content/news/images/52234/ANT_4798_mainPhoto.jpg
14:59, 18.07.2016 / ПРАВО

Житель Печоры стал фигурантом уголовного дела за избиение до смерти вора

В отношении 42-летнего жителя Печоры возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он задержан и подозревается в нанесении смертельных травм вору, которого застал в своей квартире, сообщило Следственное управление СКР по Коми.

Житель Печоры стал фигурантом уголовного дела за избиение до смерти вора
Фото Николая Антоновского

По данным следствия, в ночь на 15 июля печорец застал мужчину у себя в квартире, когда тот пытался совершить кражу. Вор проник в жилище через форточку и приготовил вещи для выноса из квартиры. Фигурант несколько раз ударил мужчину в область головы, после чего вытолкнул на улицу. Утром потерпевшего обнаружили жильцы дома, и он был доставлен в больницу, где через некоторое время от полученной закрытой черепно-мозговой травмы скончался.

В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

4945

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Бог
    18 июля 2016 г., 15:19:16
    Ответить
    Не суди, да не судим будешь! Вору надо не голову пробивать, а пальчики отрубать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      18 июля 2016 г., 16:01:47
      Ответить
      Что Вы здесь разглагольствуете?
      Тут БНК про Шабаршину комментировать препятствует, пытается скрыть преступления против жителей целой Коми. Представляете, какие последствия это принесло. В отношении таких преступников нужны доказательства, что ее в бессознательном состоянии доставили или на искуственной вентиляции легких находилась по показаниям или еще что то. Нужно назначить судебную экспертизу, произвести вскрытие и т.д.
      • Серёга
        18 июля 2016 г., 16:49:29
        Ответить
        В чем проблема?
        В прогороде можно хоть что комментировать. Ай-да туда ср*ть в комментах)))
  • жу
    18 июля 2016 г., 15:19:25
    Ответить
    жу
    Проститить и отпустить. Вор сам виноват.
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрист
      19 июля 2016 г., 0:00:42
      Ответить
      Так нельзя, случаи бывают разными.
      А если убийца заманил своего знакомого и замочил и теперь следствию сказки про форточку и кражу рассказывает?
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    18 июля 2016 г., 15:20:04
    Ответить
    Жаль хозяина.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    18 июля 2016 г., 15:23:52
    Ответить
    жёстко, но справедливо. Ну получил бы вор не большой срок, вышел бы и уже пошёл бы
    на грабёж с убийством. Горбатого могила исправит. Закон у нас потворствует не тем людям.
    • Бог
      18 июля 2016 г., 15:26:33
      Ответить
      Дак давай за все смертную казнь)))
      Отправлено из мобильной версии
      • 11
        18 июля 2016 г., 16:07:54
        Ответить
        богу
        не ну давай все по чужим квартирам лазить будут,не своё с..ка брать.правильно сделал,тока немного перестарался,ну мужик не думал же что привалит бедолагу,тот по ходу сам уже кладбище прогуливал,думаю что бомж какой то..
        • читатель
          18 июля 2016 г., 19:45:48
          Ответить
          Если бы думал убивать, осудили бы по 105-й.
          Нельзя людей бить, нужно было задерджать, а судя по тому что он его в два удара вырубил насовсем, то без проблем бы смог задержать, и сдать милиции.
          Человек умер, какой-бы не был, но человек.
  • Отпустить
    18 июля 2016 г., 15:31:24
    Ответить
    .
  • 02
    18 июля 2016 г., 15:35:24
    Ответить
    Где доказательства, что урке ещё кто-нибудь в подъезде по кукушке не настучал?
  • 03
    18 июля 2016 г., 15:41:22
    Ответить
    Шёл шёл, вдруг дорога подниматься стала, как дала полбу, так стоя и уснул.
  • Печорец
    18 июля 2016 г., 15:43:26
    Ответить
    Фемида будь справедлива
    А если бы в этой квартире были вооруженные пара отморозков, а дверь открыла хозяйка? Ситуация бы обернулась по другому, в лучшем случае инвалидом б оставили... Я считаю, это не сто одиннадцатая, а можно прировнять к самообороне! (Не расчитал мужик своих сил) Может даже в состоянии аффекта был?! Понять и простить!
    Отправлено из мобильной версии
  • никто
    18 июля 2016 г., 15:43:35
    Ответить
    никак
    Если б ограбленный не успел побить уважаемого воришку, были ли шансы самому получить в бубен с непредсказуемыми последствиями? Как об этом говорит статистика органов? Как там обычно поступают воры квартирные, которых не успели поколотить? Если да, то это необходимая оборона можно сказать на опережение. Если нет, должны наверное всем владельцам дверей с замками и форточек листовки раздать, что эти воришки паиньки, им только денег ещё на такси дать и сами уедут. Может и ошибаюсь... насчёт такси
  • 02
    18 июля 2016 г., 15:44:33
    Ответить
    Испугался хозяина, побежал, а на крыльце об порог запнулся. Со всеми вытекающими последствиями. Однозначно, виновата управляющая компания. Не спилила пороги.
  • Гоша
    18 июля 2016 г., 15:46:12
    Ответить
    Отпустить мужика! Не виноват.
  • 02
    18 июля 2016 г., 15:50:02
    Ответить
    Как быть с концепцией "мой дом, моя крепость"? 20 февраля 2014 года инициатива «Мой дом — моя крепость» стала третьей федеральной петицией, набравшей 100 тыс. голосов на портале РОИ[7] в результате кампании по её поддержке Марией Бутиной и движением «Право на оружие»[8][9]. 16 февраля 2014 года инициатива «Мой дом — моя крепость» стала первой общественной инициативой, получившей поддержку экспертной группы федерального уровня[10] Однако, представители Минюста и МВД тогда не одобрили данную инициативу. В марте 2015 года Депутат Государственной думы РФ VI созыва от «Единой России» Алексей Журавлёв внес в Госдуму законопроект с поправками в ст. 37 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), «разрешающую» применение оружия для самообороны[11].
    • Очень
      18 июля 2016 г., 15:54:50
      Ответить
      Плохо что частная собственноть простых людей ничти
    • Юрист
      19 июля 2016 г., 0:02:05
      Ответить
      Такого не будет никогда.

