content/news/images/52184/1_mainPhoto.jpg
10:00, 16.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов отчитал министров за «филькины грамоты»

В пятницу во время рабочей поездки в Усть-Кулом врио главы региона высказал порицание министру культуры, туризма и архивного дела Анастасии Прокудиной и министру спорта и физической культуры Николаю Бережному. Возмущение Сергея Гапликова вызвали диплом фестиваля «Люди леса» и грамота призера зимнего фестиваля ГТО среди ветеранов.

Сергей Гапликов отчитал министров за «филькины грамоты»
Фото Анны Потехиной

В дипломе фестиваля «Люди леса» руководителя республики полностью не устроило оформление. В гневе Сергей Гапликов назвал диплом «скриншотом»

- Павлов Василий Степанович, которого я люблю и уважаю, участвовал в проекте «Люди леса», выиграл определенную номинацию, а ему вместо слов благодарности и поощрения выдали вот эту бумажку. Верните Василию Степановичу этот диплом и сделайте то, что обещали. Еще раз увижу такой «скриншот» будем разговаривать по-другому или совсем не будем, - пригрозил Сергей Гапликов Анастасии Прокудиной.

Грамота же неверно оформлена — есть подпись министра, но отсутствует имя призера.

- Вы можете сказать кому выдана эта грамота? Я вот нет. Имени призера соревнований здесь нет. Я прошу прощения, но я возмущен. И когда министры не следят за такими вещами, это показывает то, что вам наплевать на то, что вы делаете. Люди во время войны выделяли деньги на развитие культуры, потому что воюют во имя чего-то и достигают результатов во имя этого, - продолжил разнос Сергей Гапликов.

Николай Бережной в беседе с журналистами заметил, что бланк грамоты стандартный, а в оформлении ошиблась судейская коллегия на месте проведения состязаний.

- Грамоты подписываются непосредственно после завершения соревнований, значит, кто-то из судей допустил промашку: место указали, а личность нет. По грамоте можно восстановить, чьих это рук дело. Мы разберемся с этим вопросом, и впредь постараемся не допускать подобных инцидентов, - реабилитировался Николай Бережной.

9191

Комментарии (121)

Добавить комментарий
  • (((
    16 июля 2016 г., 10:18:59
    Ответить
    без бумажки я букашка, а с бумажкой человек, ещё и с гербовой печатью....
  • Этот
    16 июля 2016 г., 10:42:53
    Ответить
    Мелкий пример - общий огромный показатель
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    16 июля 2016 г., 10:42:55
    Ответить
    Наверняка грамоту готовил или библиотекарь или воспитатель или еще кто либо,только не физкультурный работник,.Это же норма в спортивной отрасли - не проф.стандарт на должностях.
  • Барбариска
    16 июля 2016 г., 10:46:58
    Ответить
    Эх, Настька, это тебе не конфетами на краснозатонском рынке торговать. Тут надо мозги включать, хотя думаю, что включать особо нечего... Жаль, таких позорных министров как в нынешнем правительстве во главе с замами республика ещё не знала. Орда, Левицкий, Чернов, Ромаданов и т.д. интеллигенты, образованные, дальновидные , а сейчас, посмотрите на Лазарева, Максимову не внешнего и не внутреннего содержания никакого.
    Отправлено из мобильной версии
    • Нинель
      16 июля 2016 г., 14:38:17
      Ответить
      Эти ваши высокоинтеллектуальные и привлекательные смешили брендовых костюмчики за сотнитысяч на тюремную робу. И хлебают баланду вместо заказанных обедов из ресторанов. Слышал, что наконец- то ГЛава выпер черновского Попова из администрации. Респект ГЛАВЕ! Удивительно как он там ещё так долго телепался и пытался строить министров.
      • Мося
        17 июля 2016 г., 12:53:49
        Ответить
        А в сми? Один Кузнецов на телеке местном чего стоит!Это просто позорище!И смотреть у него нечего!Никогдамышь не родит слона!Одумайся,Сергей Анатольевич!
    • Барбарисочка
      16 июля 2016 г., 14:44:03
      Ответить
      а не при Чернове ли Прокудина в это кресло залетела?
    • Вась
      16 июля 2016 г., 19:41:31
      Ответить
      Хоть немного дальновидным из них был только Левицкий. Вовремя смылся. Интеллигент- Орда??? Ромаданов??? Самовлюбленные матерщинники и мошенники, возомнившие себя удельными князьями. И вырастившие вокруг себя весьма странное окружение...
