content/news/images/52233/KAB_3444_mainPhoto.jpg
14:37, 18.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Жителей республики научат «Отдыхать в Коми»

Туристическая экспедиция «Кедры.Лоси.Гришестав» по территориям Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов Коми пройдет в августе. Поездка состоится в рамках госпроекта «Отдыхаем в Коми», который был запущен региональным минкультом для продвижения въездного и внутреннего туризма в республике.

Жителей республики научат «Отдыхать в Коми»
Фото Юрия Кабанцева

Как рассказали корреспонденту БНК в автоклубе «Подорожник», который является организатором туристической экспедиции, прогулка состоится с 11 по 15 августа 2016 года по территории Усть-Куломского и Троицко-Печорского районов. Все желающие на личных автомобилях смогут побывать на уникальной лосеферме, увидеть кедровые леса и познакомиться с историей деревни Гришестав. Кроме того, туристов ожидают сплав по реке и посещение старого заброшенного лагеря в деревне Русаново.

Специально для этого проекта «Подорожник» несколько изменит свои правила – участие в экспедициях только на полноприводных авто, и позволит туристам поехать в экспедицию на любых личных автомобилях.

- Это будет короткая туристическая экспедиция на четыре дня. Мероприятие получится очень разноплановым, - проанонсировал поездку руководитель автоклуба «Подорожник» Антон Семенов.

Участников этой поездки, а также всех остальных авторы проекта «Отдыхаем в Коми» призывают делиться своими впечатлениями от отдыха в специальной группе проекта «ВКонтакте», сопровождая свои фото, видео и рассказы хештегом #ОтдыхаемВКоми.

В минкульте Коми уверены, что жители региона заинтересованы в отдыхе на своей земле.

- Кто-то едет в отпуск в родную деревню, на рыбалку, идет в горы, посещает событийные мероприятия, кто-то путешествует по Коми, будучи в рабочих поездках. Мы хотим, чтобы больше людей узнали о возможностях отдыха в республике из уст тех, кто уже набрался впечатлений и готов посоветовать лучшие места, - считает министр культуры, туризма и архивного дела Коми Анастасия Прокудина.

Еще одна часть проекта «Отдыхаем в Коми»: серия журналистских сюжетов на телеканале «Юрган», в рамках которой корреспонденты «Юргана» путешествуют по республике, посещают наиболее интересные объекты региона (природные, культурные, паломнические), инфраструктурные (гостевые дома, гостиницы, КФХ, принимающие туристов), пробуют национальные блюда, покупают оригинальные сувениры, в том числе гастрономические. На телеканале уже вышло три передачи о путешествиях выходного дня в Усть-Вымский, Княжпогостский и Усть-Куломский районы.

4098

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Dx
    18 июля 2016 г., 15:03:50
    Ответить
    Уважаемый министр, если вы думаете что жить, работать на севере и при этом ещё отдыхать среди камаров это нормально, то идите вы ... !
    Отправлено из мобильной версии
  • школьник
    18 июля 2016 г., 15:11:22
    Ответить
    а кто учить будет?
  • Гапликов
    18 июля 2016 г., 15:38:02
    Ответить
    Всех жителей республики научу отдыхать в Коми. Кто не захочет учиться, того заставим.
  • Отдыхать
    18 июля 2016 г., 15:56:48
    Ответить
    Будем все строем или по одиночке)
  • Пост ниже
    18 июля 2016 г., 16:14:53
    Ответить
    Шабарашке стало лучше
    Неизвестно что для нее лучше: суицид или серьезное расследование о возможных махинациях с результатами выборов всех уровней РК, бубучи пред.ЦИК РК.
  • А
    18 июля 2016 г., 16:17:00
    Ответить
    Вот
    Нас -то возьмут?? Хоть мешки их носить? Или за бухлом бегать?
  • Мойша
    18 июля 2016 г., 16:22:52
    Ответить
    И шо, ми таки уже не выездные?
  • Земляк
    18 июля 2016 г., 16:25:06
    Ответить
    Дык это,я о том же! Вот я хочу на рыбалку на Илыч,Когыль,блесенку покидать,ушицы поесть,чего греха таить,чайку на костерочке смастырить! Ну вот,только я это, начал уже отдыхать,а тут как тут,Чистюхин Павел Николаевич со своими опричниками,протокол составили,штраф впендюрили и отбили все желание отдыхать в Коми,в своих родных местах! Отношение к людям надо менять,не надо во всех видить браконьеров,браконьеры то как раз люди обличенные властью,потому как от безнаказанности пузо растет и отрыжка мучает! Дайте местным людям просто возможность выживать! В том-же Гришеставе,какая жизнь? Хватит выборами заниматься,надо реально о людях думать и тогда всякий оседло жить будет,детей ростить будет,словом жить на своей территории по хозяйски будет!
  • обучусь
    18 июля 2016 г., 16:30:21
    Ответить
    и отдохну бесплатно за счет проекта )))))
  • Чародеи
    18 июля 2016 г., 16:41:37
    Ответить
    Кедры.Лоси.Гришестав - звучит как вопль Гарри Поттера
  • Для редакции
    18 июля 2016 г., 17:01:08
    Ответить
    Из статьи про Шабаршину. Вчитайтесь :)
    По предварительным данным, недельное пребывание в реанимации обошлось без серьезных последствий для здоровья.
    • Редакции
      18 июля 2016 г., 17:18:49
      Ответить
      Удаляй-не удаляй, вопрос остается
      Эту "даму" перевели из психушки в Эжве в элитную Четвертую терапию. Гапликов постарался. Как никак его скотным двором в свое время заведовала.
  • Ага
    18 июля 2016 г., 17:18:37
    Ответить
    а жителей Колымы научат отдыхать на Колыме.
  • А почему в коми надо отдыхать?
    18 июля 2016 г., 17:44:54
    Ответить
    Потому что у коми жителей НЕТ ДЕНЕГ на отдых в других местах? А почему нет денег? 78 млпд ушло в Москву , коми досталось только 331 миллион и загаженные реки.
    Сборы налога на добычу полезных ископаемых в Коми составили 78 миллиардов 27,07 миллиона рублей, что на 20,1 процента или 13,07 миллиарда рублей больше показателя 2014 года. При этом 99,58 процента поступлений этого налога ушли в федеральный бюджет, а в Коми остался 331 миллион.


