content/news/images/52191/ANT_3463_mainPhoto.jpg
11:55, 16.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Семь усть-куломских сирот вселятся в новые квартиры

В селе Усть-Кулом готовится к сдаче многоквартирный жилой дом. Он построен по новым технологиям и подключен ко всем коммуникациям. По контракту с подрядчиком строительство должно было завершиться еще в апреле. Однако разрешение на ввод получено только в середине июня.

Семь усть-куломских сирот вселятся в новые квартиры
Фото Николая Антоновского

В новый восьмиквартирный дом вселятся семь сирот: здесь только однокомнатные квартиры площадью не менее 33 квадратных метров. Внутренняя отделка завершена. Осталось озеленение и благоустройство дворовой территории.

Врио главы Коми Сергей Гапликов заглянул в каждую квартиру и недочетов не нашел.

ANT_3476.jpg

По словам руководителя администрации Усть-Куломского района Сергея Рубана, в этом году на приобретение жилья для сирот выделено 26 млн рублей.

- В ближайшие два года качественным жильем будут обеспечены 28 человек из этой категории, а в перспективе до 2025 года – 140 детей, оставшихся без попечения родителей, - сообщил Сергей Рубан.

5605

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • оч
    16 июля 2016 г., 12:01:42
    Ответить
    дорого будет платить за свет - газа нет, отопления тож (бойлер) Вы сирот заставляете продать полученные метры?
    • Помоздино
      16 июля 2016 г., 12:34:54
      Ответить
      Продать они смогут только через 5 лет.
      • нет
        16 июля 2016 г., 12:40:24
        Ответить
        не продать
        его просто отберут за долги
  • Открытая Россия
    16 июля 2016 г., 12:37:18
    Ответить
    Вроде на дворе 21 век
    а мост на фото - символ правления Единой России. Денег нет , их украли
  • Помоздино
    16 июля 2016 г., 12:56:44
    Ответить
    В доме восемь квартир, а получат семь сирот? А восьмую кому?
  • ер
    16 июля 2016 г., 13:44:19
    Ответить
    Дерево за год сгниет которые трубу удерживают
  • 222
    16 июля 2016 г., 15:44:28
    Ответить
    140 детей - откуда в Усть-Куломе столько сирот, или администрация взяла на себя какие-то обязательства и гарантирует, что до 2025 года их будет не меньше 140?
    • надоели
      16 июля 2016 г., 15:51:27
      Ответить
      эти лже-сироты. У нас в Керчомъе их всех фиктивно прописали в списанный жилой фонд и сделали очередь.
  • 1
    16 июля 2016 г., 18:01:17
    Ответить
    а не сыроты пускай роют землянки
  • круто
    16 июля 2016 г., 18:40:15
    Ответить
    водоотводящая труба под насыпью,это что,сделали специально для крузаков гапликова,что бы они к дому впритык могли подьехать,анекдот,и в этом вся россия,через неделю там будет яма,и всем будет пофиг
  • Хелена
    16 июля 2016 г., 20:43:00
    Ответить
    Куда и откуда и что отводит та труба?
  • serf
    16 июля 2016 г., 21:21:27
    Ответить
    Хороший ракурс на первой фотке.К осени кирдык трубе придет...
    Кстати. А ведь осенью выборы
  • Жора
    16 июля 2016 г., 23:59:31
    Ответить
    по такой дороге к новому дому
    надо еще выдавать сапоги во время дождей, а фото с трубой заченое- это наглядный пример как в нашей стране осваивают народные деньги....
  • Михаил
    17 июля 2016 г., 0:31:17
    Ответить
    За эти три табурета можно еще ка минимум 3 сирот заселить!!!
    • а
      17 июля 2016 г., 9:44:59
      Ответить
      кому
      8 квартирка???
      • Помоздино
        17 июля 2016 г., 20:04:19
        Ответить
        В восьмой квартире у сирот будет смотрящий?
  • Житель
    17 июля 2016 г., 10:42:04
    Ответить
    Я так понял, это сиротские машинки уже возле дома стоят?
  • Николай
    30 окт. 2019 г., 0:00:57
    Ответить
    Шутники
    Вам бы люди все поржать над всем этим, не вам же там жить, сирот вообще не любят в вашем Усть-Куломе, как к собакам относятся. А этот Рубан вообще не следит за этим вместе с Гапликовым нашим, приехали летом тепло, зимой бы их туда пожить чтоб поняли и нашли недочеты в этих сараях.