  • 321
    16 июля 2016 г., 10:53:46
    Ответить
    уровень нашего министерства культуры !!!! одни бумажки да отчеты требуют, зачем нам Такое министерство?!
    • :- )
      16 июля 2016 г., 14:20:19
      Ответить
      Это Вам оно не надо,
      а имям...
      Отправлено из мобильной версии
    • Все правильно
      16 июля 2016 г., 19:42:41
      Ответить
      Уровень чиновников нашего министерства культуры примерно соответствует уровню среднего комментатора Банки...
  • кха
    16 июля 2016 г., 11:07:34
    Ответить
    Прокудина вообще не министр...
    Отправлено из мобильной версии
  • 44
    16 июля 2016 г., 11:21:36
    Ответить
    еще бы глянул врио смету расходов на грамоты эти думается глаза бы округлились
  • Читатель
    16 июля 2016 г., 11:28:13
    Ответить
    Почему значимая грамота министерства не в рамке как положено?
    • спорт
      16 июля 2016 г., 14:41:09
      Ответить
      забыли или по средствам проводят мероприятие?
  • ухтинец
    16 июля 2016 г., 11:28:44
    Ответить
    хахаха
    Хотя смех сквозь сльозы.Позорище !!!Вот и вся культура.Там работают безграмотные люди.Одна из них Метелева.В замах ходит.Каким-то путем туда залетела.просто по ошибке Наверное она и готовила это произведение.Развалила всю Ухту и Сосногорск.Умишка маловато.а сидит.бездельница.Гнать таких надо в село завклубом.пусть попрактикуется.как в культуре работать.Извините--резко.но правильно и честно.А в большинстве в культуре работают ответственные люди.
    • Здорово
      16 июля 2016 г., 11:36:07
      Ответить
      Работа сотрудников Министерства культуры сводится к получению отчетов с мест и посещению культурных мероприятий муниципалитетов.
  • 234
    16 июля 2016 г., 11:31:45
    Ответить
    А врио в курсе, что при проведении многих республиканских соревнований просят грамоты у отделов физкультуры и спорта города или района, где проводятся эти соревнования?
    • :- )
      16 июля 2016 г., 11:55:06
      Ответить
      А еще бывает, что инициативные участники соревнований сами загодя прикупают призовые 'безделушки'...
      Отправлено из мобильной версии
    • спорт
      16 июля 2016 г., 14:30:18
      Ответить
      уточните ранг соревнований
      • ---
        16 июля 2016 г., 15:59:12
        Ответить
        Правильно заданный вопрос - половина ответа
        Погуглил немного, нашел вот это:
        sportrk ru/news/6885/ (точку поставьте сами)
        На фотках видно, что дипломы подписаны.
        • ---
          16 июля 2016 г., 16:08:22
          Ответить
          Подстава?
          Остался свободный диплом, и его пустили в дело?
          • Не
            16 июля 2016 г., 16:11:53
            Ответить
            просто "недооформили" :)
            • ---
              16 июля 2016 г., 16:17:28
              Ответить
              Думаю, что да.
              Думаю, что мелкая плюха какого-то конкретного человека без всякого злого умысла. А разули-то, раздули!
              • Думаю, что нет
                16 июля 2016 г., 20:21:43
                Ответить
                Просто бездарная работа конкретных чиновников. Разумеется, без умысла. Для умысла хоть немножко думать надо уметь.
        • Все
          16 июля 2016 г., 16:27:55
          Ответить
          дипломы на фотках
          подписаны.
          Докопался начальник до частного случая. Никогда, видать, не был на таких фестивалях:
          - Слушай, а как вон того дядечку из вашего района зовут?
          - А фиг его знает, он не из нашего села...
          - Ладно, вручим так, потом впишешь...
          - Ага...
        • ---
          16 июля 2016 г., 16:30:19
          Ответить
          Кстати, почему "дипломы" преподносится во множественном числе?
          Представлен только один недооформленный диплом, а преподнесено, как будто прям на потоке штамповка липовых наград...
          • О
            16 июля 2016 г., 19:48:54
            Ответить
            вот и чиновники подтянулись...
