content/news/images/52215/1_mainPhoto.jpg
22:58, 17.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Автор петиции о роспуске сборной по футболу рассказал об ответе из Кремля

Автор петиции о расформировании сборной России по футболу, размещенной на сайте change.org, заявил, что получил ответ от представителя администрации президента.

Автор петиции о роспуске сборной по футболу рассказал об ответе из Кремля
Фото Владимира Песни, РИА Новости.

Скан ответа на обращение инициатор обращения Артем Хасанов опубликовал на том же ресурсе. В документе говорится, что обращение рассмотрено и направлено в министерство спорта России.

sylUAXQqobIBNYF-800x450-noPad.jpg

«Ответ из администрации президента. Просят министерство спорта объективно и всесторонне рассмотреть и проинформировать. Так или иначе дороги ведут в министерство спорта к министру», — пишет Хасанов.

Хасанов также призвал всех, кому не безразлична эта тема, не «отпускать» ситуацию, пока в сборной России по футболу не появятся значительные изменения.

Петиция появилась после провального выступления российских футболистов на Евро-2016 во Франции. На данный момент под ней поставили подписи свыше 925 тысяч человек. Интерес к ней также был подогрет попавшей в интернет видеозаписью, на которой российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев после фиаско на ЧЕ принимают участие в вечеринке в ночном клубе в Монте-Карло.

6145

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Очнитесь люди!
    17.07.2016, 23:09:23
    Ответить
    Спорт уже давно стал частью шоу бизнеса.
    По старинке спортивные соревнования для нас
    - игра - последний бой
    - вратарь - часовой на посту
    - победа - подвиг.
    Хватит мыслить категориями 40-х - 70-х годов прошлого века.
    Те от кого вы ждете подвига получают по 2-4 Нобелевских премий в год.
    Суть победы - сняться в рекламном ролике.
    Герои в Вашем понимании ушли из спорта вместе со Сметаниной, Харламовым, Власовым.
    Придите в себя, успешные страны не переживают от того что они не лидеры в прыжках, беге и хоккее одновременно.
    Делайте свою страну привлекательной для своих граждан и не отвлекайтесь на пустое...
    • Горожанин
      17.07.2016, 23:26:14
      Ответить
      В тему
      К сожалению вы правы. Их не распустят. Деньги в большем почете, чем честь страны.
      • ухтинчик дрончик
        18.07.2016, 8:56:52
        Ответить
        А гнать-то нужно Мутко! Чел просто не убиваемый и на всё у него отговорки, его всё устраивает и ему начхать на результат у него совсем иные интересы
      • Горожанину
        18.07.2016, 10:06:50
        Ответить
        Распустили.
  • Добавлю
    17.07.2016, 23:37:52
    Ответить
    Команду Лазарева никто не собирается распускать за Евровидение?
    Правильно он гулял на свои.
    Деньги из бюджета должны идти исключительно на детский спорт, а там если покажет себя ребенок, найдется спонсор.
  • Павловский С Е
    18.07.2016, 5:09:06
    Ответить
    "Очнитесь люди"
    Вот именно в 70-е и был спорт. Десятки футболистов СССР играли за сборные Мира и Европы. Не было ни одного матча, что бы не было хоть пары игроков из СССР.
    Читай историю советского футбола!
    А вот что касаемо нынешних сборников, то я за матч "Любители против сборной", с показом по ЦТ. И не распинайся за иностранцев, если не смыслишь. Спорт давно был и есть государственная политика. Достаточно вспомнить "медальный зачёт" и исполнение гимнов при награждении.
    Не надо уподоб***ься "биатлонисту с веслом", демагогу и д****у.
  • Сборную распустили
    18.07.2016, 5:55:01
    Ответить
    Но это не решает проблемы спорта
    Ждем порки от утина и громкой отставки Мутко за провал Евро-16 и отстранение сборной России от ОИ-16.
    Хотя отставка Мутко не решит проблему, она заложена в идеологии и механизме достижения спортивных побед руководителями страны: мы должны быть лучшие, не важен избранный путь побед. Аналог в спорте можно найти в механизме присоединения Крыма, войну в Донбассе, действия в Сирии, на внешнеполитической арене, внутренней политике.
    • Допинг на высшем госуровне
      18.07.2016, 7:53:01
      Ответить
      Если врио Гапликов принимает на уровне РК отстраненного от боя мильдониевого Поветкина ("Сергей Гапликов и Александр Поветкин обсудили возможности популяризации спорта в Коми"
      https://www.bnkomi.ru/data/news/51506/), то хоть хоть ссы этим падлам, они "короли". Политики и "спорта".
      • xdfgdfh
        18.07.2016, 8:43:38
        Ответить
        Поветкина уже оправдали
        • Если про мельдоний
          18.07.2016, 8:51:56
          Ответить
          Ссылку на решение.
          Если про "опрадание" врио по поводу его торжественного приема в администрации РК, то это не по теме.
          • Нашим
            18.07.2016, 10:08:20
            Ответить
            Футболистам даже регулярный звездюлий не поможет.
  • 11
    18.07.2016, 7:49:13
    Ответить
    Куда отправить тех, с чего согласия это все создано в стране: коррумпированные спорт, власть, вертикаль, духовенство, культуру?))))
  • По результатам работы можно почти все российские предприятия распустить
    18.07.2016, 7:57:29
    Ответить
    Чем, например, продукция ВАЗа или деятельность Госдумы лучше игры футболистов? Кто может сказать, что продукт его труда находится на уровне лучших мировых стандартов? У большинства россиян руки из жoпы растут, у некоторых ноги или голова.
  • Шура
    18.07.2016, 8:19:24
    Ответить
    спорт-бизнес
    Реклама футбола по ТВ и все турниры назойливы до предела. Неужто в нашей стране футбол занимает такое важной место в жизни? Наши олигархи и от футбола имеют огромную прибыль, это уже понятно и ребенку. Может быть пора расставить приоритеты?! Врачам за изнурительный труд зарплаты футболистов!!!
    • Шуре от Паниковского
      18.07.2016, 9:44:52
      Ответить
      Пилите, Шура, пилите... Об'ясните, как олигархи получают прибыль от провального футбола? Архиважно прояснить, как работает этот механизм! А за врачей обидно, как и за всю державу...
      • пане
        18.07.2016, 21:59:04
        Ответить
        А чё тут неясного?
        Во все времена "сливали" матчи за громадные бабки, и некоторые поражения бывают много дороже побед. В прямом смысле "дороже". Процент идёт олигархам хозяевам спортсменов. И потом, реклама во время игр, какие бы они ни были бы,всё равно крутится - а это большие бабки и большой доход.
        Отправлено из мобильной версии
  • шуре
    18.07.2016, 9:20:48
    Ответить
    Шура и в африке - шура...
  • Dx
    18.07.2016, 9:45:34
    Ответить
    - сборной нет, она распущена, - заявил глава Минспорта.
    Отправлено из мобильной версии
  • О спорт
    18.07.2016, 9:50:38
    Ответить
    Этого не изменить, у нас в глубинках районные тренера возят за свой счет и за счет родителей подрастающих спортсменов на соревнования, первые профессиональные кроссовки которые были моей семье не по карману подарил мне мой первый тренер купленные за его зарплату, бесплатных площадок для профессионального развития уже не осталось, в общем тупо из за бедности и всем платном пропадает огромное количество возможных чемпионов которые просто на просто не могут себе позволить заниматься спортом профессионально. Постройте сегодня один новый современный стадион не в Москве, а в глубинке и дайте возможность детям там бесплатно заниматься и уже завтра у вас будет новая сборная с абсолютными чемпионами...
  • Шут
    18.07.2016, 9:52:24
    Ответить
    Сборная собирается на сборы перед турниром и после турнира она распускается =)) только чиновники, которые формируют концепцию, никак не пострадали =))
  • Стыдно
    18.07.2016, 10:09:30
    Ответить
    Учительница попросила детей рассказать, кем работают их папы. Все ответы были типичными: полицейский, пожарный, продавец, сварщик, директор компании и т.д. Но один мальчик, Костя, на удивление сидел тихо, и учительница попросила его тоже рассказать, как отец зарабатывает на жизнь.