  • Бородач
    18 июля 2016 г., 18:03:14
    Ответить
    Рребята, вас научат отдыхать в коми, в два рраза уррежут заррплату, да еще задолжость месяца четырре,
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    18 июля 2016 г., 18:04:01
    Ответить
    Это где у нас в Коми такой большой водоем?
    • 13й
      18 июля 2016 г., 19:40:40
      Ответить
      ну вы видимо не бывали на
      речушке Печоре весной))))
  • Бриллиантовая рука
    18 июля 2016 г., 18:10:39
    Ответить
    Будете у нас на Колыме,милости просим.
  • Министртуп
    18 июля 2016 г., 18:55:43
    Ответить
    Д****о б***ь, надо создавать условия для появления новых производств.
    Гнать надо пинком под зад, министра экономики, который развивает туризм за госсчет, сколько сколько своих денег этот дятел вложил в развитие туризма в Коми.
  • Kobretti
    18 июля 2016 г., 19:02:12
    Ответить
    Нет, спасибо, мне в Греции больше нравится. :-)
    Отправлено из мобильной версии
  • Браво
    18 июля 2016 г., 19:19:14
    Ответить
    Крепостному праву быть УРА УРА УРА
    А на что вы поедете отдыхать в другие места? Путин поручил построить в России завод по строительству оборудования необходимого для слежки в интернете над холопами. А платить за строительство завода кто будет?! Правильно холопы будут платить, закон яровой ввел новый налог на интернет в виде необходимости покупать оборудование для слежки. Строить и руководить заводом будет проверенный человек , скорее всего Ротенберг или жена шувалова. Таким образом мудрый царь создал предпосылку для строительства завода по производству современного оборудования, создал гарантированный сбыт, но главное что формально не запрещая интернет, он сделает его недоступным. Уоррену Баффету даже не снился такой инвестиционный проект!
  • ижемцы
    18 июля 2016 г., 20:38:17
    Ответить
    Сегодня невозможно купаться в речке Ижме из-за плывущих с Ухты нечистот. НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ КАЧЕСТВО ВОДЫ, даже в купальный сезон. Про какой отдых речь? На улице жара, хоть бы в жаркие дни не сливали нечистоты!
  • Пост ниже
    18 июля 2016 г., 21:11:38
    Ответить
    Воришек типа Лены Шабарши бака не сдаёт. Потому что сама в дерьме по уши!
  • Ура, товарищи!
    18 июля 2016 г., 21:16:52
    Ответить
    Герой воровской Коми Елена Шабаршина идёт на поправку!
  • )
    18 июля 2016 г., 22:56:13
    Ответить
    Жителей республики научат «Отдыхать в Коми»
    А местные олигархи научатся отдыхать за границей на южном берегу Печорского моря, в Ненецком автономном округе.
  • Вик
    19 июля 2016 г., 14:36:36
    Ответить
    Пусть вдохновители сами здесь и отдыхают ежегодно и полный отпуск.