            • ---
              16 июля 2016 г., 21:12:10
              Ответить
              Просто паранойя какая-то :)
              Ну почему все меня в чиновники записывают? Потому что защищаю маленьких чиновников? А что недоволен главным чиновником - это нормально для чиновника? :):)
              • +++
                16 июля 2016 г., 21:23:14
                Ответить
                Для наших - нормально. Они тех кто повыше в должности поедом едят в свободное от работы время, а времени- много... Ну а главного грязью поливать- это в их среде национальный вид спорта.
                • +
                  16 июля 2016 г., 23:24:22
                  Ответить
                  Бред пишете. Будьте добрее и люди потянуться к Вам.
  • я
    16 июля 2016 г., 11:37:28
    Ответить
    тема
    Молодец Гапликов !!!! Респект и уважение.Мимо такого не прошел.заметил.Успехов Вам всяческих.Сергей Анатольевич.Разгребайте и очищайтесь от этих недоумков.Вам же легче будет работать.А ведь они должны быть Вашими помощниками.Хотя сегодня в республике кадровый голод.Не умеем работать ----пусть придут люди извне.Страна большая.Найдутся.
    • Главе уважение
      16 июля 2016 г., 14:42:57
      Ответить
      Сергей Анатольевич уже избавился от некого Попова , которого Шабаршина зачем то притащила в администрацию и сделала начальником управления , в подчинении которого была пара тройка секретарш. А зарплата! А понты! Такая серая мышь, а столько пафоса.
      • Похоже
        16 июля 2016 г., 14:46:20
        Ответить
        все-таки достали местные чиновники ВРИО. А он таких проколов не забывает.
      • Чооо???
        16 июля 2016 г., 19:50:16
        Ответить
        Попова из ЖД убрали ? Респект Главе! А Юленька еще на месте ?
        • Респект!!!!!
          16 июля 2016 г., 23:10:56
          Ответить
          Наконец то! Такое чудо. Как можно было его вообще приблизить к порогу администрации во второй раз? Гнать.... Вслед за шефом его, которому служил как верный пёс , тапочки в зубах подносил. Все Шура, пипец твоей карьере. Получи волчий билет.
  • Просто делает вид
    16 июля 2016 г., 11:49:44
    Ответить
    По мне так ничего страшного не вижу в этой грамоте и ситуации. Габликов просто деловуху гонит, типа работает, следит за всем. Люди в соревнованиях не ради грамот участвуют, а ради участия, общения, особенно ветераны
  • :- )
    16 июля 2016 г., 11:52:29
    Ответить
    Эх, и любят же наши начальнички порассуждать о 'формах'. Но почему- то не любят серьезно заниматься 'содержанием'.
    Впрочем, мы знаем,
    что надо "держаться",
    поскольку "денег нет".
    Отправлено из мобильной версии
  • Мама
    16 июля 2016 г., 11:57:47
    Ответить
    Проследите еще после соревнований что происходит,везде рисуют,результаты подделывают,по протоколам одни)а награждают других,также и в детском спорте,взять ту ж худ.гимнастику,двигают своих,мама с ребенком не угодны,потому что высказали все в глаза,и на сборы ребенка не взяли,и сразу типо ничего на умеет,хотя по ушам ездила -какая девочка....
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    16 июля 2016 г., 12:19:01
    Ответить
    Весь цвет Рк пересажали разогнали. А остались люмплены....страшно
    Отправлено из мобильной версии
    • для 777
      16 июля 2016 г., 12:24:43
      Ответить
      Миль пардон, это кого вы "цветом"называете?
      • :- )
        16 июля 2016 г., 14:18:40
        Ответить
        И все-то этим, 'многоцветным', неймется...
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну ведь правда
          16 июля 2016 г., 19:51:26
          Ответить
          Цветные и радужные были...
    • Ltl
      16 июля 2016 г., 12:38:46
      Ответить
      Ну, если это цвет, то лучше смотреть черно-белое кино. Это не цвет, это позор РК!!!
      • (=)
        16 июля 2016 г., 20:23:38
        Ответить
        Розовых вроде не было. Только голубые.
  • 555
    16 июля 2016 г., 12:50:09
    Ответить
    Коробов был неплохой министр, Рудольф , они хоть были интеллектуалами , пусть и с недостатками, но это были образованные люди и хоть знали проблемы культуры и решали их. Но такая отрасль всегда всем недовольны как и образование... Кто бы не был все всегда плохие. Вот наверное для сравнения и поставили медсестру руководить культурой.
    • Кадры....