    — Мой папа танцует эротические танцы в гей-клубе и снимает с себя одежду перед другими мужчинами. Иногда, когда ему хорошо платят, он даже спит с ними в отелях.


    Учительница, чтобы отвлечь детей, быстро дала им задание, а сама отвела мальчика в сторону и спросила, правду ли он сказал.



    — Нет, — ответил Костя. – Он – футболист, и играет в нашей сборной, но мне было просто стыдно признаться в этом.

    • vdfg
      18.07.2016, 10:45:22
      Ответить
      только этим уродам из "сборной" не стыдно
  • Зритель
    18.07.2016, 10:47:05
    Ответить
    всем дать пендаля и вообще вытурить из спорта!
  • Мил человек
    18.07.2016, 11:11:08
    Ответить
    Во-первых сборная и так распускается после чемпионата, без помощи Хасанова.
    Во-вторых, если за провал отвечает сборная, тогда мне кто-то ответит, а за что отвечает их руководство тогда?
    И где вы собрались набирать новый состав? За границей? Наверно за границей.
    Я думаю если мы каждые 2 года будем распускать сборную, то на футболе в России можно крест ставить.
    На Change. org, говорят, за деньги можно легко накрутить любые голоса.
  • иван
    18.07.2016, 11:42:24
    Ответить
    на рудники их всех
  • бабулька
    18.07.2016, 12:58:48
    Ответить
    А я обратила внимание на отписку. Вот откуда, оказывается, идет мода на ОТПИСКИ. Никто ни за что не отвечает сверху донизу!
    С нашим футболом как и с Фондом на капремонт народ ничего не изменит. Если не хочет ШЕФ ничего слышать, он и не услышит. А его шавки...
  • и
    18.07.2016, 13:06:51
    Ответить
    все-таки эти"футболисты" веселые ребята, в очередной раз облажались

Хочу получать главные новости дня в Коми!