      Будут приглашать своих недругов в гости и там их убивать, инсценировать попытку грабежа.
      Отправлено из мобильной версии
  • )
    18 июля 2016 г., 15:56:23
    Ответить
    А был ли мальчик, то бишь вор?
    • Юрист
      19 июля 2016 г., 0:03:00
      Ответить
      То что вор это еще не установлено вступившим в силу приговором суда
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    18 июля 2016 г., 16:02:44
    Ответить
    решается вопрос об избрании меры пресечения
    не ну млять чо за бред? рыжая бестия в суд не пришла,забила,колёс наглоталась,ей чуть ли не сожаление выражают.Ну чо этот мужик опасен для общества чтоль? ну конечно подписка о невыезде,чо тут они ещё решают то? ещё думают что ли?...
  • Влад
    18 июля 2016 г., 16:13:14
    Ответить
    Этот воришка самоубийца. Не наказываем же строителей зданий, строителей тротуарой, производителей веревок и мыла. Жаль мужика который защищал свое жилище и семью, для галочки да всеравно засудят
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    18 июля 2016 г., 16:17:10
    Ответить
    Уберите от рыжей таблетки подальше. Опять наглотается. Лечить только уколами и клизмами.
  • ЗБС
    18 июля 2016 г., 16:19:26
    Ответить
    Мой дом - моя крепость, кривосудие по россияннски
    • ёклмн
      18 июля 2016 г., 17:46:17
      Ответить
      опять тухлым салом понесло
      Да уж получше, чем у вас, скакунов майданных.
  • Оправдать
    18 июля 2016 г., 16:47:58
    Ответить
    Оправдать и написать, что был в состоянии аффекта. Если его оправдают, то число краж может сократиться.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    18 июля 2016 г., 17:04:23
    Ответить
    ещё пусть компенсацию семье вора выплачивает!
  • Усинск
    18 июля 2016 г., 17:06:15
    Ответить
    Так этому вору и надо. Его не жаль. А вот хозяина, квартиру защищавшего,свою жизнь и имущество жалко.
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    18 июля 2016 г., 17:15:47
    Ответить
    Следак, ты охренел? Какое умышленное причинение вреда? Превышение допустимой самообороны максимум.
  • Кусинака кака
    18 июля 2016 г., 19:56:52
    Ответить
    Надо было вора в з опу поцеловать
    и в з з опу дать.............Какая власть,такая и масть.
  • 13й
    18 июля 2016 г., 20:29:35
    Ответить
    Свободу Юрию Деточкину
    В своем доме может еще вора уговаривать ?Любой настоящий мужик бы так поступил.Чуток перебор,но ворюгу никто не звал.
    • Юрист
      19 июля 2016 г., 0:04:32
      Ответить
      Надо задержать и в милицию сдать
      Отправлено из мобильной версии
      • Палач