      16 июля 2016 г., 14:50:25
      Ответить
      Коробов достойный руководитель. С огромным опытом работы. Школа Спиридонова . Порядочный человек. Вот кто готовый руководитель администрации. Не место ему в НацАрхиве. Жаль, что Сергей Анатольевич не знает людей , которые сейчас были бы ему очень полезны... Кто советует ему на ключевые посты местных деятелей? Загадка. Со временем эти деятели оказываются под следствием. С кем ему работать? Только приглашённые министры достойны своих постов. Такие же трудяги, как и он сам. А ещё интеллигентные и порядочные люди. Удачи, Сергей Анатольевич! Победы! Мы- за вас!
    • Да
      16 июля 2016 г., 19:56:07
      Ответить
      Коробов- да. Старая закалка. Только в этих условиях ему тяжело было-бы министром быть или тем более на администрации. Опыт огромный, но слишком интеллигентен...
      А Рудольф- ну не смешите...
      • Я
        16 июля 2016 г., 23:07:15
        Ответить
        Не согласен. Интеллигентность не порок. А достоинство. К сожалению, порядочных и интеллигентных чиновников сейчас встретить практически невозможно. Хамство, апломб и непрофессионализм. Вот их основные качества. Жаль Сергея Анатольевича . Команды нет. Единомышленников тоже. С кем работать?
  • ---
    16 июля 2016 г., 12:52:57
    Ответить
    Показательная порка без достаточных оснований.
    Проблема высосана из пальца.
    Организовано мероприятие. Второе место все равно кому-то достанется. Подпись и печать все равно придется ставить. Т.е. на момент старта неизвестно только одно - фамилия участника. Вот ее-то и нужно вписать по итогам соревнования. Не вижу никаких проблем.
    Лучше бы г-н и.о. обратил внимание на платные "олимпиады", которые так активно пиарит минобраз. Все эти "Львенки" (50руб.), "Лисенки" (65руб.) - просто выколачивание денег с родителей младшеклассников. Продажа дипломов коммерсантами при поддержке государства. Некоторые, напр. портал "Новая школа", не утруждают себя даже отправкой бумажной копии диплома, присылают только файл, нарисованный в фотошопе, хотя берут более 300 руб. за участие. Слабо поперек федеральной минобразовской мафии вякнуть?
    • ООООО!!!
      16 июля 2016 г., 13:56:25
      Ответить
      Ну вот и сама госпожа культурный министр высказалась. Оправдалась словами: "Сам дурак!"
      • ---
        16 июля 2016 г., 14:21:34
        Ответить
        У вас проблемы?
        Любопытно, на основании каких признаков вы возвели меня в ранг "культурного министра" ?
        "Культурный министр", как и положено министру, поддерживает своего начальника Гапликова. А вот лично я за него голосовать точно не буду. Вот за такой популизЬм. И за то, что полез в шахту во время спасательной операции.
        • Почему-то
          16 июля 2016 г., 14:35:18
          Ответить
          мне кажется, что он без вашего голоса обойдется
          • ---
            16 июля 2016 г., 15:36:45
            Ответить
            Мелочь, а приятно :)
            В том смысле, что наши голоса всегда мелочь ...
            • +++
              16 июля 2016 г., 20:00:49
              Ответить
              Ваш- точно мерзость тьфу опечатался мелочь конечно.
              • ---
                16 июля 2016 г., 22:01:53
                Ответить
                Да-да, конечно. Голос голосу рознь :)
                Мой - мелочь, зато ваш - СИЛА!
    • А что
      16 июля 2016 г., 14:32:24
      Ответить
      это конкретно ВРИО вас на эти "олимпиады" гонит? Дело сугубо добровольное, не хотите - не участвуйте.
      Все зав вас кто-то должен "вякать", самим слабо?
      • ---
        16 июля 2016 г., 15:38:33
        Ответить
        А я и вякаю, может поддержит кто :)
        То, что с федерального уровня спускается как "добровольное" на уровне учителя или воспитателя становится обязательным. А то хрен аттестацию пройдешь.
        • Так вы не за детей
          16 июля 2016 г., 15:42:40
          Ответить
          а за свою аттестацию печетесь? Решайте вопрос на уровне своего руководства.
          Мой ребенок в этих лохотронах участвовал сугубо по собственному желанию. Но быстро остыл. А что там у учителей из-за этого за проблемы - не мое дело.
          • ---
            16 июля 2016 г., 16:05:45
            Ответить
            Как вы агрессивно :)
            Нет, я от аттестаций избавился навсегда. Свободный человек, чего и всем желаю :)
            Да, вы правы, никому нет дела до учителей.
