content/news/images/52227/V2kzeGl-fVA_mainPhoto.jpg
12:35, 18.07.2016 / ПРАВО

Арбитражный суд наказал аптеку в Печоре

Многочисленные жалобы печорцев стали поводом для пристального внимания надзорных органов к местной аптеке №23, которая больше известна как «Филатовская социальная аптека».

Арбитражный суд наказал аптеку в Печоре
Фото vk.com

Выяснилось, что аптека пренебрегала нормами хранения лекарственных средств. Контроль учета температуры и влажности здесь не осуществлялся.

- Кроме того, отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. В отношении ООО «Фарма-М» было возбуждено административное производство. Решением Арбитражного суда Республики Коми на ответчика наложен штраф в размере 50 тысяч рублей, - сообщила БНК помощник печорского межрайонного прокурора Юлия Ишина.

Сейчас аптека закрыта.

- Аптека на ул. Гагарина, 1 в Печоре больше работать не будет. С августа 2016 года она перейдёт под управление другой фармацевтической компании. Связано это, в том числе, и с решением Арбитражного суда, - прокомментировала руководитель сети «Филатовская социальная аптека» Валентина Филатова.

4109

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • обыватель
    18 июля 2016 г., 16:23:13
    Ответить
    скорее всего
    расчищается место под солнцем для другой аптечной сети, конкуренты сьедают друг друга, в Ухте например в фиолетовых аптеках работают кто попало и медсестры и посторонние люди ,но никак не фармацевты и провизоры, и никто не проверяет ,-видать крыша у них серьезная.....
    • житель
      18 июля 2016 г., 16:30:36
      Ответить
      Фиолетовые забегаловки засрали всю республику-просто кошмар. Где Мурашко с его контролем-там же нет ни одного специалиста... А хранение просто фикция... И -ничего...
  • прохожий
    18 июля 2016 г., 16:49:52
    Ответить
    Хорошо бы, чтоб проверили еще и городские аптеки. А то в Выльгорте аптека у них вообще соседствовала с цветочным магазином. Куда это годиться. Да и вообще печально, местная, вроде, а так опрафаниться.
  • Жительница г.Сыктывкара
    18 июля 2016 г., 19:56:00
    Ответить
    У нас в г. Сыктывкаре в районе Лесозаводе закрыли единственную Государственную аптеку обратились к нашему депутату она является еще и председателем Государственного совета РК обещала помощь но видимо не дождемся... В нашем районе по ул. Корткеросская №9 работает аптека Будь здоров но там самые высокие цены.(по улице Оплеснина №1 препарат ксарелто по цене 2990 а в нашем 3214 и если сравнить цены то по каждому препарату такая же история) а сеть аптек один и тот же. В эту аптеку в основном ходят пенсионеры и инвалиды (да инвалиды вынуждены покупать за свой деньги жизненно важные препараты по тому, что по бесплатному рецепту их долго нужно ждать а принимать препарат нужно каждый день) а что нам делать если больше по близости нет аптеки. Прошу разобраться в этой проблеме нашему депутату и тем структурам от которых завесить решение этих проблем, на конец то повернитесь к народу лицом и хоть как то облегчите жизнь простим гражданам города это Ваших силах при желании.
  • вася
    18 июля 2016 г., 23:18:26
    Ответить
    Давайте, как с ассорти все местных выкурим и федералов пригласим
  • Пенсионер
    19 июля 2016 г., 1:03:17
    Ответить
    Еще 19 надо проверить, самые высокие цены в городе. Совести не на грошь.