content/news/images/52178/902084349_mainPhoto.jpg
20:15, 15.07.2016 / СПОРТ

Сыктывкар примет Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров

Сегодня в Черногории исполком Международной федерации бенди (FIB) утвердил столицу Коми основной площадкой для проведения соревнований международного уровня среди юниоров — мужчин. Женские хоккейные баталии пройдут в Иркутске. Проведение Чемпионата намечено на январь 2017 года.

Сыктывкар примет Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров
Фото rsport.ru и Николая Антоновского

О положительном решении международной федерации стало известно во время поездки врио главы республики Сергея Гапликова и членов правительства в Усть-Куломский район.

Руководитель региона не оставил без внимания хорошую новость. Первым делом Сергей Гапликов поблагодарил минспорта России за оказанное содействие: месяц назад состоялась встреча с министром спорта Виталием Мутко, который лично поддержал идею проведения Чемпионата.

- Сегодня нам пришло очень позитивное известие. У нас все для этого есть, но нужно потрудиться, чтобы Чемпионат прошел на высшем уровне, все гости и спортсмены были довольны и нашли что-то полезное и интересное не только на территории Сыктывкара, но и всей республики, - заявил Сергей Гапликов

Министр спорта и физической культуры Республики Николай Бережной, отметил, что принятие данного решения - значимый шаг в развитии хоккея с мячом в республике.

00002.jpg

- Мы понимаем, что качественная организация и проведение соревнований магнитом притянут молодежь в хоккей с мячом, - сказал Николай Бережной.

По словам Николая Бережного, стоимость проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров варьируется от 15 до 17 миллионов рублей, при этом 80% средств пойдут на ремонт стадиона.

Напомним, масштабный ремонт Республиканского стадиона уже начался. Уже к 95-летию Республики Коми на спортивном объекте обновят трибуны, табло, раздевалки и спортивные залы. В дальнейшем будет отремонтирована так называемая «зимняя составляющая»: на стадионе установят новые бортики, ворота и защитные сетки, также в планах ведомства - покупка новой льдозаливочной машины.

5436

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    15 июля 2016 г., 20:21:58
    Ответить
    Сыктывкар столица Мира.
    После выборов отменят чемпионата мира.
  • фхмр
    15 июля 2016 г., 21:01:13
    Ответить
    умнику от выборов
    Сегодня, 15 июля, в Черногории на заседании Исполкома Международной федерации бенди (FIB) был рассмотрен вопрос о проведении чемпионатов мира в 2017 году.
    Права принять у себя главные турниры сезона удостоились сразу два российских города — Сыктывкар и Иркутск. В столице Республики Коми будет разыграно «золото» среди юниоров, а на берегах Ангары сильнейшего на планете выявят девушки.
    Напомним, ранее заявка Сыктывкара была поддержана Министерством спорта РФ и Федерацией хоккея с мячом России.
    Отметим, что вопрос о проведении в Иркутске Чемпионата мира среди мужских команд в 2019 году при условии предоставления необходимой документации и гарантий будет рассмотрен дополнительно в октябре текущего года.
    • а
      15 июля 2016 г., 21:25:06
      Ответить
      сборная Черногории будет учавствовать
      • Csy
        15 июля 2016 г., 21:26:39
        Ответить
        Черногория-это темная лошадка на чемпионате
  • Сергей
    15 июля 2016 г., 23:38:12
    Ответить
    помню - помню 86 год). как наши, по моему, шведов делали. я замёрз и меня папаня увёл при счёте 10:5, по моему
  • Сомали
    16 июля 2016 г., 8:41:48
    Ответить
    Пошёл пацанов в сборную загонять. Хватит пиратствовать! На Сыктывкар!
  • Оченнь здорово
    16 июля 2016 г., 13:31:24
    Ответить
    Буду за наших болеть