            Не думаю, что вы сделали хорошо своему дитяте, купив для него бумажку. Но ничего, вырастет - купит диплом ВУЗа.
            Как говорил Сергей Иванов, "дедовщина начинается в детском саду". Покупка дипломов - тоже.
            Когда в одном классе провинциальной школы сразу и первое место, и второе, и третье в международной олимпиаде, - это диагноз.
            • Вы как-то невнимательно читатет
              16 июля 2016 г., 16:09:25
              Ответить
              Мое дитя в начальных классах поиграло в эту ерунду пару раз - и перестало. Неинтересно.
              Мне осталось только сказать в школе уверенным голосом, чтобы к нему с этими олимпиадами больше не приставали - мы в это не играем.
              Вот немного порастет - попробуем нормальные олимпиады, МГУшные, например.
              • ---
                16 июля 2016 г., 16:14:35
                Ответить
                Одобрям :)
                Вот только система сейчас выстраивается таким образом, что до нормальных олимпиад могут и не пустить. Нет дотаточного количества "фантиков" - свободен.
                • Неее
                  16 июля 2016 г., 16:18:32
                  Ответить
                  на нормальных олимпиадах на количество фантиков не смотрят :)
                  Другое дело, что самые "вкусные" из них - очные. А в Москву не наездишься :(
                  • ---
                    16 июля 2016 г., 16:32:58
                    Ответить
                    Согласен
                    Но зачем государство пудрит мозги миллионам такими фантиками? Разве эта проблема не более важная, чем один недооформленный диплом на абсолютно неофициальном фестивале?
                    • Нууу...
                      16 июля 2016 г., 17:55:50
                      Ответить
                      Там вовсе не государство:) Вы внимательно читали условия этих"олимпиад"? В организаторах числятся какие-то частные фирмочки (думаю,что если покопаться - аффилированные с чиновниками МОНа РФ).
                      Сверху "порекомендовали", а "на местах", по принципу "заставь дурака богу молиться" начали воплощать в жизнь и дрючить учителей с воспитателями.
                      А те, как овцы, вместо того, чтобы послать начальство с той "инициативой", морочат голову детям и родителям.
                      В любом случае самое простое - не участвовать. Дети от того точно ничего не теряют
                      • ---
                        16 июля 2016 г., 21:17:07
                        Ответить
                        Государство очень при чем.
                        Про то и речь, что чиновники рекомендуют. А по моему разумению они не должны рекомендовать ничего платного. Пусть сами организуют бесплатную республиканскую олимпиаду.
                        Почему считается, что сбор денег на нужды класса - зло, а сбор денег на нужды жуликов - благо?
                        Если что, я не за сбор денег, я - против двойных стандартов.
                        • Да пусть
                          16 июля 2016 г., 22:54:42
                          Ответить
                          "рекомендуют". Зачем родители кидаются эти рекомендации исполнять - вот загадка.
    • Слепым минусикам
      16 июля 2016 г., 14:34:39
      Ответить
      Так проблема именно в том, что НЕ ВПИСАЛИ фамилию призера. Забыли, ага. И подсунули эту филькину грамоту вручать.
      Это как разговорит об отношении клерков и к людям и к своим обязанностям.
      • спорт
        16 июля 2016 г., 14:38:41
        Ответить
        действительно, работать всем нужно хорошо, независимо от занимаемой должности
      • ---
        16 июля 2016 г., 15:48:46
        Ответить
        От слепых минусиков :)
        Для тех, кто не вник в мою мысль.
        Я не вижу НИКАКОГО криминала, что на уровне министерства были заготовлены дипломы с подписями и печатями. Проблема в том, что на конкретном мероприятии забыли вписать фамилию. Да, проблема, но проблема уровня физрука, а не Главы. Если Глава будет заниматься такой фигней, то ему точно будет не до Республики.
        Если следовать логике Гапликова, то министр должен лично присутствовать на КАЖДОМ мероприятии, чтобы по его окончании вписать фамилию победителя, поставить свою министерскую подпись и залепить ее своей министерской печатью.
        Поскольку из такой фигни раздули ТАКОЕ пиар-мероприятие, я делаю вывод, что у Главы других проблем нет, и хочу через этот форум озвучить гораздо более важную проблему - открытую продажу дипломов т.н. "олимпиад" не только при попустительстве, но и при активной поддержке минобраза, в т.ч. республиканского.
