайлов и аля Богданов.Смею предположить что после такого скотского отношения к секретарям местных отделений и рядовым коммунистам ,Коми отделение развалится.Ждать не долго.К слову сказать и сегодняшнее позорное положение (при котором не удалось собрать даже 30% голосов деп.в поддержку Мусинова) с выдвижением кандидата на пост главы Коми ,некоторые дальновидные коммунисты высказывали ещё год-полтора назад.Но они ,,чужие ,, а денег очень хочется.