        • От тех, кто не вник
          16 июля 2016 г., 16:06:22
          Ответить
          ВРИО выдали для вручения неоформленный диплом. Проще говоря - подставили (представляю, какой вой поднялся бы, если бы Гапликов эту пустую бумажку все-таки вручил от своего имени ). И с кем он после этого должен разбираться? Со своим подчиненными, министрами, которые не удосужились даже посмотреть, что передают "наверх", или с конкретным физруком*
          Не, можно и с физруком, конечно. Только зачем тогда все чиновники-то сверху донизу?
          Так вам понятнее?
          • ---
            16 июля 2016 г., 16:11:03
            Ответить
            Да не дурак я :)
            Конкретизирую мысль:
            В Республике ПОЛНО других, гораздо более важных проблем. Если Гапликов на такую фигню разменивается, он эти проблемы не решит НИКОГДА.
            Данный информационный повод - дешевая предвыборная пиар-акция.
            • ---
              16 июля 2016 г., 16:15:16
              Ответить
              Добавлю:
              Ну очень-же дешевая...
            • Хорошо
              16 июля 2016 г., 16:15:25
              Ответить
              если не дурак:)
              Но мне сдается, что местные чиновники проколами разного масштаба Гапикова просто уже достали. Вот он и "громыхает" по любому поводу. Живой человек же :)
              • ---
                16 июля 2016 г., 16:19:18
                Ответить
                Прям Зевс-Громовержец какой-то
                Если достали - разгони нахрен, и все дела.
                Я лично вижу в этом всем не дела, а мышиную предвыборную возню.
                • Дело ваше
                  16 июля 2016 г., 17:57:30
                  Ответить
                  но всех разом-то разогнать - не получится. Вот и мается с тем, что есть:)
                  • Дело наше
                    16 июля 2016 г., 20:04:46
                    Ответить
                    Вот это и проблема... Разогнать можно, но только быстро новых не наберешь. А уровень наших чиновников видно по предыдущим комментариям - работать не умеют и не хотят, "это не дело Гапликова", но они-же его первыми и поливают д*****м.
          • Усть-Куломский спорт
            16 июля 2016 г., 16:29:35
            Ответить
            этот диплом вручался ранее на соревнованиях (по итогам, в спешке не успели вписать наименование команды, занявшей второе место). Злого умысла нет, нужно просто быть внимательнее.
          • Усть -Куломский спорт
            16 июля 2016 г., 16:30:51
            Ответить
            этот диплом вручался ранее на соревнованиях (по итогам, в спешке не успели вписать наименование команды, занявшей второе место). Злого умысла нет, нужно просто быть внимательнее.
          • Усть-Куломский спорт
            16 июля 2016 г., 23:12:17
            Ответить
            ВРИО передали диплом для сведения, а вручали его в Сыктывкаре по итогам Фестиваля ГТО раньше
            • А какие сведения
              16 июля 2016 г., 23:20:34
              Ответить
              можно почерпнуть из такого диплома?
              • Усть-Куломский спорт
                16 июля 2016 г., 23:32:09
                Ответить
                Все необходимые, кроме названия команды занявшей второе место.
          • Усть-Куломский спорт
            16 июля 2016 г., 23:19:54
            Ответить
            ВРИО передали диплом для сведения, а вручали его в Сыктывкаре по итогам Фестиваля ГТО раньше
  • Ну и ну
    16 июля 2016 г., 17:55:03
    Ответить
    А для чего рядом с главой помощники, советники, секретариаты заместителей председателя правительства. Их там до фига.... Ну неужели не хватает мозгов, чтобы не подставлять главу с такими ляпами??Они, что не видят, что передают СЕРГЕЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ для вручения? Во времена Юрия Алексеевича Спиридонова за такие промахи все были бы уволены. Это не мелочь, как считают некоторые, это отношение к людям. Пофигистское. И правильно Глава устроил им разгон.
    • ---
      16 июля 2016 г., 18:37:44
      Ответить
      Диплом был вручен ранее. Посмотрите:
      sportrk ru/news/6885/
    • Для ну и ну
      16 июля 2016 г., 20:35:50
      Ответить
      Вы этих советников видели? Люди с купленными дипломами, ни дня не работавшие ни в какой отрасли.Вы о чем? Их функции подай-принёси бумажку . Дармоеды, портящие воздух
      Отправлено из мобильной версии
      • Минпромэкономобразздрав
        16 июля 2016 г., 22:59:26
        Ответить
        Так мадам Осипова что ж мышей не ловит? Сидит там в Уггс . А что не куёт кадры? Такого позорища, как сейчас в администрации и в окружении Главы не помнят никогда... Где их берут? Где их учат? Осталось пара десятков адекватных профи... Остальные- такой отстой. Вы бы Сергей Анатольевич , почитали их поручения, которые они нам дают. Выгнали бы сразу всех. Может проектный офис изменит ситуацию и все бездельники и экс уборщицы и секретари пойдут в народное хозяйство?
        • Наталья
          17 июля 2016 г., 10:11:45
          Ответить
          Эта фаворитовна уже и наковала кадры. До чего ж бестолковая структура со штатом таких же как и она непрофессиональных чиновников. Раньше занимались этой бредятитиной управления кадров в оив рк , а для этой фаритоновны специально создали структуру . Были там толковые спецы, но кто выдержите её ? Ушли сами.
      • ???
        17 июля 2016 г., 10:26:27
        Ответить
        Так они даже подать принести не могут. Не хватает ума. Раз такую фигню Главе подсовывают. Если бы глава уволил пару тройку таких бездельников, другим неповадно было бы так относиться к своим прямым обязанностям. А так пальчиком погразят как всегда. Для чего штат советников у каждого зама ?
  • еще один провал
    16 июля 2016 г., 18:41:00
    Ответить
    грамота
    этот диплом-грамота была вручена на гто зимой когда гапликов проводил суботник у бабушки убирал снег в какой-то деревне-еще один пустой пшик
    • Ага
      16 июля 2016 г., 20:05:59
      Ответить
      еще один из администрации комментатор...
      • +
        16 июля 2016 г., 23:34:28
        Ответить
        скорее аналитик
  • давно пора министра культуры отправить
    16 июля 2016 г., 19:23:09
    Ответить
    на базар конфетками торговать. Не по плечу ей культура, да и ставленница орды-чернова для отмыва бабосиков
  • ну себя
    16 июля 2016 г., 19:32:17
    Ответить
    любимых они награждают именными дипломами,наградами и всякими там знаками отличия.
    • всё ещё удивляюсь
      16 июля 2016 г., 19:53:22
      Ответить
      Ну что не тема, куда ни кинь- одни проколы.и с кем из местных Врио может республику поднимать?!.тупость вокруг, ограниченность, где и чему учили? и учились ли вообще? из грязи- в князи-вот и результатюа всё строчат- местных подавай, местные все на одно лицо( метафорически)! беспролазная тьма тьмущая!
      • Да не в местных дело
        16 июля 2016 г., 20:09:42
        Ответить
        Не в местных дело, местные у нас нормальные. Как и везде. Дело в том дерьме, что последние лет 15 наверх всплывало, и теперь плотным слоем на верху качается.
      • +
        16 июля 2016 г., 23:35:45
        Ответить
        Вас ждут
    • Не-а
      16 июля 2016 г., 20:07:44
      Ответить
      У них и друг с другом так-же. Они ведь и друг друга искренне ненавидят, и детей, и свое начальство. Это уже не лечится.
    • Медалька
      16 июля 2016 г., 22:53:11
      Ответить
      Вы правы. Если проследить вехи биографий Чернова , Ромаданову, лены шабаршиной и др. товарищам коалиции, то у всех у них звания заслуженных работников рк, ордена за заслуги перед Отечеством... И прочие многочисленные награды. Вплоть до благодарностей от МВД и др. структур. Поэтому бумажки, которые вручают достойным людям по сравнению с наградами.... Стыдно!!!!
  • Галина
    16 июля 2016 г., 19:42:48
    Ответить
    Сергей Анатольевич! Вы бы видели какие грамоты и благодарности в школах детям вручают! Возмущаться - на внучке отразится. Терпела. Спасибо Вам.
  • Надежда
    16 июля 2016 г., 20:41:41
    Ответить
    Тут кто-то делились новостью , что Попова выперли.Скажите, а конопатое тело осталось в жд?вот жеж как одному человеку досталось и отсутствие ума , и такое безобразное обличье. С Поповым друганы были , может её то же поперли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      16 июля 2016 г., 22:47:02
      Ответить
      Придёт и её черёд. Сергей Анатольевич избавится от тукмаковского наследия. Вот повылазили из секретарш и уборщиц в помощники, советники....и пытаются учить уму разуму тех, у кого и так все в норме . Такого маразма , как её назначение замом руководителя Администрации во времена правления Гайзера -Чернова-Тукмакова, не было кажется со времён царя гороха.
    • Узнали Зину
      17 июля 2016 г., 10:13:22
      Ответить
      Вы о ЗИНЕ БАХТИНОЙ? Точно!!!!!
      • Олег Владимирович
        17 июля 2016 г., 10:17:57
        Ответить
        Эта Зина одного поля ягода с Александром Валидоловичем Поповым . Понторезы.
  • Ольга
    16 июля 2016 г., 22:06:15
    Ответить
    нам за участие в городском проекте от Управления дошкольного образования выдали половинку листа зеленого (типа сертификат) без всяких ФИО и т.д....сказали, чтоб мы сходили в сад и там нам напишут ФИО и печать поставят...Это даже не плотная бумага, а просто половинка тоненько зеленого листа без текста ( ну слово "сертификат за.." напечатано и все)...вот так..все грустно ..
  • Федор
    16 июля 2016 г., 22:50:33
    Ответить
    Сколько лет живу в Коми, такого уровня министра культуры вижу впервые. За что насколько опускают и обижают отрасль?? Ну, не тот уровень у этой дамы, не тот!!!!!!!!!!!! Неужто врио настолько слеп?! Под чью дудку поёт и назначает?
    • Элла
      16 июля 2016 г., 23:17:00
      Ответить
      Так подскажите ему. Откуда ему знать кто есть профессиональный и порядочный человек? Он же не знает людей. А те, кто советует ему кандидатуры на ключевые посты, видимо, специально это делает или сам из прежней компашки Гайзера .
      • Читатель
        17 июля 2016 г., 15:41:22
        Ответить
        Фёдор и Элла , тебе сколько за комменты платят кубанскими руб**ми ?
  • работник культуры
    16 июля 2016 г., 23:46:52
    Ответить
    министр культуры
    Можно многое говорить об этой даме в должности министра,мнения будут разные, симпотичная женщина, не более!Развалила культуру, особено в селах, ее зам этому способствуют. Уважаемы Серге Анатольевич, никогда не будет достигнута цель стртегии Республики пока работают такие министры, как в культуре, с уважением и надеждой к вам!
    Отправлено из мобильной версии
    • Культ
      17 июля 2016 г., 15:40:00
      Ответить
      Чё ты несёшь , дурак ?
  • Вам
    17 июля 2016 г., 7:23:52
    Ответить
    такие бумажки, нам деньги , поэтому думать уже не хочется.
  • чел
    17 июля 2016 г., 9:48:08
    Ответить
    А всё начинается с того,что пироги опять печёт сапожник и все беды отсюда...
    • сапожник
      17 июля 2016 г., 11:25:06
      Ответить
      а пироги я пеку отлично
  • 555
    17 июля 2016 г., 12:12:42
    Ответить
    Какое руководство - такие и подчиненные. Рыба гниет с головы! Это истина!
  • ?
    17 июля 2016 г., 13:07:57
    Ответить
    Разве не касаются профстандарты таких вот важных отраслей как спорт и культура?
  • Т
    17 июля 2016 г., 15:38:33
    Ответить
    На какого хэра нужны эти грамоты ?
  • Смешно !
    17 июля 2016 г., 15:42:47
    Ответить
    Я не понимаю , Гапликова больше делать нечего , как в пережитках совпрошлого - грамотах ковыряться ?
  • чел.
    17 июля 2016 г., 18:06:00
    Ответить
    про грамоты- филькины бумажки
    В лагере "Чайка" в Сыктывдине детям дают бумажки с подписью Просудих, типа они выполнили нормы ГТО. Но это - обман детей. Они думают, что получат доп баллы при поступлении в ВУЗ. Но их обманывают. Выданные дипломы о сдачи ГТО не имеют силу.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      17 июля 2016 г., 18:07:08
      Ответить
      правильно
      Просужих.
      Отправлено из мобильной версии
  • Константин
    19 июля 2016 г., 14:46:42
    Ответить
    И снова о грамоте
    Уважаемый Гапликов С.А. Обратите внимание на свидетельство, которое Вам вручено Президентом Союза кузнецов России в рамках фестиваля "Кöрт Айка". Свидетельство выдано 16.07.2016, а вашу должность уже написали Глава Республики Коми. Так что, выборы можно не проводить? Срочно исправьте свидетельство и поговорите с исполнителем свидетельства по-другому (или совсем не говорите).